МСК-14 зона 7 (Якутия) - параметры для QGis
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 7
- Зарегистрирован: 12 дек 2023, 07:56
- Репутация: 0
- Откуда: Иркутск
МСК-14 зона 7 (Якутия) - параметры для QGis
Всем добрый день!
Помогите, пожалуйста, сформировать параметры МСК-14 зона 7 для QGis. На сайте https://terraingis.ru/msk-14.html - есть только параметры для первых двух зон.
Помогите, пожалуйста, сформировать параметры МСК-14 зона 7 для QGis. На сайте https://terraingis.ru/msk-14.html - есть только параметры для первых двух зон.
- Вложения
-
- Снимок.PNG (42.12 КБ) 1312 просмотров
-
- Интересующийся
- Сообщения: 22
- Зарегистрирован: 09 мар 2010, 16:39
- Репутация: 2
Re: МСК-14 зона 7 (Якутия) - параметры для QGis
Посмотрите PHOTOMOD GeoCalculator
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 7
- Зарегистрирован: 12 дек 2023, 07:56
- Репутация: 0
- Откуда: Иркутск
Re: МСК-14 зона 7 (Якутия) - параметры для QGis
Если я правильно понимаю, то это калькулятор для пересчета координат точек из одной системы координат в другую. А мне нужны именно параметры МСК-14 зоны 7 для QGis
- Russofed
- Интересующийся
- Сообщения: 35
- Зарегистрирован: 16 ноя 2022, 13:34
- Репутация: 8
- Откуда: Пермь
Re: МСК-14 зона 7 (Якутия) - параметры для QGis
PROJCS["MSK МСК-14 зона 7 (6 градусная) Республика Саха (Якутия)",GEOGCS["Krassovsky, 1942",DATUM["unknown",SPHEROID["krass",6378245,298.3],TOWGS84[23.57,-140.95,-79.8,0,0.35,0.79,-0.22]],PRIMEM["Greenwich",0],UNIT["degree",0.0174532925199433]],PROJECTION["Transverse_Mercator"],PARAMETER["latitude_of_origin",0],PARAMETER["central_meridian",144.45],PARAMETER["scale_factor",1],PARAMETER["false_easting",7400000],PARAMETER["false_northing",-5912900.566],UNIT["Meter",1]]
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 7
- Зарегистрирован: 12 дек 2023, 07:56
- Репутация: 0
- Откуда: Иркутск
-
- Активный участник
- Сообщения: 153
- Зарегистрирован: 02 авг 2014, 18:29
- Репутация: 24
- Откуда: Москва
Re: МСК-14 зона 7 (Якутия) - параметры для QGis
В принципе, имея описания двух зон, можно выявить математическую закономерность и самостоятельно составить описание любой другой зоны.
Как правило, такие описания различаются только в двух параметрах: lon_0 (долгота осевого меридиана зоны) и x_0 (если мне не изменяет память, false easting, то есть искуственное смещение координаты на восток).
Как правило, такие описания различаются только в двух параметрах: lon_0 (долгота осевого меридиана зоны) и x_0 (если мне не изменяет память, false easting, то есть искуственное смещение координаты на восток).
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей