Настроил MapCache по официальной документации. Но получаю плохое качество тайлов.
Все настройки перекрутил, никак не могу добиться нормального качества.
Предполагаю, что проблема где-то в grid resolutions.
Подскажите, пожалуйста, может кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?
(Выбрал MapCache, так как он первый попался в гугле, так же привлекла функция seeder)
Конфиг:
Код: Выделить всё
<mapcache>
<cache name="disk" type="disk">
<base>/etc/mapcache/tmp</base>
<symlink_blank/>
</cache>
<source name="vmap0" type="wms">
<getmap>
<params>
<SERVICE>WMS</SERVICE>
<FORMAT>image/png</FORMAT>
<crs>EPSG:3857</crs>
<LAYERS>testLayer</LAYERS>
<TRANSPARENT>true</TRANSPARENT>
</params>
</getmap>
<http>
<url>http://127.0.0.1:3000/qgisserver</url>
</http>
</source>
<format name="PNG_BEST" type="PNG">
<compression>best</compression>
</format>
<grid name="EPSG3857">
<extent>-20037508.3427892480 -20037508.3427892480 20037508.3427892480 20037508.3427892480</extent>
<srs>EPSG:3857</srs>
<srsalias>EPSG:900913</srsalias>
<units>m</units>
<size>256 256</size>
<resolutions>156543.0339280410 78271.51696402048 39135.75848201023 19567.87924100512 9783.939620502561 4891.969810251280 2445.984905125640 1222.992452562820 611.4962262814100 305.7481131407048 152.8740565703525 76.43702828517624 38.21851414258813 19.10925707129406 9.554628535647032 4.777314267823516 2.388657133911758 1.194328566955879 0.5971642834779395 0.2985821417389697 0.1492910708694849 0.07464553543474244 0.03732276771737122 0.01866138385868561 0.009330691929342805</resolutions>
</grid>
<tileset name="test0">
<source>vmap0</source>
<cache>disk</cache>
<format>PNG</format>
<grid>EPSG3857</grid>
<metatile>5 5</metatile>
<metabuffer>10</metabuffer>
<expires>5</expires>
</tileset>
<service type="wms" enabled="true">
<full_wms>assemble</full_wms>
<resample_mode>bilinear</resample_mode>
<format>PNG_BEST</format>
</service>
<default_format>PNG_BEST</default_format>
<errors>report</errors>
<locker type="disk">
<directory>/etc/mapcache/tmp</directory>
<timeout>300</timeout>
</locker>
<log_level>debug</log_level>
</mapcache>
Такую картинку выдаёт QGIS Server:
Такую выдаёт MapCache:
Если наложить друг на друга: