Всем доброго времени суток. Проблема в следующем. Имеется станция приема спутниковых данных (Orbial Systems).
Основным источником информации был спутник Terra. Однако 19-20 февраля он перестал передавать данные. На оф. сайте (http://terra.nasa.gov/topics/news) сказано, что спутник перевели в безопасный режим.
Сейчас мной используются данные Aqua-MODIS. Однако проблема в том, что после распаковки сырых данных, геолокации и калибровки, полученные данные имеют серьезную ошибку в пространственной привязке. Обработка сырых данных происходит при помощи IMAPP v1.5.
Изучив достаточное большое количество материала по этой теме, удалось выяснить, что поток данных с Aqua-MODIS не содержит данных об "ephemeris&attitude". Для этого в IMAPP есть специальный файл, GBAD.EXE, который и должен их создавать. Может кто-то сталкивался с такой проблемой? Буду рад ответам.
Пробмлема геолокации данных Aqua-MODIS
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 9
- Зарегистрирован: 21 фев 2016, 08:48
- Репутация: 1
-
- Активный участник
- Сообщения: 128
- Зарегистрирован: 26 апр 2006, 12:28
- Репутация: 36
- Откуда: Петропавловск-Камчатский
Re: Пробмлема геолокации данных Aqua-MODIS
Здравствуйте!
Вы можете скачать уже готовые attitude ephemeris http://oceandata.sci.gsfc.nasa.gov/Anci ... eris/2016/
Однако, они появляются в архиве не сразу, для real-time работы это не подходит.
Наверное проще использовать modisl1db http://seadas.gsfc.nasa.gov/modisl1db/ GBAD в него интегрирован.
http://oceancolor.gsfc.nasa.gov/forum/o ... l?tid=2813
Вы можете скачать уже готовые attitude ephemeris http://oceandata.sci.gsfc.nasa.gov/Anci ... eris/2016/
Однако, они появляются в архиве не сразу, для real-time работы это не подходит.
Наверное проще использовать modisl1db http://seadas.gsfc.nasa.gov/modisl1db/ GBAD в него интегрирован.
http://oceancolor.gsfc.nasa.gov/forum/o ... l?tid=2813
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей