ParaFoto.ru - дело прекращено по срокам давности

Законодательство и нормативно-правовая информация, лицензирование, сертификация, регистрация.
Ответить
Аватара пользователя
parafoto
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 13:09
Репутация: 0
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ParaFoto.ru - завели уголовное дело

Сообщение parafoto » 12 июл 2010, 17:53

сегодня ездили к следователю П, его на месте не было, так как приехали ранее оговоренного времени. перенесли на завтра. заказные письма, с уведомлением по почте странным образом не получены (почта сказала, что будет на следующий день доставлены)
по телефонному звонку следователю через стажера удалось вручить очередное ходатайство о прекращении дела
пришёл стажер, поставил подпись. попросил его поставить еще и дату на нашем экземпляре - поставил, ушел
главное, что мы отметились, что были на месте

поступили два запроса - поснимать Москву и Питер. вот про Питер интересно.....
Соколова Юлия - Добрый день,
Уточните пожалуйста стоимость аренды вертолёта,
территории облёта указаны на представленной ссылке ниже.
Если Ваша организация предоставляет услуги аэрофотосъемки,
просьба выслать цены и указать какие сроки выполнения работ получаете ли вы разрешения на съемку.
Разрешения на фотосъёмку у нас нет .
Информацию хотелось бы увидеть сегодня.(9 июля пр.)
http://maps.yandex.ru/?um=PFnu0EPcTJXkq ... 9Aj9&l=map

ParaFoto - Добрый день!
В законодательной базе отсутствует формулировка "разрешение на фотосъемку"
Не всегда фотосъемка делается при помощи вертолета.
Тех задание направьте, не понятно, что вы имеете ввиду по ссылке.
Фотосъемка бывает вертикальная (плановая) и перспективная. Что требуется? Разрешение на выходе (какое)
Для каких целей материал?

Соколова Юлия Если честно я не совсем разбираюсь, какая должна быть съёмка плановая или перспективная.
Могу сказать что снимки мы должны предоставить в комитет по строительству.
Если можно связаться с вами по телефону, буду только рада)

Соколова Юлия Здравствуйте,
Кроме ссылки нет ни какого техзадания,на ссылке указано предполагаемое место снимка.
Желаемый результат- получение снимков, я так понимаю фотосъёмка будет плановая, фото вида сверху :lol:
Отснятый материал предоставляеться в Комитет по строительству как отчёт о проделанной работе.
На снимках должен быть виден объект и рядом расположенная территория.
Просьба выслать прайс на услуги.
Спасибо.


что думаю - бред, да и только
мне трудно привязывать этот запрос к возникшей ситуации, но по звонкам двух годичной давности известно, что звонили некие люди от имени питерской фирмы и якобы по просьбе этой фирмы на предмет поснимать что-нибудь такое....и не сильно афишировать перед силовыми структурами (второй раз)....так мы ни о чем и не договорились
было понятно по чьей просьбе были такие звонки...

адвокат пытается вызвонить следователю, но никак не может дозвониться и договориться насчет завтрашнего времени. следователь П не берет трубку (такое часто бывает)
теперь, что? скажут что уклоняюсь от посещения следователя?

паранойя-что это такое?...
это когда на телефон мегафона приходит сообщение, что вы активировали службу навигатор и получите смс с паролем к данной услуге (как известно, избранным перехватить смс не составляет труда) и ты думаешь, что опять интересно кому-то знать где нахожусь
вот и гадай, кто это так мог ошибиться и вбить по ошибке номер на сайте мегафон навигатор. лет 10 существует эта услуга, никогда такого не было, чтобы кто-то мог ошибиться
мля, сплошные совпадения :D

Аватара пользователя
parafoto
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 13:09
Репутация: 0
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ParaFoto.ru - завели уголовное дело

Сообщение parafoto » 13 июл 2010, 12:32

заместитель следователя К, следователь П, не берет трубку, как и вчера вечером
мой адвокат не смог вчера в 14 часов быть, поэтому по телефону в 11 часов договорились со следователем о звонке вчера вечером и обговорить завтрашний (сегодняшний 13 июля) день

соответственно вызванивать более не будем, звонки пропущенные имеются у следователя П
мы свои действия подкрепили законным образом, отправив по почте заказным письма
жалобы все написаны - ответов нету на них
в конце концов УК для кого написан? просто так, что ли?

увидев копию о возбУждении ( :D любят почему-то силовики так говорить) стало ясно, кто организатор дела, по чьей инициативе весь этот гимор

у доверенного лица два документа, которые пока не публикуем... ждем, как себя поведет следствие далее
Последний раз редактировалось parafoto 16 июл 2010, 09:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Максим Дубинин
MindingMyOwnBusiness
Сообщения: 9128
Зарегистрирован: 06 окт 2003, 20:20
Репутация: 747
Ваше звание: NextGIS
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ParaFoto.ru - завели уголовное дело

Сообщение Максим Дубинин » 15 июл 2010, 00:07

Не хотите спросить у другого есть ли у него лицензия на сбор геопространственных данных
http://drugoi.livejournal.com/3300209.html
пристегивайтесь, турбулентность прямо по курсу

Аватара пользователя
SS_Rebelious
Гуру
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 16:51
Репутация: 99
Ваше звание: GIS pro-fan
Откуда: Lahti / Газ-ПУТИНбург
Контактная информация:

offtopic

Сообщение SS_Rebelious » 15 июл 2010, 10:46

sim писал(а):Не хотите спросить у другого есть ли у него лицензия на сбор геопространственных данных
http://drugoi.livejournal.com/3300209.html
Интереснее узнать у него как он добился разрешения на то, чтобы летать над строениями? Пролёт воздушных судов в СПб разрешён только над реками...
Look for something long enough, and you will find it. Look for something without understanding, and it will find you...
"All paid jobs absorb and degrade the mind." Aristotle
If you take 1 step towards freedom it'll take 2 steps towards you!

manisha
Завсегдатай
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 24 авг 2006, 17:35
Репутация: 10

Re: ParaFoto.ru - завели уголовное дело

Сообщение manisha » 15 июл 2010, 23:32

Очень просто:

http://www.megafon.ru/about/social/aero/chudesa/

Код: Выделить всё

Чудеса России с высоты птичьего полета

Цель проекта «Чудеса России с высоты птичьего полета» - популяризация, содействие изучению и сохранению российских природных и культурных памятников с использованием возможностей воздухоплавания.

Проект направлен на решение важнейшей патриотической задачи: граждане России, российская молодежь должны иметь возможность узнать свою страну. Национальное природное и историческое наследие должно стать их общим достоянием, которое они знают и причастность к судьбе которого ощущают.

Проект станет ярким событием культурной жизни страны и каждого региона, где будут проходить экспедиции в течение 2009-2011 годов. Успех проекта-конкурса «7 Чудес России», прошедшего в первой половине 2008 года и собравшего более 26 млн голосов, будет развит и дополнен новым содержанием.
Когда речь заходит про патриотизм и молодеж - все разрешения будут ;)

Аватара пользователя
parafoto
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 13:09
Репутация: 0
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ParaFoto.ru - завели уголовное дело

Сообщение parafoto » 16 июл 2010, 00:06

....дозвонились сегодня следователю П...
вразумительных ответов не последовало
сказал, что ответил на первую пачку претензий-жалоб. попросили сообщить исходящие номера, так у него нет такой информации (все входящие письма регистрируются в канцелярии, исходящие тоже где-то там)
когда приходит следователь К из отпуска (через стол работают) он не знает, сказал что тоже не владеет информацией
и вообще ничего не знает
тогда непонятно, если следователь теперь в составе следственной группы (нас не известили об этом) и он не в курсе дел, зачем он там нужен? следователь К хоть иногда трубку не брал и хоть чем-то владел...правда ненамного больше
Последний раз редактировалось parafoto 17 июл 2010, 14:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
parafoto
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 13:09
Репутация: 0
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: offtopic

Сообщение parafoto » 16 июл 2010, 08:45

SS_Rebelious писал(а):
sim писал(а):Не хотите спросить у другого есть ли у него лицензия на сбор геопространственных данных
http://drugoi.livejournal.com/3300209.html
Интереснее узнать у него как он добился разрешения на то, чтобы летать над строениями? Пролёт воздушных судов в СПб разрешён только над реками...
фотосъемка делается в интересах Мегафона - сами знаете, кому он принадлежит, отсюда и все ответы на вопросы, касаемо "разрешений"
всякие разрешения на полеты и фотосъемку делаются на раз путем согласования с нужными или нуждающимися )

в этом городе, вообще интересно силовые реагируют на команды типа "ковер" - заставляют, снимают винты с самолетов, крылья с дельтапланов, а касаемо парапланеристов, так это из области маразма. На прыгающих людей с парапланом с горки без мотора, на достаточном удалении от города прибывают маски на вертолетах и забирают людей в отделение чего-то там..
можно подумать, куда-то сам параплан может рвануть без тяги, и полететь самостоятельно

Аватара пользователя
parafoto
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 13:09
Репутация: 0
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ParaFoto.ru - завели уголовное дело

Сообщение parafoto » 16 июл 2010, 08:47

Максим Дубинин писал(а):Не хотите спросить у другого есть ли у него лицензия на сбор геопространственных данных
http://drugoi.livejournal.com/3300209.html
я писал в чудеса россии на предмет сотрудничества
молчат

Аватара пользователя
parafoto
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 13:09
Репутация: 0
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ParaFoto.ru - завели уголовное дело

Сообщение parafoto » 16 июл 2010, 08:54

отдали в мае один из телефонов Nokia, думаю поставлю свой номер старый, который заблокировал 1,5 года назад
стал глючить, греется, отдельные смс не могу открыть и новая батарея в режиме ожидания работает пару дней...
на свалку отправил... )
привет Кулибиным

два ноута
три телефона с кпк
три флешки
три винта выносных
около 60 CD
судьба неизвестна

при обыске следователь К увидев на столе, выносной жесткий диск спросил, что это?
вызвало это улыбку, следователь спрашивает про явные вещи, и ждет мою реакцию
все равно, что спросить про CD - что это такое? остается только :lol:

papal
Новоприбывший
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 04:59
Репутация: 0

Re: ParaFoto.ru - завели уголовное дело

Сообщение papal » 18 июл 2010, 05:19

Я так и не понял, Вы подписались под тем что в "начал в 2006м без лицензии"?
Ключевой момент 171й ук - доказать УМЫСЕЛ
Для того он и вписал эту фразу. т.е. поставь Вы подпись - умысел и доказывать не нужно.
А это самое тяжёлое у них.
Это я Вам говорю, как человек, у которого изымали 60 компов на полгода по подозрению в 171й и 146й (до кучи).
Самая правильная позиция: ничего не знаю, первый раз слышу что что-то нарушал.
т.е. полная несознанка КАТЕГОРИЧЕСКИ.
Оооч внимательно читайте что подсовывают.
Я был часа 4 писал на 4х листах замечания по тому как происходил мой "приём" :)
Эти уроды в матерной форме уж торопили были. сидели ждали. Бывали примеры, что не давали вписать замечания в протокол, приводили левых понятых. Им говорили "видите, он не хочет подписывать протокол? Поставьте подписи что он отказался подписывать." В этом случае нужно орать что тебе не дают внести замечания в протокол и взять свидетельские данные (паспорт, телефон). Мы даже 02 позвонили и вызвали ППС для фиксации на плёнке что мы не согласны с действиями милиции :).
Помните что есть 51я ст конституции и что нужно как больше мути вносить в дело. В суде сомнения трактуются в пользу обвиняемого.
То, что они и сейчас Вас провоцируют - это опять же с целью поймать на умысле. Т.к. тогда вы могли и не знать что нарушаете, а уж сейчас-то точно знаете :). Примут однозначно.
Если вымогают деньги - не бойтесь писать заявление в УСБ.
Далее для суда нужно выяснить сколько же Вы в итоге "заработали"-то на теме. Т.е. проводить что-то типа финансового аудита. Возникает вопрос: кто его будет оплачивать? :) как он будет проводиться у физика? Без понимания суммы - оч тухлая позиция обвинения в суде.
Вообще ст 171 - оч мутная и оч гиморная для обвинения.
Если тебя принимают первый раз, и ты в полной несознанке - оч тяжело довести до суда даже, не то что до приговора...
Если второй раз - уже всё на лицо. И умысле и систематика...
Кстати, на изъятых компах софт-то весь лицензионный? :)
Адоба студия стояла небось левая? :)
Могут попробовать дорисовать в процессе как вскрывшиеся факты и по 146й ст...
Удачи в деле!

Аватара пользователя
parafoto
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 13:09
Репутация: 0
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ParaFoto.ru - завели уголовное дело

Сообщение parafoto » 19 июл 2010, 13:58

понедельник....очередной звонок следователю
трубку не берет
вообще странно себя ведут, прошло полгода - обвинение на предъявлено
наша позиция им ясна - жалобы на действия следствия в вышестоящие органы

Аватара пользователя
parafoto
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 13:09
Репутация: 0
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ParaFoto.ru - завели уголовное дело

Сообщение parafoto » 20 июл 2010, 21:31

Максим Дубинин писал(а):Не хотите спросить у другого есть ли у него лицензия на сбор геопространственных данных
http://drugoi.livejournal.com/3300209.html
у нас своих хватает - http://nnm.ru/blogs/a92/polet_nad_mkad_na_vertolete/

адвокату пришли ответы на претензии-жалобы
будет на руках-выложу

Аватара пользователя
parafoto
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 13:09
Репутация: 0
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ParaFoto.ru - завели уголовное дело

Сообщение parafoto » 22 июл 2010, 23:38

продолжение.............

письмо датировано 01 июля 2010
отметка почты на конверте 13 июля 2010
пришло 23 июля 2010

имхо, или нет...им не хо :D ...потребовалось две недели, чтобы состряпать документик
вроде так просто скопировать привычную формулировку и вставить через CTRL+V.....потому как текстовка напоминает прошлые документы по смыслу, насчет отказа о прекращении дела

что за следователь????
понятия не имею
в самый раз было бы прислать документ о включении этого следователя П в состав следственной группы
да вообще можно забить на такие письма ( я ж не скрываюсь, но соблюдать норму закона надо. да и насчет прессинга от следователя, тоже интересно, я говорил, что следователь П мне сказал, в ответ на то, что связывайтесь с адвокатом...я вас-то предупредил в законной форме (телефонограмма -прим.), так что должны явиться) а смысл?? без адвоката ходить? все равно ничего не скажу

так как, мне знаком только один следователь К, следователя П не знаю и чего он рассылает письма я не понимаю
а то что звонил он, так мало ли кто...и телефонограмма уже отменена законодательно на вызов на допрос. только по повестке, с вручением

отказ не может быть вот таким - обязательно должны быть аргументы, по каким причинам отказано, а не вот так вот "по соображениям следствия"

в самый раз, прислать извещение о том, что рассмотрение дела продлили до 24 сентября 2010 г
этого опять не сделано

следователь П меня вызывал в прошлый понедельник. так как я не могу ходит без адвоката, а адвокат был занят в это время, договорились о звонке вечером того же дня..
до сих пор созваниваемся относительно допроса..прошло 1,5 недели

зачем тогда было вызывать, чтобы теперь не приглашать??

следствие только добавляет нарушений в свою копилку

со следствием все понятно
наша позиция и действия далее им озвучены и известны
что ж? как говориться .................
уже жалуемся выше

зы не терпится опубликовать первое письмо от РР, про которое говорил ранее
Вложения
ответ1испр.pdf
(4.55 МБ) 635 скачиваний
ответ2испр.pdf
(5.62 МБ) 474 скачивания
Последний раз редактировалось parafoto 23 июл 2010, 09:01, всего редактировалось 1 раз.

monter
Новоприбывший
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 21:32
Репутация: 0

Re: ParaFoto.ru - завели уголовное дело

Сообщение monter » 26 июл 2010, 21:52

Афтор! пиши еще!!! :)
1.непонятно, кто будет возмещать твои убытки, в случаи выигрыша в суде?
2.меня очень волнует вопрос, куда и на что уходят уплоченные мной налоги. на таких следователей и прокуроров????
даже если предположить, что незаконная сделка состоялась, образно 10-20 тыс руб, то эти служители фемиды, на расследование потратили уже больше во много крат. Хотели по быстрому рубануть как с колхозником укравшим мешок картошки? и впаять ему реальный срок, а не получилось, теперь давай отстаивать "честь" мундира?
3.зачем заниматься расследованием финансовых пирамид? когда есть простые люди. И как ты до сих пор не написал явку с повинной, даже удивительно.

PS
глядя на ВСЕ это , честно говоря, обидно становится, за тех моих знакомых следователей, которые ЧЕСТНО работают по экономическим преступлениям, где они раскрывают такие хитрые схемы отмыва денег, причем в отведенный ДВУХ месячный срок.

Аватара пользователя
parafoto
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 13:09
Репутация: 0
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ParaFoto.ru - завели уголовное дело

Сообщение parafoto » 27 июл 2010, 11:11

Разговаривал с адвокатом.
Ему звонил следователь К, вышедший из отпуска.
Желает видеть.

Ответить

Вернуться в «Право»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей