Всех приветствую!
Обнаружил, что при экспорте SHP-Архива для Грузии (Данные OpenStreetMap в формате shape-файлов http://gis-lab.info/qa/osmshp.html ) было пропущено в таблице "highway-line.shp" значение в русскоязычной кодировке ("name:ru") для OSM_ID 24447540. В таблице приведено значение "D. Tavdadebuli St.". Как можно видеть, русскоязычное значение присутствует ("name:ru"): "улица Д. Тавдадебули" ( https://www.openstreetmap.org/way/24447540 )
К примеру, для OSM_ID 23560568 нет русскоязычного значения ("name:ru") тем не менее присутствует англоязычное название ("name:en") "Round Garden", но несмотря на это в shape-файле приведено оригинальное, т.е. в грузинском начертании. (https://www.openstreetmap.org/way/23560568) .
При экспорте с помощью программы "OSM2PGSQL" все проходит корректно для OSM Грузии (http://gis-lab.info/projects/osm_dump/index.html) и информация по тегам "name:ru" и "name:en" корректно загружается в поле "tags hstore" для этих OSM объектов.
Это корректная ситуация?
С ув. Александр
Пропуск "name:ru" в GIS Lab ESRI Shape (для нек. объектoв)
-
- Активный участник
- Сообщения: 175
- Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 15:59
- Репутация: 6
Пропуск "name:ru" в GIS Lab ESRI Shape (для нек. объектoв)
Последний раз редактировалось glax2020 08 ноя 2016, 14:40, всего редактировалось 1 раз.
-
- Гуру
- Сообщения: 1195
- Зарегистрирован: 23 апр 2011, 10:32
- Репутация: 205
- Откуда: Ульяновск
Re: Пропуск "name:ru" в GIS Lab ESRI Shape (для нек. объектo
С точки зрения программ, да. Русское название было внесено в ОСМ 3 месяца назад. А шейп файлы были изготовлены из данных 7 месяцев назад, т.е. их там просто ещё не было.
-
- Активный участник
- Сообщения: 175
- Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 15:59
- Репутация: 6
Re: Пропуск "name:ru" в GIS Lab ESRI Shape (для нек. объектo
Спасибо за разъяснение, действительно как то не обратил внимание.freeExec писал(а):С точки зрения программ, да. Русское название было внесено в ОСМ 3 месяца назад. А шейп файлы были изготовлены из данных 7 месяцев назад, т.е. их там просто ещё не было.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость