Получение координат участка по кадастровому номеру
-
- Завсегдатай
- Сообщения: 431
- Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 13:18
- Репутация: 10
- Откуда: Екатеринбург
Re: Получение координат участка по кадастровому номеру
Слово "настроить", видимо подразумевает некоторый порядок действий.
Все обновления, которые даны здесь - https://support.microsoft.com/ru-ru/hel ... cols-in-wi, не для десятки.
Господа, прошу подсказать, как настроить TLS.
Все обновления, которые даны здесь - https://support.microsoft.com/ru-ru/hel ... cols-in-wi, не для десятки.
Господа, прошу подсказать, как настроить TLS.
-
- Интересующийся
- Сообщения: 18
- Зарегистрирован: 01 мар 2015, 11:44
- Репутация: 13
Re: Получение координат участка по кадастровому номеру
Летом Росреестр подложил несколько сюрпризов в сервисах ПКК, по своим системам вижу всякие отметки от 10 июля 2019:
Изменение: В сервисном API Росреестр начал требовать referer: https://pkk5.rosreestr.ru/ в заголовках запросов
Судя по комитам в мастере rosreestr2coord от 16 октября 2019:
https://github.com/rendrom/rosreestr2co ... its/master
автор утилиты внес необходимые изменения, скачайте последнюю версию.
Изменение: В сервисном API Росреестр начал требовать referer: https://pkk5.rosreestr.ru/ в заголовках запросов
Судя по комитам в мастере rosreestr2coord от 16 октября 2019:
https://github.com/rendrom/rosreestr2co ... its/master
автор утилиты внес необходимые изменения, скачайте последнюю версию.
-
- Завсегдатай
- Сообщения: 431
- Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 13:18
- Репутация: 10
- Откуда: Екатеринбург
Re: Получение координат участка по кадастровому номеру
Не пойму в чём проблема.
Из командной стоки у меня получается создать полигоны в формате .geojson
Но ни как не могу запустить через gui.py (Графический интерфейс).
Из командной стоки у меня получается создать полигоны в формате .geojson
Но ни как не могу запустить через gui.py (Графический интерфейс).
-
- Интересующийся
- Сообщения: 46
- Зарегистрирован: 16 июн 2015, 14:42
- Репутация: 35
Re: Получение координат участка по кадастровому номеру
Приношу извинения, интерфейс давно не обновлялся и не тестировался.
Должен работать в более ранней версии, до перехода на Python3.
-
- Завсегдатай
- Сообщения: 431
- Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 13:18
- Репутация: 10
- Откуда: Екатеринбург
Re: Получение координат участка по кадастровому номеру
Попробую снести Python3
-
- Интересующийся
- Сообщения: 46
- Зарегистрирован: 16 июн 2015, 14:42
- Репутация: 35
Re: Получение координат участка по кадастровому номеру
Выпущена новая версия, закрыты старые баги. GUI полностью удалён, осталась консоль и api. В планах разработать вебсервер с UI карты
-
- Интересующийся
- Сообщения: 15
- Зарегистрирован: 29 янв 2020, 07:42
- Репутация: 1
- Откуда: Уфа
Re: Получение координат участка по кадастровому номеру
Подскажите, как воспользовавшись Вашим скриптом получить границы района? Это возможно?
-
- Интересующийся
- Сообщения: 46
- Зарегистрирован: 16 июн 2015, 14:42
- Репутация: 35
Re: Получение координат участка по кадастровому номеру
Код: Выделить всё
rosreestr2coord -t 3 -c 50:21 -P
Но результат будет совсем грубый, так как росреестр отдаёт сильно генерализированную геометрию по которой происходит распознавание контура
- Вложения
-
- Capture.PNG (207.25 КБ) 12518 просмотров
-
- Интересующийся
- Сообщения: 15
- Зарегистрирован: 29 янв 2020, 07:42
- Репутация: 1
- Откуда: Уфа
Re: Получение координат участка по кадастровому номеру
А можно ли научить скрипт работать по уже скачанному (или подгруженному в QGIS) файлу с границами района, но с лучшей детализацией?
-
- Гуру
- Сообщения: 5298
- Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:30
- Репутация: 1015
- Ваше звание: просто мимо прохожу
- Откуда: Ё-бург
-
- Завсегдатай
- Сообщения: 431
- Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 13:18
- Репутация: 10
- Откуда: Екатеринбург
Re: Получение координат участка по кадастровому номеру
Господа.
Спасибо за проделанную работу, но не могу воспользоваться новой версией.
Нельзя ли вкратце написать инструкцию установки и использования.
До обновления у меня всё работало через командную строку, а сейчас нет.
Питон 2.7 я удалил, поставил 3.8.
Всё равно не работает.
Так и не понял как установить Pillow-master.
Спасибо за проделанную работу, но не могу воспользоваться новой версией.
Нельзя ли вкратце написать инструкцию установки и использования.
До обновления у меня всё работало через командную строку, а сейчас нет.
Питон 2.7 я удалил, поставил 3.8.
Всё равно не работает.
Так и не понял как установить Pillow-master.
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: 24 июл 2020, 04:09
- Репутация: 0
- Откуда: Сочи
Re: Получение координат участка по кадастровому номеру
только что поставил на Ubuntu:
Код: Выделить всё
sudo apt install python3-opencv
sudo apt-get install python3-pip
python3 -m pip install --upgrade pip
python3 -m pip install --upgrade Pillow
python3 -m install numpy --upgrade
python3 -m pip install rosreestr2coord
> WARNING: The script rosreestr2coord is installed in '/home/flamey/.local/bin' which is not on PATH.
/home/username/.local/bin/rosreestr2coord -c 38:06:144003:4723
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: 26 сен 2020, 23:42
- Репутация: 0
- Откуда: Moscow
Re: Получение координат участка по кадастровому номеру
Добрый день.
Спасибо автору за удобный инструмент.
Есть несколько вопросов.
1. На win 10/64 библиотека при установке pip install rosreestr2coord не установилась. import rosreestr2coordне работает, хотя из терминала все ок. Также библиотека нормально встала на win7/64. Куда копать? на что обратить внимание?
2. Geojson. Яндекс карты не принимают geojson созданный командой write_file.write(area.to_geojson_poly()), хотя созданный write_file.write(area.to_geojson()) отлично принимается, но там только углы участка.
3. Есть ли способ добавить к объекту Area следующие свойства:
Для полигонов
"properties": {
"description": "Test",
"fill": "#ff931e",
"fill-opacity": 0.3,
"stroke": "#e6761b",
"stroke-width": "2",
"stroke-opacity": 0.9
Для точек
"properties": {
"description": "Test1",
"iconCaption": "Test2",utf-8
"marker-color": "#b51eff"
4. Есть ли способ объединить несколько точек и полигонов в один файл.
5. При сохранении файла есть вопрос с кодировками. Русский текст отображается вот так "util_by_doc": "\u0434\u043b\u044f \u0434\u0430\u0447\u043d\u можно ли сохранить как utf-8? Может ли это быть причиной ошибки при загрузке на Яндекс карты?
Спасибо автору за удобный инструмент.
Есть несколько вопросов.
1. На win 10/64 библиотека при установке pip install rosreestr2coord не установилась. import rosreestr2coordне работает, хотя из терминала все ок. Также библиотека нормально встала на win7/64. Куда копать? на что обратить внимание?
2. Geojson. Яндекс карты не принимают geojson созданный командой write_file.write(area.to_geojson_poly()), хотя созданный write_file.write(area.to_geojson()) отлично принимается, но там только углы участка.
3. Есть ли способ добавить к объекту Area следующие свойства:
Для полигонов
"properties": {
"description": "Test",
"fill": "#ff931e",
"fill-opacity": 0.3,
"stroke": "#e6761b",
"stroke-width": "2",
"stroke-opacity": 0.9
Для точек
"properties": {
"description": "Test1",
"iconCaption": "Test2",utf-8
"marker-color": "#b51eff"
4. Есть ли способ объединить несколько точек и полигонов в один файл.
5. При сохранении файла есть вопрос с кодировками. Русский текст отображается вот так "util_by_doc": "\u0434\u043b\u044f \u0434\u0430\u0447\u043d\u можно ли сохранить как utf-8? Может ли это быть причиной ошибки при загрузке на Яндекс карты?
-
- Интересующийся
- Сообщения: 15
- Зарегистрирован: 29 янв 2020, 07:42
- Репутация: 1
- Откуда: Уфа
Re: Получение координат участка по кадастровому номеру
Добрый день.
Год не пользовался программой, а тут приспичило скачать новый ЗОУИТ и не получается!
Раньше всё работало.
Windows 7
rosreestr2coord 4.0.14
Год не пользовался программой, а тут приспичило скачать новый ЗОУИТ и не получается!
Раньше всё работало.
Windows 7
rosreestr2coord 4.0.14
-
- Участник
- Сообщения: 81
- Зарегистрирован: 01 май 2013, 22:38
- Репутация: 32
- Откуда: Сыктывкар
Re: Получение координат участка по кадастровому номеру
Подскажите, пожалуйста, какие настройки необходимо указать для инструмента чтобы получить коодинаты границ муниципального образования. Возможно ли?
- Вложения
-
- Syk.jpg (99.29 КБ) 6302 просмотра
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 1 гость