Костромская область
-
- Гуру
- Сообщения: 567
- Зарегистрирован: 30 апр 2013, 09:33
- Репутация: 34
Re: Костромская область
здорово!
1) УИК 570: опечатка в addr_v "ул. ЦентральнаЯ".
2) префиксы "ул." к циковским названиям улиц ты сам добавлял?
3) УИК 38, 52: заменить "Пл." на "пл." в addr_v.
4) УИК 178: а как "ул. пр. Текстильщиков" получилfсь в addr_v?
1) УИК 570: опечатка в addr_v "ул. ЦентральнаЯ".
2) префиксы "ул." к циковским названиям улиц ты сам добавлял?
3) УИК 38, 52: заменить "Пл." на "пл." в addr_v.
4) УИК 178: а как "ул. пр. Текстильщиков" получилfсь в addr_v?
-
- Завсегдатай
- Сообщения: 310
- Зарегистрирован: 25 май 2009, 13:50
- Репутация: 43
Re: Костромская область
спасибо на добром слове.
1. добавил "я"
2. Если говорить про данные с цикрф файл 2014-04-24-uik44cikrf-gislab схема.ods (я его выложил чтобы был как пример того как можно привести в нормальный вид данные из базы цикрф), то в нём уже было довольно много ТИКов в которых адреса были с использованием ул., шоссе, бульвар и т.п. А там где не было префиксов- ДА всем добавлял ул.
Если говорить про данные от xen87 (файл 2014-04-25-uik44.csv) то они уже изначально были в постановлениях. А 101 уиков которые добавлял они были (что является редкостью) в базе цикрф с ул.
3. заменил на пл.
4. исправил. Всем добавлял ул. и проморгал что там уже есть пр.
Мне кажется что в цикрф не ставили ул. где оно есть чтобы не повторяться, но там где шоссе или проспект то там эти префиксы сохраняли...
Надеюсь геокодер будет смотреть на основную часть, а не на префиксы, иначе геокодирование будет до НП. Что для деревень не страшно, а вот в городах много работы будет растаскивать точки.
5. заменил м/н на микрорайон
готово?
1. добавил "я"
2. Если говорить про данные с цикрф файл 2014-04-24-uik44cikrf-gislab схема.ods (я его выложил чтобы был как пример того как можно привести в нормальный вид данные из базы цикрф), то в нём уже было довольно много ТИКов в которых адреса были с использованием ул., шоссе, бульвар и т.п. А там где не было префиксов- ДА всем добавлял ул.
Если говорить про данные от xen87 (файл 2014-04-25-uik44.csv) то они уже изначально были в постановлениях. А 101 уиков которые добавлял они были (что является редкостью) в базе цикрф с ул.
3. заменил на пл.
4. исправил. Всем добавлял ул. и проморгал что там уже есть пр.
Мне кажется что в цикрф не ставили ул. где оно есть чтобы не повторяться, но там где шоссе или проспект то там эти префиксы сохраняли...
Надеюсь геокодер будет смотреть на основную часть, а не на префиксы, иначе геокодирование будет до НП. Что для деревень не страшно, а вот в городах много работы будет растаскивать точки.
5. заменил м/н на микрорайон
готово?
- Вложения
-
- 2014-04-26-uik44.csv.7z
- (35.96 КБ) 680 скачиваний
Последний раз редактировалось sadless74 26 апр 2014, 09:35, всего редактировалось 1 раз.
-
- Гуру
- Сообщения: 567
- Зарегистрирован: 30 апр 2013, 09:33
- Репутация: 34
Re: Костромская область
принято!
-
- Гуру
- Сообщения: 588
- Зарегистрирован: 30 мар 2009, 21:53
- Репутация: 55
- Откуда: Королев
Re: Костромская область
взял на геокодирование
-
- Гуру
- Сообщения: 588
- Зарегистрирован: 30 мар 2009, 21:53
- Репутация: 55
- Откуда: Королев
Re: Костромская область
отправил на загрузку
- jown
- Участник
- Сообщения: 86
- Зарегистрирован: 13 июл 2011, 15:20
- Репутация: 0
- Откуда: Belarus, Brest
- Контактная информация:
Re: Костромская область
Импорт региона «44 - Костромская область» закончен. Импортировано 604 УИКа.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей