Местная система координат
-
- Гуру
- Сообщения: 5298
- Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:30
- Репутация: 1015
- Ваше звание: просто мимо прохожу
- Откуда: Ё-бург
Re: Местная система координат
Вот ответ на мой вопрос:
MapInfo
<название проекции>, <номер проекции + 3000>, <параметры
проекции (см. предыдущий раздел)>, <единицы
измерения>, A, B, C, D, E, F, x1, y1, x2, y2
x’ = Ax + By + C
y’ = Dx + Ey + F
Map 3D
"Поперечная проекция Меркатора с последующей аффинной обработкой"
Для условной записи добавлять
По абсциссами: x0; По ординатам: y0;
A1 = A; A2 = B; A0 = C
B1 = D; B2 = E; B0 = F
MapInfo
<название проекции>, <номер проекции + 3000>, <параметры
проекции (см. предыдущий раздел)>, <единицы
измерения>, A, B, C, D, E, F, x1, y1, x2, y2
x’ = Ax + By + C
y’ = Dx + Ey + F
Map 3D
"Поперечная проекция Меркатора с последующей аффинной обработкой"
Для условной записи добавлять
По абсциссами: x0; По ординатам: y0;
A1 = A; A2 = B; A0 = C
B1 = D; B2 = E; B0 = F
-
- Гуру
- Сообщения: 4205
- Зарегистрирован: 10 апр 2006, 22:34
- Репутация: 433
- Откуда: Париж
Re: Местная система координат
если вы уже нашли ответ на свой вопрос, то я вас поздравляю.
Для Mapinfo вы привели неправильный пример проекции с афинным преобразованием. Ваш вариант имеет увеличение +1000. Увеличение +3000 говорит о том, что кроме афинных преобразований используется еще и ограничение границ карты. На что собственно указывают
в правильном переводе это
Про 3D сказать не могу, но x0, y0 входят в стандартную запись проекции ГК, как условное смещение для того, что бы не было отрицательных координат или слишком больших значений.
Для Mapinfo вы привели неправильный пример проекции с афинным преобразованием. Ваш вариант имеет увеличение +1000. Увеличение +3000 говорит о том, что кроме афинных преобразований используется еще и ограничение границ карты. На что собственно указывают
Код: Выделить всё
x1, y1, x2, y2
Код: Выделить всё
minX,minY,maxX, maxY
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: 26 мар 2019, 12:21
- Репутация: 1
- Откуда: Санкт-Петербург
Re: Местная система координат
trir, Добрый день, вы не могли бы помочь разобраться у меня есть ключ перехода от СК г. Тольятти полученный путем аффинных преобразований, я хочу добавить этот параметр перехода в MapCad 3D
Параметр выгляди так: "Тольятти", 1008, 1001, 7, 49.03333333333, 0, 1, 1300000, -5509414.70, 7, 0.999603523, 0.027580303, -1307591.213, -0.027590557, 0.999618729, -364756.057
Поля в МапКаде так:
Спойлер
-
- Гуру
- Сообщения: 5298
- Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:30
- Репутация: 1015
- Ваше звание: просто мимо прохожу
- Откуда: Ё-бург
Re: Местная система координат
картинку не видно
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: 26 мар 2019, 12:21
- Репутация: 1
- Откуда: Санкт-Петербург
-
- Гуру
- Сообщения: 5298
- Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:30
- Репутация: 1015
- Ваше звание: просто мимо прохожу
- Откуда: Ё-бург
Re: Местная система координат
A1 = A; A2 = B; A0 = C
B1 = D; B2 = E; B0 = F
где A, B, C, D, E, F это : 0.999603523, 0.027580303, -1307591.213, -0.027590557, 0.999618729, -364756.057
B1 = D; B2 = E; B0 = F
где A, B, C, D, E, F это : 0.999603523, 0.027580303, -1307591.213, -0.027590557, 0.999618729, -364756.057
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: 26 мар 2019, 12:21
- Репутация: 1
- Откуда: Санкт-Петербург
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей