помогите с Мапинфо
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: 29 июн 2005, 14:45
- Репутация: 0
- Откуда: Moldova, Chisinau
- Контактная информация:
помогите с Мапинфо
подскажите пжалста у мя есть пару слоев в мапинфо, табы, я их открываю все сразу, а у мну несколько открывается в одном окне, а несколько в другом ..., а открыть в одном окне их не получаеца ...
мапинфо почти не знаю, больше в арквью работал
З.Ы. делаю в основном только для себя все, поэтому проги мало знаю ... учителей нема.
мапинфо почти не знаю, больше в арквью работал
З.Ы. делаю в основном только для себя все, поэтому проги мало знаю ... учителей нема.
Открытие TAB
Когда открывает несколько TAB и хотите их получить в одном окне, то при выборе необходимо выбрать метод их открытия. Есть там такое ниспадающее меню внизу окошка открытия файлов!
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: 29 июн 2005, 14:45
- Репутация: 0
- Откуда: Moldova, Chisinau
- Контактная информация:
Спасиб помогло ... но появилась другая проблема ... один из слоев невидим ... то есть он открывается при проекции план-схема, а при нужной мне проекции не открывается ... я работаю в UTM проекция меркатора WGS-84 хотя я этот слой как и некоторые другие переводил из Арквью...
З.Ы. если при переводе из Арка ставлю нужные параметры то этот слой превращается в какой-то мусор на карте
З.Ы. если при переводе из Арка ставлю нужные параметры то этот слой превращается в какой-то мусор на карте
Проекция
Стоит попробовать конвертнуть еще раз, по внимательнее с присвоением систем координат. Пока только это приходит в голову
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: 29 июн 2005, 14:45
- Репутация: 0
- Откуда: Moldova, Chisinau
- Контактная информация:
Export
Тут одно из двух.
Или все-таки что-то с проекцией мутить,
или искать разницу между тем слоем который экспортируется корректно и тем что экспортируется не корректно,
или перетаскивать сами объекты в другой слой (вплоть до создания нового) с тем чтобы перетащить их (объекты) вместе с этим слоем а потом отсеять уже в МапИнфо.
P.S. Через .MIF, .MID не пробовали передавать?
Или все-таки что-то с проекцией мутить,
или искать разницу между тем слоем который экспортируется корректно и тем что экспортируется не корректно,
или перетаскивать сами объекты в другой слой (вплоть до создания нового) с тем чтобы перетащить их (объекты) вместе с этим слоем а потом отсеять уже в МапИнфо.
P.S. Через .MIF, .MID не пробовали передавать?
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя