Экспорт данных
- Максим Дубинин
- MindingMyOwnBusiness
- Сообщения: 9128
- Зарегистрирован: 06 окт 2003, 20:20
- Репутация: 747
- Ваше звание: NextGIS
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Экспорт данных
В системе наконец появился экспорт данных. Списки с координатами обновляются ежедневно.
http://uikgeo.gis-lab.info/uik/export
http://uikgeo.gis-lab.info/uik/export
пристегивайтесь, турбулентность прямо по курсу
-
- Гуру
- Сообщения: 567
- Зарегистрирован: 30 апр 2013, 09:33
- Репутация: 34
Re: Экспорт данных
в экспорте данных есть адреса и телефоны офисов УИК. Так как эти данные в редакторе редактировать нельзя, то они заведомо содержат ошибки. Нужно или написать об этом предупреждение, либо вообще удалить.
-
- Гуру
- Сообщения: 1195
- Зарегистрирован: 23 апр 2011, 10:32
- Репутация: 205
- Откуда: Ульяновск
Re: Экспорт данных
Ну тут спорно, даже если их можно редактировать, по ним всё равно не кто не будет звонить уточнять, а действительно ли там будет сидеть ИК. С таким же успехом раз постановления ТИКов редактировать нельзя, то они заведомо содержать ошибки. Но об этом ни кто никого не предупреждает.
- Максим Дубинин
- MindingMyOwnBusiness
- Сообщения: 9128
- Зарегистрирован: 06 окт 2003, 20:20
- Репутация: 747
- Ваше звание: NextGIS
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: Экспорт данных
ребята, у нас в экспорте нет этих полей, откуда вы их взяли
пристегивайтесь, турбулентность прямо по курсу
-
- Гуру
- Сообщения: 567
- Зарегистрирован: 30 апр 2013, 09:33
- Репутация: 34
Re: Экспорт данных
Признаю, с телефонами я маху дал. Вот список полей в экспорте
id
lat
lon
number_official
address_voting
place_voting
address_office
place_office
comment
is_applied
geocoding_precision
tik
region
Некоторые мы можем поправить в редакторе. Но часть данных в редакторе не правится (address_office, place_office) и фактически является информацией сомнительного качества.
id
lat
lon
number_official
address_voting
place_voting
address_office
place_office
comment
is_applied
geocoding_precision
tik
region
Некоторые мы можем поправить в редакторе. Но часть данных в редакторе не правится (address_office, place_office) и фактически является информацией сомнительного качества.
- Максим Дубинин
- MindingMyOwnBusiness
- Сообщения: 9128
- Зарегистрирован: 06 окт 2003, 20:20
- Репутация: 747
- Ваше звание: NextGIS
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: Экспорт данных
пометил, чтобы address_office, place_office не включались в экспорт
пристегивайтесь, турбулентность прямо по курсу
-
- Завсегдатай
- Сообщения: 310
- Зарегистрирован: 25 май 2009, 13:50
- Репутация: 43
Re: Экспорт данных
Сделайте выгрузку в формате .osm, пожалуйста.
В JOSM очень удобно, быстро, легко перетаскивать точки! через веб интерфейс сильно не понравилось.
Если область будет разделена на файлы по районам, то можно будет проверять пошагово...
P.S. Скрипты csv2osm из проекта дет.домики не предлагать. Там завязано на жесткие пути типа:
C:/tools/zip.exe
c:\gis\osm2shp\ogr2osm.py
ogr2ogr
и притом файлов ogr2osm.py и ogr2ogr не приложено.
Хотя если есть возможность дать удочку (выложить полную версию скриптов и дать описание как переделать http://uikgeo.gis-lab.info/data/export/uiks/74.zip из 74.csv в 74.osm. А потом вернуть назад в 74.csv)
то как ОСМщик смог бы применить привычный, удобный быстрый инструмент!
Потом результат зальёте к себе пропустив данные исправленные кем-то в ручную.
Ручное подтверждение пусть остается... однако в основной массе будут более точные данные.
В JOSM очень удобно, быстро, легко перетаскивать точки! через веб интерфейс сильно не понравилось.
Если область будет разделена на файлы по районам, то можно будет проверять пошагово...
P.S. Скрипты csv2osm из проекта дет.домики не предлагать. Там завязано на жесткие пути типа:
C:/tools/zip.exe
c:\gis\osm2shp\ogr2osm.py
ogr2ogr
и притом файлов ogr2osm.py и ogr2ogr не приложено.
Хотя если есть возможность дать удочку (выложить полную версию скриптов и дать описание как переделать http://uikgeo.gis-lab.info/data/export/uiks/74.zip из 74.csv в 74.osm. А потом вернуть назад в 74.csv)
то как ОСМщик смог бы применить привычный, удобный быстрый инструмент!
Потом результат зальёте к себе пропустив данные исправленные кем-то в ручную.
Ручное подтверждение пусть остается... однако в основной массе будут более точные данные.
- Максим Дубинин
- MindingMyOwnBusiness
- Сообщения: 9128
- Зарегистрирован: 06 окт 2003, 20:20
- Репутация: 747
- Ваше звание: NextGIS
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: Экспорт данных
нет, такого экспорта мы делать не будем
пристегивайтесь, турбулентность прямо по курсу
-
- Активный участник
- Сообщения: 120
- Зарегистрирован: 09 мар 2010, 10:43
- Репутация: 3
- Откуда: Нижний Новгород
- Контактная информация:
Re: Экспорт данных
Кстати, в JOSM как раз такая система, как я предлагал: по клику на точке данные загружаются в правую панель, а точку сразу можно двигать. Можно ещё сделать пакетное сохранение ))
-
- Активный участник
- Сообщения: 101
- Зарегистрирован: 01 авг 2010, 23:34
- Репутация: 2
Re: Экспорт данных
сам ЖОСМ может открывать csv, xls, есть одно условие, нужно соблюдать формат, в вики осм расписаны поля, удачиsadless74 писал(а):
P.S. Скрипты csv2osm из проекта дет.домики не предлагать. Там завязано на жесткие пути типа:
C:/tools/zip.exe
c:\gis\osm2shp\ogr2osm.py
ogr2ogr
и притом файлов ogr2osm.py и ogr2ogr не приложено.
-
- Активный участник
- Сообщения: 101
- Зарегистрирован: 01 авг 2010, 23:34
- Репутация: 2
Re: Экспорт данных
пример, файла в формате csv
если нужна русская кодировка в JOSM, сохраняйте файл в формате UTF-8 (без BOM) \ Notepad ++
Код: Выделить всё
longitude;latitude;name;alt_name;addr:postcode;addr:housenumber;addr:street;addr:suburb
38,77759631;45,0003705;;Медицинское учреждение;385123;5;Жанэ;
38,82098046;45,03579612;;Административное здание;350916;132;Курганная;Елизаветинская
38,80944052;45,04182923;;Детский сад, ясли;350916;108;Выгонная;Елизаветинская
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей