Global mappe неверно считает длину!Помогите!!
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: 13 июн 2020, 15:48
- Репутация: 0
- Откуда: Белгород
Global mappe неверно считает длину!Помогите!!
Уважаемые знатоки, у меня проблема с которой не могу справиться уже несколько дней. Мне нужно посчитать объем векторных линий из шейпфайла. Загружаю ГМ, считаю, расходится на 1 км с реальной длиной, посчитанной в специальном ПО. Я совершенно не понимаю в чем причина, у меня одинаковые проекции программы и шейпа, но какой-то момент как раз теряет 1 км, у кого-то была такая проблема? крик души, помогите!!)))
-
- Гуру
- Сообщения: 1091
- Зарегистрирован: 30 окт 2014, 16:33
- Репутация: -248090257
- Откуда: г. Жуковский МО
Re: Global mappe неверно считает длину!Помогите!!
Что Вы так кричите?
1. Что за специальное ПО?
2. Выкладывайте shp. Сотреть нать.
1. Что за специальное ПО?
2. Выкладывайте shp. Сотреть нать.
-
- Гуру
- Сообщения: 4064
- Зарегистрирован: 15 окт 2010, 08:33
- Репутация: 1061
- Ваше звание: программист
- Откуда: Казань
Re: Global mappe неверно считает длину!Помогите!!
из чего следует, что у вас "специальное ПО" считает правильно? попробуйте курвиметром на бумажной карте, узнаете хотя бы, кто врет ...daria_pgbn писал(а): ↑13 июн 2020, 15:55расходится на 1 км с реальной длиной, посчитанной в специальном ПО
-
- Гуру
- Сообщения: 1091
- Зарегистрирован: 30 окт 2014, 16:33
- Репутация: -248090257
- Откуда: г. Жуковский МО
Re: Global mappe неверно считает длину!Помогите!!
gamm, Там же шейпы, вряд ли с карты взяты.
-
- Гуру
- Сообщения: 1091
- Зарегистрирован: 30 окт 2014, 16:33
- Репутация: -248090257
- Откуда: г. Жуковский МО
Re: Global mappe неверно считает длину!Помогите!!
З.Ы. Очень надеюсь, что "специальное ПО" - не Google Earth.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя