получение данных с портала Росреестра
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: 05 апр 2018, 17:20
- Репутация: 0
- Откуда: Ростов-на-Дону
Re: получение данных с портала Росреестра
Ищу софт, который может выгружать с портала в автокад. Кто что может порекомендовать?
- Филиппов Владислав
- Гуру
- Сообщения: 1035
- Зарегистрирован: 17 фев 2006, 06:28
- Репутация: 144
- Ваше звание: Геннадич
- Откуда: Новосибирск
- Контактная информация:
-
- Гуру
- Сообщения: 4205
- Зарегистрирован: 10 апр 2006, 22:34
- Репутация: 433
- Откуда: Париж
Re: получение данных с портала Росреестра
Есть ли сейчас метод для получения списка участков или кварталов по некоторому несложному контуру?
Я прочитал ответы, что даны выше, но либо что то уже поменялось, либо есть какой то секрет, потому как я не смог получить отклик с сайта на запросы описанные в исчезнувшей документации. Например, на вот этот http://pkk5.rosreestr.ru/api/features/1 ... 2&limit=20 или вот этот http://pkk5.rosreestr.ru/api/features/1 ... olerance=5
Поиск "В границах объектов пользователя" по простейшему KML
PS
И пример из поста viewtopic.php?t=5975&start=795#p158907 как я вижу то же работает. Но что собственно происходит в этом примере я понять не смог. Нельзя ли хотя бы увидеть какой именно запрос отсылается на сервер? И использование POST вместо GET - это принципиально?
Я прочитал ответы, что даны выше, но либо что то уже поменялось, либо есть какой то секрет, потому как я не смог получить отклик с сайта на запросы описанные в исчезнувшей документации. Например, на вот этот http://pkk5.rosreestr.ru/api/features/1 ... 2&limit=20 или вот этот http://pkk5.rosreestr.ru/api/features/1 ... olerance=5
При этом сервис запроса данных а-ля "http://pkk5.rosreestr.ru/api/features/1/61:58:2046:11" - работает.http://pkk5.rosreestr.ru/api/features/1 ... 2&limit=20
http://pkk5.rosreestr.ru/api/features/1 ... dinates%22:[39.70630608803698,48.398772234497535]}&tolerance=5
Поиск "В границах объектов пользователя" по простейшему KML
то же работает. Но, я подозреваю, что в ответе сотни, если не тысячи участков и руками перелистывать это список, - не вариант.
PS
И пример из поста viewtopic.php?t=5975&start=795#p158907 как я вижу то же работает. Но что собственно происходит в этом примере я понять не смог. Нельзя ли хотя бы увидеть какой именно запрос отсылается на сервер? И использование POST вместо GET - это принципиально?
-
- Интересующийся
- Сообщения: 28
- Зарегистрирован: 22 янв 2018, 12:07
- Репутация: -7
- Откуда: Perm
Re: получение данных с портала Росреестра
Интересуемый контур дайте - вечером дам слой с границами ЗУ и атрибутикой...
-
- Гуру
- Сообщения: 4205
- Зарегистрирован: 10 апр 2006, 22:34
- Репутация: 433
- Откуда: Париж
Re: получение данных с портала Росреестра
RosreestrHelp писал(а): ↑09 апр 2018, 10:36Интересуемый контур дайте - вечером дам слой с границами ЗУ и атрибутикой...
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: 05 апр 2018, 17:20
- Репутация: 0
- Откуда: Ростов-на-Дону
Re: получение данных с портала Росреестра
Ответ не совсем понял - не нашел инфы как подружить автокад и QGIS. Тем не менее, ваша статья про QGIS помогла найти правильную строчу для подключения ПКК через wms - за это отдельное спасибо. А коллега посоветовал мне попробовать spatial manager - то что нужно, если нет мап или цивила.
-
- Гуру
- Сообщения: 4205
- Зарегистрирован: 10 апр 2006, 22:34
- Репутация: 433
- Откуда: Париж
Re: получение данных с портала Росреестра
Вы им пользуетесь/пользовались? Вопрос - без подвоха. На сайте, что нашел в гугле как то до боли мало информации и подробностей. Что-то по принципу поставь и попробуй. Но как я понимаю, через это что то предполагается пересылать какие то платежи в пользу росреестра. Интерес сугубо практический.
-
- Завсегдатай
- Сообщения: 406
- Зарегистрирован: 14 авг 2006, 16:21
- Репутация: 25
Re: получение данных с портала Росреестра
если имеется в виду получение сведений ФГИС ЕГРН - вполне себе рабочий инструмент, позволяющий запрашивать и получать сведения массово.
Причем на триальной версии нет ни каких ограничений кроме срока действия
Причем на триальной версии нет ни каких ограничений кроме срока действия
-
- Интересующийся
- Сообщения: 15
- Зарегистрирован: 02 июл 2017, 10:14
- Репутация: -2
Re: получение данных с портала Росреестра
Парни, парни! Спасайте.
Одним из документов выдвинуто следующее требование:
"Приложить текстовые материалы, содержащие кадастровые номера земельных участков, попадающих в границы полос воздушных подходов. Допускается указание интервалов земельных участков в границах кадастровых кварталов".
Границы определены по координатам (это две трапеции по сути). Есть ли возможность как-то выгрузить все кадастровые номера участков, попадающие в эти "трапеции". Площадь немаленькая и вручную их выписывать с интерактивной карты очень долго +есть дополнительный риск ошибиться. Буду весьма признателен за какие-то идеи по решению вопроса. Из софта пользуюсь только QGIS.
Прилагаю файл kml с границами
Одним из документов выдвинуто следующее требование:
"Приложить текстовые материалы, содержащие кадастровые номера земельных участков, попадающих в границы полос воздушных подходов. Допускается указание интервалов земельных участков в границах кадастровых кварталов".
Границы определены по координатам (это две трапеции по сути). Есть ли возможность как-то выгрузить все кадастровые номера участков, попадающие в эти "трапеции". Площадь немаленькая и вручную их выписывать с интерактивной карты очень долго +есть дополнительный риск ошибиться. Буду весьма признателен за какие-то идеи по решению вопроса. Из софта пользуюсь только QGIS.
Прилагаю файл kml с границами
- Вложения
-
- user_objects.kml
- (889 байт) 723 скачивания
-
- Завсегдатай
- Сообщения: 406
- Зарегистрирован: 14 авг 2006, 16:21
- Репутация: 25
Re: получение данных с портала Росреестра
Я бы посмотрел номера кадастровых кварталов, пересекающих трапеции.
Затем запросил бы КПТ на соответствующие КК.
ПКК содержит не всегда актуальную информацию.
При этом Вы сможете зафиксировать на дату подготовки КПТ положение по земельным участкам и на руках у Вас будет юридически значимый документ.
Затем запросил бы КПТ на соответствующие КК.
ПКК содержит не всегда актуальную информацию.
При этом Вы сможете зафиксировать на дату подготовки КПТ положение по земельным участкам и на руках у Вас будет юридически значимый документ.
- Филиппов Владислав
- Гуру
- Сообщения: 1035
- Зарегистрирован: 17 фев 2006, 06:28
- Репутация: 144
- Ваше звание: Геннадич
- Откуда: Новосибирск
- Контактная информация:
Re: получение данных с портала Росреестра
вот это верный ход.
я сейчас делаю проект межевания и КПТ, на нужный элемент планировочной структуры, отличается от этого места на ПКК. Причем изменения более чем полугодичной давности.
-
- Интересующийся
- Сообщения: 15
- Зарегистрирован: 02 июл 2017, 10:14
- Репутация: -2
Re: получение данных с портала Росреестра
Спасибо, вполне возможно, что так и буду делать...
-
- Гуру
- Сообщения: 4205
- Зарегистрирован: 10 апр 2006, 22:34
- Репутация: 433
- Откуда: Париж
Re: получение данных с портала Росреестра
Можете научить где и как именно это делается. В параллельной ветке "viewtopic.php?p=163286#p163287" Игорь Белов пишет, что КК не видел в открытом (и актуальном) доступе. Я то же не находил.
- Филиппов Владислав
- Гуру
- Сообщения: 1035
- Зарегистрирован: 17 фев 2006, 06:28
- Репутация: 144
- Ваше звание: Геннадич
- Откуда: Новосибирск
- Контактная информация:
Re: получение данных с портала Росреестра
Попробуйте заказать нулевой кадастровый район
например, 54:00:00000
например, 54:00:00000
-
- Завсегдатай
- Сообщения: 406
- Зарегистрирован: 14 авг 2006, 16:21
- Репутация: 25
Re: получение данных с портала Росреестра
там будет граница только одного квартала 54:00:0000000.
Я всегда смотрю вот сюда:
Я всегда смотрю вот сюда:
- Вложения
-
- архив_КПТ.jpg (283.21 КБ) 12271 просмотр
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя