WMS сервера
-
- Интересующийся
- Сообщения: 26
- Зарегистрирован: 24 июн 2018, 05:53
- Репутация: 0
- Откуда: Алтайский край
WMS сервера
Доброго времени суток всем. Собственно проблема на скриншоте, все проекции не поддерживаемые, не пойму как это исправить? Пробовал подключаться через WMTS, ничего путного так же не вышло.
Подскажите еще как подключить OSM? Возможно ли это в принципе?
Подскажите еще как подключить OSM? Возможно ли это в принципе?
- Вложения
-
- Безымянный.png (87.23 КБ) 12635 просмотров
-
- Гуру
- Сообщения: 5298
- Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:30
- Репутация: 1015
- Ваше звание: просто мимо прохожу
- Откуда: Ё-бург
- Игорь Белов
- Гуру
- Сообщения: 2232
- Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:00
- Репутация: 1505
- Откуда: Казань
Re: WMS сервера
Обычная проекция для сервисов EPSG:3857.
Откройте таблицу "C:\Program Files\MapInfo\Professional\TileServer\OSM_Roads.TAB".
The purpose of computing is insight, not numbers
-
- Интересующийся
- Сообщения: 26
- Зарегистрирован: 24 июн 2018, 05:53
- Репутация: 0
- Откуда: Алтайский край
Re: WMS сервера
MI 16
Хотелось бы подгрузить в MI публичную кадастровую карту или нет такой возможности?trir писал(а): ↑22 окт 2018, 13:15это росреестр
-
- Интересующийся
- Сообщения: 26
- Зарегистрирован: 24 июн 2018, 05:53
- Репутация: 0
- Откуда: Алтайский край
Re: WMS сервера
При выборе проекции EPSG:3857 все равно MI пишет, что проекция не поддерживаемаяИгорь Белов писал(а): ↑22 окт 2018, 13:16Обычная проекция для сервисов EPSG:3857.
Хотелось бы вообще подключить какую-либо векторную подложку, под тип дубль гиса, не подскажите есть ли доступные варианты?
-
- Интересующийся
- Сообщения: 15
- Зарегистрирован: 06 сен 2018, 16:36
- Репутация: 2
- Откуда: Новосибирск
Re: WMS сервера
Openstreetmap точно можно, да и карты Яндекс и Гугл тоже. По крайней мере, через DVC они подгружаются, я пробовал.
-
- Интересующийся
- Сообщения: 26
- Зарегистрирован: 24 июн 2018, 05:53
- Репутация: 0
- Откуда: Алтайский край
Re: WMS сервера
Пробую через DVC, во первых прочитал, что должны были появиться и Yandex и Google карты в том числе, а во вторых опять с проекцией проблема.. Не могу разобраться в чем дело и что я делаю не так....asgs1977 писал(а): ↑25 окт 2018, 09:06через DVC они подгружаются
в мануале написано про проекцию, но у меня в файле строчка "Меркатора WGS84\p41001", 10, 104, 7, 0" и так была
- Вложения
-
- Снимок.JPG (89 КБ) 12440 просмотров
-
- Безымянный.png (19.26 КБ) 12445 просмотров
-
- Интересующийся
- Сообщения: 15
- Зарегистрирован: 06 сен 2018, 16:36
- Репутация: 2
- Откуда: Новосибирск
Re: WMS сервера
Я на Яндекс.Диск сбросил архив со своей копией DVC: https://yadi.sk/d/GLOSMoYn2lPBBQalexey.m писал(а): ↑26 окт 2018, 04:52Пробую через DVC, во первых прочитал, что должны были появиться и Yandex и Google карты в том числе
Окно выбора слоя выглядит так:
-
- Интересующийся
- Сообщения: 15
- Зарегистрирован: 06 сен 2018, 16:36
- Репутация: 2
- Откуда: Новосибирск
Re: WMS сервера
Что-то проблемы со вставкой картинки. Попробую так https://hostingkartinok.com/show-image. ... 22e73d5024
-
- Интересующийся
- Сообщения: 26
- Зарегистрирован: 24 июн 2018, 05:53
- Репутация: 0
- Откуда: Алтайский край
Re: WMS сервера
На 16 версии не работает, на 11 работает, но проблема с проекцией осталась
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость