План-схема (метры) в МапИнфо в WGS84
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 7
- Зарегистрирован: 12 окт 2022, 05:25
- Репутация: 0
- Откуда: Астана
План-схема (метры) в МапИнфо в WGS84
Здравствуйте, коллеги! Являюсь новичком в использовании МапИнфо. Подскажите, пожалуйста, как перевести проекцию "план-схема (метры)" в WGS84 (4326)? Нужно ли для этого знать МСК?
-
- Гуру
- Сообщения: 4058
- Зарегистрирован: 15 окт 2010, 08:33
- Репутация: 1055
- Ваше звание: программист
- Откуда: Казань
Re: План-схема (метры) в МапИнфо в WGS84
да, без этого никак
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 7
- Зарегистрирован: 12 окт 2022, 05:25
- Репутация: 0
- Откуда: Астана
Re: План-схема (метры) в МапИнфо в WGS84
LOCAL_CS["Nonearth",UNIT["Meter",1.0],AXIS["Easting",EAST],AXIS["Northing",NORTH]] - это не оно?gamm писал(а): ↑12 окт 2022, 08:23да, без этого никак
пытаюсь CoordSys NonEarth Units "m" Bounds (0, 0) (10000000, 1000000) это заменить на это. Но что-то делаю не так
-
- Гуру
- Сообщения: 4058
- Зарегистрирован: 15 окт 2010, 08:33
- Репутация: 1055
- Ваше звание: программист
- Откуда: Казань
Re: План-схема (метры) в МапИнфо в WGS84
нет, это обманка для мапинфы. За МСК - к геодезистам, которые карту рисовали.
-
- Гуру
- Сообщения: 1088
- Зарегистрирован: 30 окт 2014, 16:33
- Репутация: -248090259
- Откуда: г. Жуковский МО
Re: План-схема (метры) в МапИнфо в WGS84
Milena Nasretdinova,
https://mapbasic.ru/msksolutions - это параметры МСК для MI
https://geodesist.ru/threads/msk-razbiv ... ny.68204/- это ссылка на ветку на геодезическом форуме, где делятся разбивкой на зоны МСК.
https://mapbasic.ru/msksolutions - это параметры МСК для MI
https://geodesist.ru/threads/msk-razbiv ... ny.68204/- это ссылка на ветку на геодезическом форуме, где делятся разбивкой на зоны МСК.
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 7
- Зарегистрирован: 12 окт 2022, 05:25
- Репутация: 0
- Откуда: Астана
-
- Гуру
- Сообщения: 4058
- Зарегистрирован: 15 окт 2010, 08:33
- Репутация: 1055
- Ваше звание: программист
- Откуда: Казань
Re: План-схема (метры) в МапИнфо в WGS84
если точность особая не нужна, размеры участка небольшие, и есть точки с известными координатами, то можете сами попробовать привязать к проекции Гаусса-Крюгера своей зоны, или UTM, и т.д.. Обсуждение и технология неоднократно обсуждались в разделе форума про координаты и привязку. Но лучше - к геодезистам.
-
- Гуру
- Сообщения: 1088
- Зарегистрирован: 30 окт 2014, 16:33
- Репутация: -248090259
- Откуда: г. Жуковский МО
Re: План-схема (метры) в МапИнфо в WGS84
Milena Nasretdinova, Должно быть. МСК - это было в СССР. Сходите на форум. М.б., есть готовое. Либо спросите. Мне один доверенный кадр шепнул, что в Казахстане есть геодезисты.))
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 7
- Зарегистрирован: 12 окт 2022, 05:25
- Репутация: 0
- Откуда: Астана
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 7
- Зарегистрирован: 12 окт 2022, 05:25
- Репутация: 0
- Откуда: Астана
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя