Добрый день!
Хочу построить карту параметров. Есть некоторый массив данных с координатами X и У и условным параметром Z. Использую для этого серфер и контурные карты. Но проблема в том, что серфер интерполирует данные и там где нет точек он дорисовывает нечто среднее, рисует что они якобы есть. Возможно заставить серфер строить точки только там где они есть? Или может я неправильно реализую задачу?
Карта параметров в Surfer
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: 14 окт 2021, 14:54
- Репутация: 0
-
- Завсегдатай
- Сообщения: 345
- Зарегистрирован: 11 дек 2006, 09:46
- Репутация: 102
- Откуда: Иркутск
Re: Карта параметров в Surfer
Ну так основная задача и смысл существования Сёрфера - как раз таки интерполяция. Если вам нужны просто точки, отмеченные условными значками - это в AGis проще всего сделать.
- Игорь Белов
- Гуру
- Сообщения: 2231
- Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:00
- Репутация: 1504
- Откуда: Казань
Re: Карта параметров в Surfer
Используйте подходящий метод построения грида и/или радиус поиска.
The purpose of computing is insight, not numbers
-
- Гуру
- Сообщения: 4057
- Зарегистрирован: 15 окт 2010, 08:33
- Репутация: 1053
- Ваше звание: программист
- Откуда: Казань
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей