Украина, Киев....вы там это чего?!

Все остальное, мало относящееся к ГИС.
gamm
Гуру
Сообщения: 4064
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 08:33
Репутация: 1061
Ваше звание: программист
Откуда: Казань

Re: Украина, Киев....вы там это чего?!

Сообщение gamm » 02 дек 2013, 07:14

favor92 писал(а):ЮТУБ смотрите. Там все понятно и наглядно. Я из Ивано-Франковска и завтра не будут работать большинство учреждений. Да и воопше непонятно что твориться. Но сейчас движения не так так из-за ЄС так из-за нападения "Беркута" у ночь 30.11.2013. http://www.youtube.com/watch?v=-talnbWQDpI
что у вас сейчас творится, вы поймете лет через 5-10, когда станет ясно, кто на этом сделал бабки. А то, что народ развели в очередной раз (на обещаниях, что будет лучше), ясно и сейчас. Ну кто мешает эти же реформы делать без всякой ассоциации? и из чего следует, что те же люди будут проводить реформы после подписания ...

dime1
Гуру
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 29 май 2011, 19:41
Репутация: 94
Откуда: Киев

Re: Украина, Киев....вы там это чего?!

Сообщение dime1 » 02 дек 2013, 13:57

В Общественной палате РФ заявляют, что протесты в Украине могут привести к расколу страны
По словам чиновника из Общественной палаты, ситуация в Украине очень тревожная еще и потому, что акции протеста объединили не только тех, кто не согласен с внешнеполитическим курсом страны (подразумевается курс в Таможенный Союз)
dime1 писал(а):как-бы "неоспоримый европейский курс" (с) о котором после этого заявил Президент очень неоднозначно воспринялись
Вот как бы где проблема: говорим одно, делаем другое.
Была ж уже намечена поездка Януковича в Россию и Китай через неделю, и скорее всего там резко и без ведома должен был быть подписан какой-то документ, типа "Харківських Угод".

Аватара пользователя
nadiopt
Гуру
Сообщения: 4744
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 13:27
Репутация: 495
Ваше звание: хрюкало
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Украина, Киев....вы там это чего?!

Сообщение nadiopt » 02 дек 2013, 14:01

можете швырять в меня камнями, но разве Украина не суверенное государство и не вправе сама за себя решать? При чем здесь Россия и Китай?
ин гроссен фамилен нихт клювен клац клац

dime1
Гуру
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 29 май 2011, 19:41
Репутация: 94
Откуда: Киев

Re: Украина, Киев....вы там это чего?!

Сообщение dime1 » 02 дек 2013, 14:14

В том то и смысл, что у президента рейтинг доверия меньше 10% (это как у Ющенко к концу его срока правления), а 60% украинцев высказались за подписание теперешнего документа об Ассоциации (за Евроинтеграцию был еще больше процент). Потому что, договор об ассоциации и "равноправное" вступление в Евросоюз - это две большие разницы.

Ладно, я что-то сильно ввязываюсь в политику. Но, геополитика - это явно не то, что решается народом. Потому кто вправе решать за Украину, я не знаю. Бизнес-круга скорее всего, как и в некоторой науке.

dime1
Гуру
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 29 май 2011, 19:41
Репутация: 94
Откуда: Киев

Re: Украина, Киев....вы там это чего?!

Сообщение dime1 » 02 дек 2013, 22:14

Бизнес-круга - Фирташ-Левочкин
http://hvylya.org/analytics/politics/ka ... vicha.html

favor92
Новоприбывший
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 20:37
Репутация: 0

Re: Украина, Киев....вы там это чего?!

Сообщение favor92 » 03 дек 2013, 23:35

gimran писал(а):Вы не бандеровиц, Вы на русском объяснили позицию (не заморачиваясь стереотипами) и свято верите, что во главе евроинтеграции не стоят "уроды". Вы патриот.
А вот те, кто призывают презирать людей за язык общения - бандеровцы. У нас в республике вот людей заставляют башкирский учить (да, это мой родной, я его знаю плохо и мне стыдно, но принуждать других его учить насильно - нет уж, извольте, кому надо - сами выучат, или детей своих отправят учить).
Здоровый патриотизм - любить свою семью, уважать семьи других, их язык и культуру.
А булгаковское "жида зловили", всевозможные "бей москалей", "руби ляхов",.. - это фашизм.
Любая оценка человека не по его достоинству и заслугам, а по стереотипам. Для меня "бандеровец" не отличим от "ссовца" или скинхеда, это ультраправое презрение к личности по стереотипу.
А то, что вашипрезидент торгуется, вместо безоглядного вступления, - правильно. Вон Россия неторгуясь вступила в ВТО.. и что хорошего? Ничего.
Так что евромайдан - борьба быдла против в кои веки мудрого решения "профессора" ;)

[ Сообщение с мобильного устройства ]
Главное чтобы люди понимали друг друга.В каждой стране есть "невоспитанные" люди. И приглашаю вас в Украинские Карпаты, с России ездит много людей на лыжи и возвращаются снова )

Аватара пользователя
gimran
Гуру
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 15:43
Репутация: 242
Откуда: Уфа

Re: Украина, Киев....вы там это чего?!

Сообщение gimran » 04 дек 2013, 00:36

Конечно, но прежде по приглашению коллеги съезжу в Грозный, там говорят тоже красиво.
А еще знакомые в Израиль зовут съездить, как раз на границу с арабами (живут они там, один раз во двор снаряд падал, но не разорвался). Можно для большего экстрима взять семейный Коран 18го века.

Впрочем, у нас за 100 рублей на электричке туда и обратно можно в горы съездить на электричке, там тоже свой диалект, тоже стреляют некоторые по туристам (я серьезно), и тоже многие возвращаются (причем самый страшный зверь - алкоголь, на майские праздники по 5-20 человек гибнут в горах и на рельсах, я троих друзей потерял), также посреди гор памятники погибшим в боевых действиях и расстрелянным, причем много войн и восстаний было (даже свое казачье войско было), также "горцы" считают жителей степи и леса "нетруЪ", так что право и не знаю как быть с предложением - разницы нету. Впрочем, как и в любой европейской стране: гасконцы, шотландцы и тд.
Недавно тоже контртеррористические операции были - вертолеты, бронетехника, разминирование газопроводов.
И тоже аналог Голодомора был, много погибло.
И тоже были восстания, расстрелы и раскулачивания.
И тоже Москву не любят, аж со времен Ивана Грозного, если копнуть историю.Причем там все серьезнее было во много раз, но ничего, недавно в соседней области основателя Челябинска - экстремиста на манер Вашего Бандеры - хвалили челябинцы, а ведь он более 10 000 тысяч людей уничтожил, включая стариков и детей, личным приказом за деньги Демидовых ради горных приисков. И это только официальная статистика.

Вот живу в родных горах, если нет разницы - зачем платить больше?

[ Сообщение с мобильного устройства ]

Strix
Интересующийся
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 18:45
Репутация: 7

Re: Украина, Киев....вы там это чего?!

Сообщение Strix » 04 дек 2013, 00:49

В тему: события в Киеве в фоторепортажах известного российского блогера Ильи Варламова aka zyalt (фото из последнего репортажа снимали его друзья):
http://zyalt.livejournal.com/942815.html
http://zyalt.livejournal.com/942866.html
http://zyalt.livejournal.com/943153.html

gamm
Гуру
Сообщения: 4064
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 08:33
Репутация: 1061
Ваше звание: программист
Откуда: Казань

Re: Украина, Киев....вы там это чего?!

Сообщение gamm » 04 дек 2013, 06:59

власти Киева проявляют гуманизм на грани идиотизма. Нужно просто поливать нападающих водой для охлаждения (во всех смыслах). Никаких травм, и все быстро разойдутся ...

Аватара пользователя
nadiopt
Гуру
Сообщения: 4744
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 13:27
Репутация: 495
Ваше звание: хрюкало
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Украина, Киев....вы там это чего?!

Сообщение nadiopt » 04 дек 2013, 08:35

очень хорошо в Карпатах, и Львов замечательный город, Тимур, соглашайся.
ин гроссен фамилен нихт клювен клац клац

Аватара пользователя
gimran
Гуру
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 15:43
Репутация: 242
Откуда: Уфа

Re: Украина, Киев....вы там это чего?!

Сообщение gimran » 04 дек 2013, 10:52

Не...

"Серед єврейських купців одним з найбагатших в Бахмуті був Йосип Лейферов - на Базарній площі мав 5 лавок, одна з них в 1908 р. оцінювалася в 7 тис. рб., будинок, в якому він жив з сім'єю, оцінений в 5.4 тис. рб. "
Спасибо за спор, тут выяснил, что у моих предков невостребованные акции. Пошел собирать документы...

[ Сообщение с мобильного устройства ]

Аватара пользователя
nadiopt
Гуру
Сообщения: 4744
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 13:27
Репутация: 495
Ваше звание: хрюкало
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Украина, Киев....вы там это чего?!

Сообщение nadiopt » 04 дек 2013, 11:58

и шо, полученные 12.4 тыс. руб. тебе как-то помогут в жизни?
ин гроссен фамилен нихт клювен клац клац

Аватара пользователя
gimran
Гуру
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 15:43
Репутация: 242
Откуда: Уфа

Re: Украина, Киев....вы там это чего?!

Сообщение gimran » 04 дек 2013, 12:48

Одна акция - 14000 рублей, минимум три штуки будут.
Одна акция стоила три рубля золотом, учитывая потомство, акции двух предков делить на две ветви, акции еще одного - на две.
Где-то 21000 рублей минимум, глядишь, что мне перепадет. Хоть что-то, раз уж за татарские и башкирские дома ничего не дают в России.

[ Сообщение с мобильного устройства ]

Аватара пользователя
nadiopt
Гуру
Сообщения: 4744
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 13:27
Репутация: 495
Ваше звание: хрюкало
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Украина, Киев....вы там это чего?!

Сообщение nadiopt » 04 дек 2013, 12:54

ну дорогу и проживание отобьешь
ин гроссен фамилен нихт клювен клац клац

Аватара пользователя
gimran
Гуру
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 15:43
Репутация: 242
Откуда: Уфа

Re: Украина, Киев....вы там это чего?!

Сообщение gimran » 04 дек 2013, 13:01

Я вообще не собираюсь туда, я даже не еврей ни разу.
Пусть настоящие евреи "выбивают" деньги, я просто заберу свою долю за находку и помощь в оформлении.
Лично я башкир, по еврейским законам - татарин, я просто из принципа хочу забрать у Израиля деньги, которые им одолжили, тем более они сами хотят отдать: https://www.hashava.org.il/rus/forms/request.aspx
Надь, своих предков поищи (лучше вводить населенный пункт латынью, потому что написание фамилий жуткое).

[ Сообщение с мобильного устройства ]

Закрыто

Вернуться в «Все остальное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость