Определить систему координат
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: 08 дек 2020, 15:50
- Репутация: 0
- Откуда: Волгоград
Re: Определить систему координат
Здравствуйте помогите пожалуйста определить Координаты, для навигатора получил кадастровые XML. Координаты точки Х Y Волгоградская область.
1 630492.07 2359659.68 данные отсутствуют данные отсутствуют
2 630484.86 2359666.61 данные отсутствуют данные отсутствуют
3 630395.49 2359613.22 данные отсутствуют данные отсутствуют
4 630339 2359570.25 данные отсутствуют данные отсутствуют
5 629834.18 2359130.09 данные отсутствуют данные отсутствуют
6 629733.19 2359052.95 данные отсутствуют данные отсутствуют
7 629699.57 2359030.82 данные отсутствуют данные отсутствуют
8 629668.05 2359015.35 данные отсутствуют данные отсутствуют
9 629631.2 2359003.66 данные отсутствуют данные отсутствуют
10 629565.54 2358993.41 данные отсутствуют данные отсутствуют
11 629290.92 2358976.24 данные отсутствуют данные отсутствуют
12 628773.58 2358950.04 данные отсутствуют данные отсутствуют
13 628774.43 2358940.07
1 630492.07 2359659.68 данные отсутствуют данные отсутствуют
2 630484.86 2359666.61 данные отсутствуют данные отсутствуют
3 630395.49 2359613.22 данные отсутствуют данные отсутствуют
4 630339 2359570.25 данные отсутствуют данные отсутствуют
5 629834.18 2359130.09 данные отсутствуют данные отсутствуют
6 629733.19 2359052.95 данные отсутствуют данные отсутствуют
7 629699.57 2359030.82 данные отсутствуют данные отсутствуют
8 629668.05 2359015.35 данные отсутствуют данные отсутствуют
9 629631.2 2359003.66 данные отсутствуют данные отсутствуют
10 629565.54 2358993.41 данные отсутствуют данные отсутствуют
11 629290.92 2358976.24 данные отсутствуют данные отсутствуют
12 628773.58 2358950.04 данные отсутствуют данные отсутствуют
13 628774.43 2358940.07
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: 08 дек 2020, 15:50
- Репутация: 0
- Откуда: Волгоград
Re: Определить систему координат
Помогите, пожалуйста, идентифицировать систему координат.
Исходные данные такие:
Х629292.17 Y2358966.32
Исходные данные такие:
Х629292.17 Y2358966.32
-
- Гуру
- Сообщения: 1091
- Зарегистрирован: 30 окт 2014, 16:33
- Репутация: -248090257
- Откуда: г. Жуковский МО
Re: Определить систему координат
Вы хотя бы кусок глобуса обозначили. Все легче было бы.
-
- Гуру
- Сообщения: 1018
- Зарегистрирован: 01 авг 2012, 13:55
- Репутация: 241
Re: Определить систему координат
Предположу, что это МСК-34 зона 2 - http://mapbasic.ru/msk34dyusyuk@gmail.com писал(а): ↑08 дек 2020, 16:07Помогите, пожалуйста, идентифицировать систему координат.
Исходные данные такие:
Х629292.17 Y2358966.32
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: 08 дек 2020, 15:50
- Репутация: 0
- Откуда: Волгоград
Re: Определить систему координат
Волгоградская область Палласовский район
-
- Гуру
- Сообщения: 1091
- Зарегистрирован: 30 окт 2014, 16:33
- Репутация: -248090257
- Откуда: г. Жуковский МО
Re: Определить систему координат
Да, все точно, проверил.
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: 07 мар 2024, 17:10
- Репутация: 0
- Откуда: Серпухов
Re: Определить систему координат
Здравствуйте!
Помогите пожалуйста определить систему координат
317100 , 5072650
Район примерно: Московская обл., г.о. Серпухов, д. Иваньково. Координаты примерно 54.889248, 37.252869
Помогите пожалуйста определить систему координат
317100 , 5072650
Район примерно: Московская обл., г.о. Серпухов, д. Иваньково. Координаты примерно 54.889248, 37.252869
-
- Гуру
- Сообщения: 1091
- Зарегистрирован: 30 окт 2014, 16:33
- Репутация: -248090257
- Откуда: г. Жуковский МО
Re: Определить систему координат
Это похоже на СК-63 Р-3. При поменянных местами X и Y и одной неверной циферкой. В начале.) Судите сами:
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: 28 мар 2024, 01:28
- Репутация: 0
- Откуда: Москва
Re: Определить систему координат
Помогите пожалуйста, а то голову уже сломал.
Есть необходимость понять местоположение участка в Ставропольском крае (г Железноводск). Участок снят с учета в 2008 году, поскольку был разделен неоднократно. Собирать полную картину из вновь образованных участков очень долго (их много).
В выписке на исходный участок указана система координат МСК-26 от СК-95, зона 1.
При попытке загрузить координаты в конвертер с указанием этой системы - на карте участок отображается где-то в Турции. Есть подозрение, что в выписке неправильно указана система координат. Кто сможет помочь, буду благодарен.
Координаты из выписки:
1 32380.23 38654.88 - 2.5
2 32424.23 38620.41 - 2.5
3 32581.45 38514.89 - 2.5
4 32593.14 38579.33 - 2.5
5 32461.92 38641.08 - 2.5
6 32494.47 38905.57 - 2.5
7 32633.15 38880.93 - 2.5
8 32609.03 39092.77 - 2.5
9 32488.87 39319.9 - 2.5
10 32456.96 39303.89 - 2.5
11 32415.71 39269.22 - 2.5
12 32382.06 39218.5 - 2.5
13 32361.55 39156.1 - 2.5
14 32326.33 38944.82 - 2.5
15 32254.76 38957.03 - 2.5
16 32237.52 38906.39 - 2.5
17 32211.84 38797.03 - 2.5
18 32159.52 38699.19 - 2.5
19 32172.01 38690.27 - 2.5
20 32268.14 38691.31 - 2.5
21 32326.74 38680.06 - 2.5
22 32380.23 38654.88
Есть необходимость понять местоположение участка в Ставропольском крае (г Железноводск). Участок снят с учета в 2008 году, поскольку был разделен неоднократно. Собирать полную картину из вновь образованных участков очень долго (их много).
В выписке на исходный участок указана система координат МСК-26 от СК-95, зона 1.
При попытке загрузить координаты в конвертер с указанием этой системы - на карте участок отображается где-то в Турции. Есть подозрение, что в выписке неправильно указана система координат. Кто сможет помочь, буду благодарен.
Координаты из выписки:
1 32380.23 38654.88 - 2.5
2 32424.23 38620.41 - 2.5
3 32581.45 38514.89 - 2.5
4 32593.14 38579.33 - 2.5
5 32461.92 38641.08 - 2.5
6 32494.47 38905.57 - 2.5
7 32633.15 38880.93 - 2.5
8 32609.03 39092.77 - 2.5
9 32488.87 39319.9 - 2.5
10 32456.96 39303.89 - 2.5
11 32415.71 39269.22 - 2.5
12 32382.06 39218.5 - 2.5
13 32361.55 39156.1 - 2.5
14 32326.33 38944.82 - 2.5
15 32254.76 38957.03 - 2.5
16 32237.52 38906.39 - 2.5
17 32211.84 38797.03 - 2.5
18 32159.52 38699.19 - 2.5
19 32172.01 38690.27 - 2.5
20 32268.14 38691.31 - 2.5
21 32326.74 38680.06 - 2.5
22 32380.23 38654.88
-
- Гуру
- Сообщения: 5298
- Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:30
- Репутация: 1015
- Ваше звание: просто мимо прохожу
- Откуда: Ё-бург
Re: Определить систему координат
да, неправильно
-
- Завсегдатай
- Сообщения: 318
- Зарегистрирован: 24 мар 2022, 05:54
- Репутация: 137
- Ваше звание: хм, сам не знал
- Откуда: Томск
Re: Определить систему координат
скорее всего архивные координаты, ЗУ поставлен на учет в 200x, в городской системе координат. Тогда не было централизации, и был период (до 2007) - когда и кадастровой палаты не было, учетом участков занимались муниципалы, по своим правилам.
-
- Гуру
- Сообщения: 4064
- Зарегистрирован: 15 окт 2010, 08:33
- Репутация: 1061
- Ваше звание: программист
- Откуда: Казань
Re: Определить систему координат
раз написано МСК, то вряд ли это городская система (в которой ноль стоит на почте, а ось направлена по главной улице). Скорее всего, это МСК, из которой вычли (убрали) старшие цифры. Для начала нужно попробовать вернуть их на место подбором (измерив смещение до Турции), тогда станет ясно, был там еще и поворот, или нет. Ну а дальше - оценка переноса (и возможно поворота) численной оптимизацией по опорным точкам.
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: 14 май 2024, 18:26
- Репутация: 0
- Откуда: Ереван
Re: Определить систему координат
Добрый день! я новичок здесь. очень нужна помощь,перевести координаты X,Y в градусы для карты гугл или Яндекс. но эти координаты на в РФ
-
- Гуру
- Сообщения: 1091
- Зарегистрирован: 30 окт 2014, 16:33
- Репутация: -248090257
- Откуда: г. Жуковский МО
Re: Определить систему координат
Нужен список координат и данные об исходниках(каким образом получены и примерная территория)
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя