Я инженер по обслуживанию компьютеров одной межующей организации Ростова-на-Дону.
Сейчас мы создаём самодельное ПО для конвертации КПТ росреестра 09 версии.
В данный момент конвертация идёт в Mif/Mid формат.
Данный вариант конвертера написан на Delphi 7.
История вопроса :
Её в далёком 2013 году мы искали конвертер XML файлов Росреестра.
Нашли купили пользовались, потом появились крякнутые версии.
Но как то в процессе пользования зрело смутное чувство – неудобно однако.
Провели мониторинг того что под руки попало и выяснили :
1. Все конвертируют результат в один Mif фаил.
Это в принципе приемлемо но все-таки хочется для наглядности разделить ( по цветам ) уча-стки, ОКСы, зоны обременений, и тд.
2. Многие формируют атрибутивную таблицу из одного кадастрового номера, другие дают что то выбрать из огромного перчня не особо поясная что выбираешь.
3. В современных КПТ девятой версии в ведённой в 2015 г. Много описаний правоустанавли-вающих документов но эту информацию просто никто не вытаскивает, так как она не лезет в Mif формат. ( Длинна строки Mid файла 256 символов ).
А ведь зона обременения без описания это непонятно что.
Преамбула :
Мы решили сами разобрать данные файлы по косточкам.
Во-первых было принято решение выводить в читаемом виде всю информацию которая будет выделена.
Во-вторых был положен принцип разделения информации.
Таким образом получилось что по кадастровым участкам формируется 3 файла.
1. Текстовый фаил описания.
2. Mif фаил по одноконтурным участкам
3. Mif фаил по многоконтурным участкам
По Объектам Капитального Строительства формируется 2 файла.
1. Текстовый фаил описания.
2. Mif фаил по участкам
К нашему великому сожалению координаты являются необязательной характеристикой ОКС и в данный момент почти все ОКС имеют только почтовый адрес без координат.
По внешней границе квартала формируется 2 файла.
1. Текстовый фаил описания.
2. Mif фаил по границе.
Если в описании границы квартала будут документы то они полностью войдут в описание.
По зонам , пока рассмотрены только зоны обременений ( территориальных зон не встретилось ) формируется 2 файла. ( разберём территориальные зоны будет третий ).
1. Текстовый фаил описания.
2. Mif фаил по границам.
В текстовый фаил по каждой зоне вписаны все документы которые есть в КПТ.
Просьба :
Для дальнейшей разработки программы нам необходимы примеры КПТ содержащих
1. Территориальные зоны.
2. Граница субъектов или муниципалитетов.
3. Точки Опорной межевой сети.
Виктор great.rostov.mail@gmail.com
Конвертер КПТ Росреестра 09 версии
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: 29 июл 2015, 16:52
- Репутация: 0
- Откуда: Ростов
-
- Гуру
- Сообщения: 3058
- Зарегистрирован: 19 май 2010, 19:44
- Репутация: 189
Re: Конвертер КПТ Росреестра 09 версии
Если у Вас есть КПТ, загрузите их в обменную базу, и из нее сможете скачать такое же количество других КПТ, по опыту терр. зоны были на город Тюмень, а так через ПКК найдите участки где есть интересующая информация и посмотрите в базе, если повезет, то скачаете то что нужно
pbprog.ru/webservices/fir/
Из имеющихся конверторов:
лучшими считаю эту (конвертирует в shp и mif, причем shp если на 64 разрядной системе, то сохраняются атрибуты более 255 знаков длинной..., конвертирует: кварталы, ЗУ, ОКС площадные, ОКС линейные, ЗОУИТ), далее идет модуль к MapInfo XML конвертор (не нравится как конвертирует ОКС, вместо полигонов только точки). Из платных стоит отметить эту
pbprog.ru/webservices/fir/
Из имеющихся конверторов:
лучшими считаю эту (конвертирует в shp и mif, причем shp если на 64 разрядной системе, то сохраняются атрибуты более 255 знаков длинной..., конвертирует: кварталы, ЗУ, ОКС площадные, ОКС линейные, ЗОУИТ), далее идет модуль к MapInfo XML конвертор (не нравится как конвертирует ОКС, вместо полигонов только точки). Из платных стоит отметить эту
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость