Всем ДВС! Очередной затык с файлами, созданными в одной ГИС, а открытыми в другой. В GM 24.1 создал растр(выкаченный ГГЦ из SAS). Вручную уточнил привязку и перепроецировал в СК-95 GK 7. Качество привязки(по имеющимся трекам) не очень понравилось, решил перепривязать в Arce. При открытии получаю это:
Ссыль на растр: https://disk.yandex.ru/d/tB9hscpRKRsUnw
Спасибо!
В ArcCatalog:
Подскажите, плз, что за беда?ArcMap не видит привязку
-
- Гуру
- Сообщения: 1088
- Зарегистрирован: 30 окт 2014, 16:33
- Репутация: -248090259
- Откуда: г. Жуковский МО
-
- Гуру
- Сообщения: 4057
- Зарегистрирован: 15 окт 2010, 08:33
- Репутация: 1054
- Ваше звание: программист
- Откуда: Казань
Re: ArcMap не видит привязку
а точно .prj должно читаться? QGIS ее тоже не видит. Загрузить в QGIS, указать проекцию, и сохранить в GeoTIFF, единственное, что в голову приходит ...
-
- Гуру
- Сообщения: 1088
- Зарегистрирован: 30 окт 2014, 16:33
- Репутация: -248090259
- Откуда: г. Жуковский МО
Re: ArcMap не видит привязку
gamm, Приветствую!
Да.
Да.
-
- Гуру
- Сообщения: 1088
- Зарегистрирован: 30 окт 2014, 16:33
- Репутация: -248090259
- Откуда: г. Жуковский МО
Re: ArcMap не видит привязку
Да и проблема не в этом. Можно назначить/перепроецировать. Почему две ГИС не "коннектятся"? Экспериментирую пока. Даже GM15 видит. М.б., проблема чуть в ином. Ну сами понимаете. Гы-гы!
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей