Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста следующее:
Есть карта (большой территории) разбита на 42 "квадрата" на каждом примерно 25 слоев.
Количество слоев, шаблон имен и т.д. все одинаково.
За клиентскую часть отвечает Open layer за серверную Geoserver.
Вопрос с том как запрашивать слои или может как-то группировать их в Geoserver?
Пока пробовал запросить одинаковый слой с 3х квадратов:
layers=cite:O01_SQR_layer1,O02_SQR_layer1,O03_SQR_layer1&styles=TEST_1/001,TEST_1/001,TEST_1/001
- работает.
Но запрашивать так по 25 слоев с 42 квадратов и еще также писать стиль для каждого - разумным не представляется?
Можно ли запрашивать сразу группами и приметь стиль ко всей группе?
ПС может можно запросить сразу всю "Рабочая область "?
Geoserver + OpenLayers + МНОГО Shapefiles
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 11
- Зарегистрирован: 11 апр 2015, 14:13
- Репутация: 0
- Филиппов Владислав
- Гуру
- Сообщения: 1035
- Зарегистрирован: 17 фев 2006, 06:28
- Репутация: 144
- Ваше звание: Геннадич
- Откуда: Новосибирск
- Контактная информация:
Re: Geoserver + OpenLayers + МНОГО Shapefiles
там (gs) большими буквами написано "Групповые слои"
-
- Гуру
- Сообщения: 3321
- Зарегистрирован: 27 июл 2009, 19:26
- Репутация: 748
- Ваше звание: Вредитель полей
Re: Geoserver + OpenLayers + МНОГО Shapefiles
Если нет необходимости обновлять данные на сервере этими самыми отдельными квадратами время от времени (например, если эти квадраты выгружаются откуда-то еще, где, собственно, и хранятся/поддерживаются их оригиналы), то я бы категорически рекомендовал от деления на квадраты отказаться вообще.
То есть объединять все одинаковые слои из разных квадратов.
То есть объединять все одинаковые слои из разных квадратов.
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 11
- Зарегистрирован: 11 апр 2015, 14:13
- Репутация: 0
Re: Geoserver + OpenLayers + МНОГО Shapefiles
Спасибо за подсказку разобрался.
Задам и еще 1 вопрос:
Для теста взял карты из этой статьи:
gis-lab.info/qa/osmshp.html
beryllium.gis-lab.info/project/osmshp/
Конкретно Россия Украина и Беларусь.
При использовании слоев Городов и Автодорог, исходный SLD (сохранял их через QGIS) вызвали ошибку.
Заново классифицировал, задал стили - заработало.
Однако я так и не увидел в web названий (ни городов ни трасс).
Не подскажите в чем может быть дело?
Задам и еще 1 вопрос:
Для теста взял карты из этой статьи:
gis-lab.info/qa/osmshp.html
beryllium.gis-lab.info/project/osmshp/
Конкретно Россия Украина и Беларусь.
При использовании слоев Городов и Автодорог, исходный SLD (сохранял их через QGIS) вызвали ошибку.
Заново классифицировал, задал стили - заработало.
Однако я так и не увидел в web названий (ни городов ни трасс).
Не подскажите в чем может быть дело?
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей