Кто-нибудь когда-нибудь сталкивался с библиотекой PROJ4 для Delphi, выложенной на :
Proj4 for Delphi :
http://www.naadsm.org/iproj4-delphii
или, может быть, что-то про нее слышали ?
Можете ли вы высказать какое-то определенное мнение о работе и качествах этой библиотеки ?
Меня интересует вопрос о том, насколько ей можно доверять, ну и прочие самые разные ее аспекты ...
короче - хотел бы услышать просто мнения от тех, кто имел к ней хоть какое-то касательство.
Я скачал с указанного выше сайта архивы этой библиотеки, скомпоновал прект демо-приложения
этой библиотеки в Delphi ( это прошло относительно легко ) и опрбовал его на тех данных, которые обсуждались
в теме "Привязка растровой карты Арктики"
а именно - для проекции :
Код: Выделить всё
Полярная равнопромежуточная проекция
North Pole Azimuthal Equidistant, код EPSG:102016
+proj=aeqd +lat_0=90 +lon_0=0 +x_0=0 +y_0=0 +datum=WGS84 +units=m +no_defs
Код: Выделить всё
40 60 --> 2151984.08 -2564634.76
-40 60 --> -2151984.08 -2564634.76
140 60 --> 2151984.08 2564634.76
-140 60 --> -2151984.08 2564634.76
Но, в то же время, когда я попробовал по аналогии сравнить результаты преобразований для одних и тех же проекций ( самых разных ) в этом приложении и на сайте http://cs2cs.mygeodata.eu/
то впечатления остались весьма неприятные - очень существенные расхождения.
Вот и хочу спросить - у кого какие мнения насчет этой библиотеки ...
Если кого-то интересуют скомпилированное мною упомянутое приложение или весь его исходный проект в Delphi с исходными кодами - пишите сюда, выложу здесь.