Открытые данные Росреестра. Дождались?
-
- Гуру
- Сообщения: 1085
- Зарегистрирован: 27 окт 2010, 10:53
- Репутация: 358
- Откуда: Ракурс & GISGeo
Открытые данные Росреестра. Дождались?
Проверял кто-то новые данные от Росреестра?
https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_ib ... pynkti.htm
[ Сообщение с мобильного устройства ]
https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_ib ... pynkti.htm
[ Сообщение с мобильного устройства ]
Проект GISGeo: геомаркетинг
-
- Гуру
- Сообщения: 731
- Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:40
- Репутация: 304
- Ваше звание: ∀
Re: Открытые данные Росреестра. Дождались?
Посмотрел сейчас. По крайней мере границы населённых пунктов открываются. По границе РФ и субъектов РФ данные есть, но WKT в CSV-файлах кривой (куда-то делись закрывающие скобки). Кодировка в разных наборах данных разная (где-то UTF-8, где-то CP1251). Остальное, что успел посмотреть, - либо метаданные, либо пустые наборы данных.
-
- Гуру
- Сообщения: 1195
- Зарегистрирован: 23 апр 2011, 10:32
- Репутация: 205
- Откуда: Ульяновск
Re: Открытые данные Росреестра. Дождались?
Или часто они просто "пустые", как например границы НП из всей области только 4 шт. Правда я не натягивал их на карту, возможно они ещё и старые/кривые.
-
- Активный участник
- Сообщения: 218
- Зарегистрирован: 21 дек 2012, 01:57
- Репутация: 52
- Откуда: Питер
Re: Открытые данные Росреестра. Дождались?
Посмотрел бегло полигоны нас пунктов - регионов Москвы и Питера нет, наименования НП все вразнобой, некоторые НП присутствуют по несколько раз с разными полигонами.
Зато есть Крым аж с двумя НП ("село Оленевка" и "с Мирное").
Зато есть Крым аж с двумя НП ("село Оленевка" и "с Мирное").
- jerry-maori
- Гуру
- Сообщения: 585
- Зарегистрирован: 22 авг 2012, 17:02
- Репутация: 143
- Откуда: Нижний Новгород
Re: Открытые данные Росреестра. Дождались?
Ну т.е. как обычно...
Название можно переименовать в
"Открытые данные Росреестра. Дождались? Да, но нет!"
Название можно переименовать в
"Открытые данные Росреестра. Дождались? Да, но нет!"
- SergeyRyzhkov
- Гуру
- Сообщения: 909
- Зарегистрирован: 02 июл 2014, 19:13
- Репутация: 203
- Ваше звание: GP-экотеррористы
- Откуда: Санкт-Петербург
- Контактная информация:
Re: Открытые данные Росреестра. Дождались?
Поищите на форуме про дорожную карту по открытым данным.
Увидите сроки исполнения, посмотрите качество.
При этом даже некоторые ГИС-овцы имеют к этой хрени причастие...
Увидите сроки исполнения, посмотрите качество.
При этом даже некоторые ГИС-овцы имеют к этой хрени причастие...
- ANAT01
- Активный участник
- Сообщения: 196
- Зарегистрирован: 18 апр 2012, 14:41
- Репутация: 57
Re: Открытые данные Росреестра. Дождались?
Росреестр в своем стиле Убрали даже то, что было доступно.
Никто и не сомневался.
Ответственный за данные Зубарев Михаил Николаевич находиться в отпуске по 30.09
Никто и не сомневался.
Ответственный за данные Зубарев Михаил Николаевич находиться в отпуске по 30.09
упячка11111адинадинадин!!!!11
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:40
- Репутация: 0
Re: Открытые данные Росреестра. Дождались?
Люди добрые, подскажите, пожалуйста, как с этим форматом (WKT) данных работать? Я в этом новичок. Как его в вид полигонов-то преобразовать? В шейп или gdb
-
- Гуру
- Сообщения: 5298
- Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:30
- Репутация: 1015
- Ваше звание: просто мимо прохожу
- Откуда: Ё-бург
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:40
- Репутация: 0
Re: Открытые данные Росреестра. Дождались?
Из росреестра ответили ответили:
"Сейчас ведутся работы по формированию набора данных (в том числе упомянутых Вами как не имеющих ссылок для скачивания) в csv формате, который по мере готовности будет выложен на официальном сайте Росреестра".
Упомянула я границы муниципалитетов.
"Сейчас ведутся работы по формированию набора данных (в том числе упомянутых Вами как не имеющих ссылок для скачивания) в csv формате, который по мере готовности будет выложен на официальном сайте Росреестра".
Упомянула я границы муниципалитетов.
- Игорь Белов
- Гуру
- Сообщения: 2232
- Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:00
- Репутация: 1506
- Откуда: Казань
Re: Открытые данные Росреестра. Дождались?
В QGIS открываете CSV и сохраняете в шейп.
- Вложения
-
- добавить CSV
- img20161012120521.png (9.03 КБ) 20648 просмотров
The purpose of computing is insight, not numbers
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:40
- Репутация: 0
Re: Открытые данные Росреестра. Дождались?
а в ArcGIS есть такая же тема? Как в QGIS?
-
- Гуру
- Сообщения: 5298
- Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:30
- Репутация: 1015
- Ваше звание: просто мимо прохожу
- Откуда: Ё-бург
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:40
- Репутация: 0
Re: Открытые данные Росреестра. Дождались?
Спасибо! Через ArcGIS так и не поняла как перевести в шейп, например. Скачали QGIS и все сделали)
-
- Гуру
- Сообщения: 1085
- Зарегистрирован: 27 окт 2010, 10:53
- Репутация: 358
- Откуда: Ракурс & GISGeo
Re: Открытые данные Росреестра. Дождались?
Это меня глючит или данных больше нет?!
Кто-то успел всё выкачать?
Кто-то успел всё выкачать?
Проект GISGeo: геомаркетинг
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей