Утилита выгрузки данных ArcGIS Server
- SergeyRyzhkov
- Гуру
- Сообщения: 909
- Зарегистрирован: 02 июл 2014, 19:13
- Репутация: 203
- Ваше звание: GP-экотеррористы
- Откуда: Санкт-Петербург
- Контактная информация:
Утилита выгрузки данных ArcGIS Server
UPD
побойтесь ... "его", не качайте впрок, берите что Вам надо и не более... )))))
Утилита находится по адресу :
https://yadi.sk/d/_XDFZ8BXeezqh
побойтесь ... "его", не качайте впрок, берите что Вам надо и не более... )))))
Утилита находится по адресу :
https://yadi.sk/d/_XDFZ8BXeezqh
- Вложения
-
- Внешний_вид.jpg (141.2 КБ) 17598 просмотров
Последний раз редактировалось SergeyRyzhkov 21 фев 2015, 12:02, всего редактировалось 14 раз.
- SergeyRyzhkov
- Гуру
- Сообщения: 909
- Зарегистрирован: 02 июл 2014, 19:13
- Репутация: 203
- Ваше звание: GP-экотеррористы
- Откуда: Санкт-Петербург
- Контактная информация:
Re: Утилита выгрузки данных ArcGIS Server
Поступило несколько предложений, но по почте.
Коллеги, если интересно чтобы что-то доделать, просьба пишите на форуме, так всем удобнее будет.
Поступили следующие предложения:
1. Выгрузку в geoJSON реализовать с атрибутами - сделаю
2. Сделать выгрузку в *.shp - не буду, выгружаете в geoJSON потом ogr2ogr
3. Выложить на гитхаб - как причешу код, выложу
4. Сделать возможность в атрибутах выводить не коды, а значения и поля называть по-русски -таймаут
5. Сделать возможность выгружать полностью все данные - сделаю
6. Окошко для просмотра и копирования допустимых полей (для составления запроса) - сделаю
7. Автоматом переводить в ГСК и МСК - в принципе могу сделать, параметры сами вводить будете
Предлагайте еще, чтобы я сразу время потратил и не возвращался к этой теме
Коллеги, если интересно чтобы что-то доделать, просьба пишите на форуме, так всем удобнее будет.
Поступили следующие предложения:
1. Выгрузку в geoJSON реализовать с атрибутами - сделаю
2. Сделать выгрузку в *.shp - не буду, выгружаете в geoJSON потом ogr2ogr
3. Выложить на гитхаб - как причешу код, выложу
4. Сделать возможность в атрибутах выводить не коды, а значения и поля называть по-русски -таймаут
5. Сделать возможность выгружать полностью все данные - сделаю
6. Окошко для просмотра и копирования допустимых полей (для составления запроса) - сделаю
7. Автоматом переводить в ГСК и МСК - в принципе могу сделать, параметры сами вводить будете
Предлагайте еще, чтобы я сразу время потратил и не возвращался к этой теме
Последний раз редактировалось SergeyRyzhkov 09 фев 2015, 14:35, всего редактировалось 1 раз.
-
- Завсегдатай
- Сообщения: 438
- Зарегистрирован: 14 май 2011, 11:20
- Репутация: 98
- Откуда: Йошкар-Ола
- Контактная информация:
Re: Утилита выгрузки данных ArcGIS Server
А конечно не программист, но что так сложно и не ходово, росреестр поменяет атрибутику придется переделывать. Нельзя ли название атрибутики и её состав брать сразу из шапки json. Интересно в kml (kmz) можно построить на базе json и вогнать координаты с 12 знаками после запятой?
Иногда тружусь ----> http://terraingis.ru/
- SergeyRyzhkov
- Гуру
- Сообщения: 909
- Зарегистрирован: 02 июл 2014, 19:13
- Репутация: 203
- Ваше звание: GP-экотеррористы
- Откуда: Санкт-Петербург
- Контактная информация:
Re: Утилита выгрузки данных с ППК Росреестра
Конечно сделаю через конфиг. Просто я делал на обеденном перерыве на коленке, для нескольких человек для конкретной задачи, тут было не до паттернов проектирования
Насчет колонок - это просто для тго чтобы валидировать запрос и можно было выбрать какие именно поля. А получать из шапки json - это значит уже сделать запрос, а потом же надо резолвить как-то коды в нормальные наименования (из справочников, как попросили). Вообщем для удобства.
Насчет kmz - я не подскажу, не сталкивался с форматом пока.
А так спасибо за замечание!
Насчет колонок - это просто для тго чтобы валидировать запрос и можно было выбрать какие именно поля. А получать из шапки json - это значит уже сделать запрос, а потом же надо резолвить как-то коды в нормальные наименования (из справочников, как попросили). Вообщем для удобства.
Насчет kmz - я не подскажу, не сталкивался с форматом пока.
А так спасибо за замечание!
-
- Завсегдатай
- Сообщения: 438
- Зарегистрирован: 14 май 2011, 11:20
- Репутация: 98
- Откуда: Йошкар-Ола
- Контактная информация:
Re: Утилита выгрузки данных с ППК Росреестра
Как-то делал под leaflet и до конца не доделал. сообщество что-то накинулось. Так проще взять строку базовую
http://maps.rosreestr.ru/arcgis/rest/se ... MapServer/
а далее через выбор, продолжение строки 0- ОКС, 1 -Зу и т.д.
http://maps.rosreestr.ru/arcgis/rest/se ... MapServer/
а далее через выбор, продолжение строки 0- ОКС, 1 -Зу и т.д.
Иногда тружусь ----> http://terraingis.ru/
-
- Завсегдатай
- Сообщения: 438
- Зарегистрирован: 14 май 2011, 11:20
- Репутация: 98
- Откуда: Йошкар-Ола
- Контактная информация:
Re: Утилита выгрузки данных с ППК Росреестра
Может подскажете, что-то пытаюсь подключить тут geojson, скачанный с помощью вашей утилиты, что-то не идет?
Иногда тружусь ----> http://terraingis.ru/
- SergeyRyzhkov
- Гуру
- Сообщения: 909
- Зарегистрирован: 02 июл 2014, 19:13
- Репутация: 203
- Ваше звание: GP-экотеррористы
- Откуда: Санкт-Петербург
- Контактная информация:
Re: Утилита выгрузки данных с ППК Росреестра
Александр,
А Вы можете сам файл geoJson приложить?
[ Сообщение с мобильного устройства ]
А Вы можете сам файл geoJson приложить?
[ Сообщение с мобильного устройства ]
-
- Завсегдатай
- Сообщения: 438
- Зарегистрирован: 14 май 2011, 11:20
- Репутация: 98
- Откуда: Йошкар-Ола
- Контактная информация:
Re: Утилита выгрузки данных с ППК Росреестра
Держите.
- Вложения
-
- 5.zip
- (4.1 КБ) 484 скачивания
Иногда тружусь ----> http://terraingis.ru/
- SergeyRyzhkov
- Гуру
- Сообщения: 909
- Зарегистрирован: 02 июл 2014, 19:13
- Репутация: 203
- Ваше звание: GP-экотеррористы
- Откуда: Санкт-Петербург
- Контактная информация:
Re: Утилита выгрузки данных ArcGIS Server
С файлом все нормально, видимо на Вашем ресурсе не совсем корректно работает.Александр Фадеев писал(а):Держите.
Спойлер
{"type":"GeometryCollection","geometries":[{"type":"Polygon","coordinates":[[[47.8639185054765,56.6277239105851],[47.8637457004077,56.6278489946767],[47.8636083602605,56.6279484858995],[47.8635636928708,56.62798460957],[47.863833952318,56.62801940165],[47.8640285710304,56.6280490864388],[47.8641479854452,56.6280671958827],[47.8641802138219,56.628043854619],[47.8643637105094,56.6279111992285],[47.8642541630879,56.6278646865958],[47.8640911762147,56.6277987315723],[47.8640391710849,56.627775155196],[47.8639185054765,56.6277239105851]]]},{"type":"Polygon","coordinates":[[[47.8593561384779,56.6270944758724],[47.8595781589865,56.6271885778986],[47.8598485280913,56.6269990462422],[47.8596206759901,56.6269089098763],[47.8593561384779,56.6270944758724]]]},{"type":"Polygon","coordinates":[[[47.8610134111986,56.6263423633212],[47.8609146595705,56.6264387908324],[47.8613259102156,56.6266018382666],[47.8614881388063,56.6264781308143],[47.8615216551118,56.6264527210266],[47.8614492289903,56.6264220990834],[47.861104921037,56.6262766677381],[47.8610134111986,56.6263423633212]]]},{"type":"Polygon","coordinates":[[[47.8600827693942,56.6273319095845],[47.8605716883437,56.6275282624126],[47.8607275189601,56.6274181322448],[47.8607825945035,56.6273791995023],[47.8607399300103,56.6273620623994],[47.8607318164425,56.6273660342147],[47.8607168059582,56.6273633776919],[47.860702585557,56.62735784538],[47.8606646336004,56.6273390817191],[47.860665414911,56.6273351273939],[47.8606255242076,56.6273184330253],[47.8605101210688,56.6272722915399],[47.8603203574479,56.6271981366588],[47.8602748955887,56.6271775949576],[47.8600827693942,56.6273319095845]]]},{"type":"Polygon","coordinates":[[[47.8628281753004,56.6282335122229],[47.8638517393335,56.6283763320538],[47.8641550715211,56.6284105914574],[47.8642286095709,56.6281819422081],[47.8629360126113,56.628014117348],[47.8628281753004,56.6282335122229]]]},{"type":"Polygon","coordinates":[[[47.8611732415769,56.6257881365161],[47.861563832725,56.6259554555138],[47.8617852243471,56.6257954078741],[47.8616948176645,56.6257573777031],[47.8617098791396,56.6257465632509],[47.8614053089174,56.6256185446931],[47.8611732415769,56.6257881365161]]]},{"type":"Polygon","coordinates":[[[47.861563832725,56.6259554555138],[47.8619558932854,56.6261232183478],[47.8621941211913,56.625950105774],[47.861800285274,56.6257845934327],[47.861563832725,56.6259554555138]]]},{"type":"Polygon","coordinates":[[[47.8610120569269,56.626692875668],[47.8611313836157,56.6266021434954],[47.8610478584974,56.6265689450213],[47.8610726301555,56.6265500247342],[47.8608758341909,56.6264722955557],[47.8607439867943,56.6265860477993],[47.8610120569269,56.626692875668]]]},{"type":"Polygon","coordinates":[[[47.8610120569269,56.626692875668],[47.8611397164988,56.6267437458748],[47.8613259102156,56.6266018382666],[47.8609146595705,56.6264387908324],[47.8608758341909,56.6264722955557],[47.8610726301555,56.6265500247342],[47.8610478584974,56.6265689450213],[47.8611313836157,56.6266021434954],[47.8610120569269,56.626692875668]]]},{"type":"Polygon","coordinates":[[[47.8639185054765,56.6277239105851],[47.8640391710849,56.627775155196],[47.8640911762147,56.6277987315723],[47.8642541630879,56.6278646865958],[47.8643637105094,56.6279111992285],[47.8645563093283,56.6277762738309],[47.8644407427995,56.6277308555401],[47.8642257507966,56.6276414137],[47.8640995557023,56.6275911720344],[47.86402214619,56.6276478540914],[47.8639282200457,56.6277167011252],[47.8639185054765,56.6277239105851]]]},{"type":"Polygon","coordinates":[[[47.8610134111986,56.6263423633212],[47.861104921037,56.6262766677381],[47.8607185681562,56.6261094273774],[47.8605737882873,56.6262155782685],[47.8606301884948,56.6262389671113],[47.8606528618541,56.6262223859657],[47.8607321470602,56.6262553256597],[47.8607935306586,56.62621107851],[47.8608440702143,56.6262351106949],[47.8608097183176,56.6262577361449],[47.8610134111986,56.6263423633212]]]},{"type":"Polygon","coordinates":[[[47.8628994352131,56.6277086930254],[47.8629049416708,56.6277045481273],[47.8629933251703,56.627635086408],[47.8629740363936,56.6276274115602],[47.8629928169072,56.6276130851938],[47.8630276375902,56.6276272770461],[47.8630608282126,56.6276019582108],[47.8631052017198,56.6275696066092],[47.8627468510108,56.627422239474],[47.8627107188225,56.6274072422644],[47.8627092636658,56.6274085032668],[47.8625289196351,56.6275482438481],[47.8625593435955,56.627562805187],[47.8627219318632,56.6276402582658],[47.8628994352131,56.6277086930254]]]},{"type":"Polygon","coordinates":[[[47.8605194781541,56.6267049704796],[47.8607143298889,56.6265657358932],[47.8603158949307,56.6263953817736],[47.8601148733095,56.626537414723],[47.8603953901312,56.6266524754523],[47.8605194781541,56.6267049704796]]]},{"type":"Polygon","coordinates":[[[47.8625996438702,56.6264453511685],[47.862859794529,56.6265594690444],[47.8631713855809,56.6263333647387],[47.8630083449755,56.6262598652258],[47.8629945867813,56.6262706765148],[47.8629036844461,56.6262321090478],[47.8625996438702,56.6264453511685]]]},{"type":"Polygon","coordinates":[[[47.8596918405006,56.6278807817466],[47.8615249733516,56.6281425723345],[47.861699174362,56.6281661150039],[47.8619211696493,56.6281963621553],[47.8621434560777,56.6282223872324],[47.862204295226,56.6282304971629],[47.8625357650125,56.6282787000926],[47.8628678806825,56.6283261815437],[47.8630477975967,56.6283509642594],[47.8632039083883,56.6283735619006],[47.863364268413,56.6283977655225],[47.8635777855208,56.6284271330375],[47.8637030589427,56.6284444195494],[47.8641232620365,56.6285041581896],[47.8641313651869,56.628479172903],[47.8641550715211,56.6284105914574],[47.8638517393335,56.6283763320538],[47.8628281753004,56.6282335122229],[47.8629360126113,56.628014117348],[47.8642286095709,56.6281819422081],[47.8642316081588,56.6281700800995],[47.8621960473275,56.6278626773405],[47.8621778704792,56.6279107682435],[47.8621196724348,56.6280646597468],[47.8620319320774,56.6280545525994],[47.8620153507475,56.6280985083559],[47.8612363374792,56.6279929602271],[47.8593060194593,56.6277200920205],[47.8590870605917,56.6276421459877],[47.8590838443335,56.6276473621799],[47.8593000760159,56.6277305234779],[47.8596918405006,56.6278807817466]]]},{"type":"Polygon","coordinates":[[[47.8645149508575,56.627387254119],[47.8647067146335,56.6272500865313],[47.8649331346061,56.627088045038],[47.8647440086443,56.6270130872207],[47.8645367118654,56.6271628663809],[47.8643347559612,56.6273086806659],[47.8644246916643,56.6273479672621],[47.8645149508575,56.627387254119]]]},{"type":"Polygon","coordinates":[[[47.863114815404,56.6271166969577],[47.8631432649789,56.6271290178374],[47.8634969426281,56.6272825035533],[47.863502443603,56.6272778190387],[47.863595895478,56.6272108589478],[47.8636179218573,56.6271949079799],[47.8636425378015,56.6271770650378],[47.8636958204427,56.6271384936713],[47.8633032801303,56.6269743308018],[47.863114815404,56.6271166969577]]]},{"type":"Polygon","coordinates":[[[47.8605874483379,56.6271059598043],[47.8609091224086,56.626875525882],[47.8606589758152,56.626768834254],[47.8604774710585,56.6269068670917],[47.8603444053656,56.6269916152647],[47.8603535595843,56.6269951850777],[47.8604003186932,56.6270150054361],[47.8604541057595,56.6270376810885],[47.8604442354765,56.6270460578932],[47.8605874483379,56.6271059598043]]]},{"type":"Polygon","coordinates":[[[47.8642595258941,56.6274706084126],[47.8645202977634,56.6275795130196],[47.8647191059454,56.6276625293971],[47.8647205643918,56.6276617177887],[47.8647408126728,56.627647387816],[47.8648543757566,56.6275696886449],[47.8648966646724,56.6275414728839],[47.8646359180243,56.6274354430455],[47.8645147891125,56.627387254119],[47.8644464362236,56.6273572524276],[47.8644246916643,56.6273479672621],[47.8642595258941,56.6274706084126]]]},{"type":"Polygon","coordinates":[[[47.8646146444446,56.6288941984337],[47.8640718984038,56.6286955726709],[47.8639284892552,56.6286722260656],[47.8634577361883,56.628607853708],[47.8632277353459,56.6285752945674],[47.862766245607,56.6285469076497],[47.8612575140119,56.6283095596949],[47.8598407363686,56.6279379763882],[47.8593000760159,56.6277305234779],[47.8588540518406,56.6275592046643],[47.858625569208,56.6274719417975],[47.8584159147901,56.6276157003796],[47.8607003288031,56.6284721502744],[47.8639256814717,56.6289033903287],[47.8646146444446,56.6288941984337]]]},{"type":"Polygon","coordinates":[[[47.86252892128,56.6275484226981],[47.8627092653107,56.6274085931445],[47.8623209616207,56.627244236915],[47.8622754509638,56.6272772191482],[47.862245488662,56.6272989370505],[47.862130989102,56.6273823838297],[47.8624009672774,56.6275022250943],[47.86252892128,56.6275484226981]]]},{"type":"Polygon","coordinates":[[[47.8614857455285,56.6271178165169],[47.8616273343605,56.6271780811447],[47.8617373692102,56.6272249532314],[47.8618642129293,56.6272752861674],[47.8619589834373,56.6272096700223],[47.8620176113395,56.6271671355997],[47.8620645804428,56.6271331618939],[47.8616821620777,56.6269707640028],[47.8615859994662,56.6270453632947],[47.8615106827696,56.6270990744522],[47.8614857455285,56.6271178165169]]]},{"type":"Polygon","coordinates":[[[47.8614769619526,56.6266640545255],[47.8618720929265,56.626827677962],[47.8620665690839,56.6266829648023],[47.8618273082031,56.6265926804961],[47.8616817146746,56.6265205728158],[47.8614769619526,56.6266640545255]]]},{"type":"Polygon","coordinates":[[[47.8625289196351,56.6275482438481],[47.8625070221035,56.6275403955616],[47.8624009672774,56.6275022250943],[47.8621450839451,56.6276888522208],[47.862087065191,56.627726356867],[47.862073939173,56.6277348312374],[47.8620827660637,56.6277382221311],[47.8621224824115,56.6277535690655],[47.8621947769439,56.6277480889877],[47.8622581190275,56.6277435299966],[47.8623297183305,56.6277526905038],[47.8624063733984,56.6277621969443],[47.8624091148391,56.6277588672776],[47.8625012409534,56.6277676167001],[47.862519494562,56.6277682895701],[47.8625407198924,56.6277737141506],[47.8625822203698,56.6277879792313],[47.8627880263533,56.6278111710597],[47.8628252540212,56.6278012882349],[47.8629060393437,56.6277388506664],[47.8629296760453,56.627720561311],[47.8628994352131,56.6277086930254],[47.8627578896958,56.6276540872817],[47.8627219318632,56.6276402582658],[47.8625593435955,56.627562805187],[47.8625289196351,56.6275482438481]]]},{"type":"Polygon","coordinates":[[[47.8593060194593,56.6277200920205],[47.8612363374792,56.6279929602271],[47.8620153507475,56.6280985083559],[47.8620901323149,56.627900661055],[47.8620499718537,56.6278712153177],[47.8613964781886,56.6276145717871],[47.8612740361267,56.6277034255695],[47.8610952656829,56.6276587895441],[47.8607585520686,56.6275861693684],[47.860750787212,56.6275930142169],[47.860026657038,56.6274629848039],[47.8599112325159,56.6273546076667],[47.859849672917,56.6273976883828],[47.8593845107442,56.6275558228025],[47.8593114634122,56.6277083136117],[47.8593060194593,56.6277200920205]]]},{"type":"Polygon","coordinates":[[[47.862917099412,56.626810330388],[47.8631163116823,56.626884007682],[47.8633032801303,56.6269743308018],[47.8635055770697,56.6268300440744],[47.8633778780211,56.6267749556929],[47.8632949938517,56.6267409481555],[47.8631125800333,56.6266692934736],[47.8630073103558,56.6267453540506],[47.8629739448295,56.6267690565392],[47.862917099412,56.626810330388]]]},{"type":"Polygon","coordinates":[[[47.8623787840876,56.6264526398933],[47.8624564003046,56.6264014363154],[47.8620810718534,56.6262287843735],[47.8620455866452,56.6262522223709],[47.861981583326,56.6262948606742],[47.8618728512089,56.6263661689123],[47.8622481802085,56.6265388211305],[47.8623787840876,56.6264526398933]]]},{"type":"Polygon","coordinates":[[[47.8593845107442,56.6275558228025],[47.8598496745618,56.6273978672335],[47.859911230871,56.6273544288158],[47.859935045218,56.6273378451442],[47.8596955452836,56.6272382180977],[47.8593500892149,56.627091976467],[47.8591892203789,56.6272039132939],[47.8589688655697,56.627353536371],[47.8587788091629,56.6274829671787],[47.8588540501957,56.6275591147869],[47.8593060194593,56.6277200920205],[47.8593114634122,56.6277083136117],[47.8593845107442,56.6275558228025]]]},{"type":"Polygon","coordinates":[[[47.8624622159969,56.6268493695815],[47.8626592866538,56.6267034802311],[47.862265339434,56.626545154337],[47.8620748822286,56.6266833927852],[47.8624622159969,56.6268493695815]]]},{"type":"Polygon","coordinates":[[[47.8605737882873,56.6262155782685],[47.8605537055894,56.6262300870378],[47.8605276295539,56.6262489203193],[47.8605206657462,56.6262539668964],[47.8605303134243,56.6262582540131],[47.8605675953728,56.6262747748205],[47.8606331602165,56.6263033492402],[47.8608935707639,56.6264102855842],[47.8609288816165,56.6264248355993],[47.8610134111986,56.6263423633212],[47.860994611495,56.6263345980287],[47.8608097183176,56.6262577361449],[47.8608440702143,56.6262351106949],[47.8607935306586,56.62621107851],[47.8607321470602,56.6262553256597],[47.8606528618541,56.6262223859657],[47.8606301884948,56.6262389671113],[47.8605737882873,56.6262155782685]]]},{"type":"Polygon","coordinates":[[[47.8621196724348,56.6280646597468],[47.8621778704792,56.6279107682435],[47.8621960473275,56.6278626773405],[47.8621829980698,56.6278607335321],[47.8620901323149,56.627900661055],[47.8620319320774,56.6280545525994],[47.8621196724348,56.6280646597468]]]},{"type":"Polygon","coordinates":[[[47.8611735129796,56.6276242884786],[47.8612537971666,56.6276592917099],[47.8613320422701,56.6276049437641],[47.8612517580831,56.6275699416887],[47.8611735129796,56.6276242884786]]]},{"type":"Polygon","coordinates":[[[47.8636334395082,56.6268851314706],[47.8638223373821,56.6267560554152],[47.8639492638927,56.6266591950008],[47.8639198367201,56.626646786501],[47.8639020162591,56.6266590447995],[47.8637774451943,56.6266079006171],[47.8636739103005,56.6265590383456],[47.863377875828,56.6267748658137],[47.8635055754249,56.6268299541953],[47.8636334395082,56.6268851314706]]]}]}
-
- Гуру
- Сообщения: 879
- Зарегистрирован: 17 июн 2010, 23:14
- Репутация: 207
- Откуда: Москва
Re: Утилита выгрузки данных ArcGIS Server
Чем больше утилит и статей - тем быстрее прикроют доступ. Это так, информация к размышлению.
- SergeyRyzhkov
- Гуру
- Сообщения: 909
- Зарегистрирован: 02 июл 2014, 19:13
- Репутация: 203
- Ваше звание: GP-экотеррористы
- Откуда: Санкт-Петербург
- Контактная информация:
Re: Утилита выгрузки данных ArcGIS Server
Согласен , но если захотят прикрыть, то и без утилит прикроют ... А так полученные данным (или иным способом) данные все равно не являются ни юридически, ни в другом смысле значимым, так для ориентировки.Slinger писал(а):Чем больше утилит и статей - тем быстрее прикроют доступ. Это так, информация к размышлению.
-
- Гуру
- Сообщения: 619
- Зарегистрирован: 09 авг 2009, 13:09
- Репутация: 67
- Ваше звание: топограф, технолог
- Откуда: Мааськва
Re: Утилита выгрузки данных с ППК Росреестра
Если добавить формат kml, то это уменьшит число последующих мучений - для вытаскивания информации об участках.
И в этом kml сразу произвести замены, чтобы информация об участках была доступна:
<html><body><table border="1"><tr><th>Field Name</th><th>Field Value</th></tr><tr><td> на ничто,
</td><td> на знак =,
</td></tr><tr><td> на <br>,
</td></tr></table></body></html> на <br>.
Гм... А, возможно и не нужно с kml/kmz возиться, если формат не дает достаточной точности, достаточного числа знаков для пересчетов СК?
И в этом kml сразу произвести замены, чтобы информация об участках была доступна:
<html><body><table border="1"><tr><th>Field Name</th><th>Field Value</th></tr><tr><td> на ничто,
</td><td> на знак =,
</td></tr><tr><td> на <br>,
</td></tr></table></body></html> на <br>.
Гм... А, возможно и не нужно с kml/kmz возиться, если формат не дает достаточной точности, достаточного числа знаков для пересчетов СК?
Последний раз редактировалось АлексЮстасу 06 фев 2015, 17:59, всего редактировалось 1 раз.
- SergeyRyzhkov
- Гуру
- Сообщения: 909
- Зарегистрирован: 02 июл 2014, 19:13
- Репутация: 203
- Ваше звание: GP-экотеррористы
- Откуда: Санкт-Петербург
- Контактная информация:
Re: Утилита выгрузки данных ArcGIS Server
...
Последний раз редактировалось SergeyRyzhkov 10 фев 2015, 21:05, всего редактировалось 2 раза.
- SergeyRyzhkov
- Гуру
- Сообщения: 909
- Зарегистрирован: 02 июл 2014, 19:13
- Репутация: 203
- Ваше звание: GP-экотеррористы
- Откуда: Санкт-Петербург
- Контактная информация:
Re: Утилита выгрузки данных ArcGIS Server
Учитывая что ESRI очень тщательно соблюдает (свои) спецификации (в отличие от других вендоров),
посредством api стало возможным "дергать" другие сервисы.
То есть можно выполнять запросы для всех "торчащих" открыто сервисов на базе ArcGIS Server.
Если есть еще предложения, пишите...
посредством api стало возможным "дергать" другие сервисы.
То есть можно выполнять запросы для всех "торчащих" открыто сервисов на базе ArcGIS Server.
Если есть еще предложения, пишите...
-
- Гуру
- Сообщения: 3058
- Зарегистрирован: 19 май 2010, 19:44
- Репутация: 189
Re: Утилита выгрузки данных ArcGIS Server
В первой версии пробовал сохранить в kmz, большинство запросов нормально, но бывает, что что-то идет не так (см. вложение 0.kmz), из мелких замечаний, в поле выбора наименования файла зачем есть поле расширения? оно все равно пустое. или через него сделать выбор требуемого расширения и тогда отпадет необходимость в таком поле в главной форме...
если сохранил уже файл и хочешь сохранить тот же запрос. но с другим расширением, заменяешь наименование файла, а сохраняется файл с именем как и у первоначального...
по форматам, сохранил запросы в json и geojson, при открытии в QGIS 2.6, json открывается, а вот geojson (который вроде бы и должен открываться. т.к. он есть в доступных форматах) не открывается, точнее он загружается как будто бы растр подключен, но ничего не отображается...
p.s. испытал последний вариант программы - пропала информ. окно о том что задание выполнено, с ним было "интереснее", по пересчету - в kmz та же ошибка - участки скачиваются, но почему они не на своем месте... (4.kmz), и хотя бы краткое описание в чем отличие форматов JSON, PJSON, GeoJSON и исчез формат WKT...
если сохранил уже файл и хочешь сохранить тот же запрос. но с другим расширением, заменяешь наименование файла, а сохраняется файл с именем как и у первоначального...
по форматам, сохранил запросы в json и geojson, при открытии в QGIS 2.6, json открывается, а вот geojson (который вроде бы и должен открываться. т.к. он есть в доступных форматах) не открывается, точнее он загружается как будто бы растр подключен, но ничего не отображается...
p.s. испытал последний вариант программы - пропала информ. окно о том что задание выполнено, с ним было "интереснее", по пересчету - в kmz та же ошибка - участки скачиваются, но почему они не на своем месте... (4.kmz), и хотя бы краткое описание в чем отличие форматов JSON, PJSON, GeoJSON и исчез формат WKT...
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Semrush [Bot] и 1 гость