Встреча ГИС-Лаба №13

Конференции, семинары, встречи и их обсуждение
Аватара пользователя
Дмитрий Барышников
Гуру
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 19:17
Репутация: 261
Откуда: Москва

Встреча ГИС-Лаба №13

Сообщение Дмитрий Барышников » 10 июн 2013, 00:18

Нумерация встреч ГИС-Лаба неспешно подошла к пугающей цифре 13.
Есть предложение провести встречу на природе с шашлыком и всем, что к нему прилагается.

Что необходимо:
1. Определится с местом
2. Определится с датой
3. Определится с составом (кто участвует)

К месту следующие требования - не в городе, на природе. Желательно подъезд на машине и общественным транспортом, укрытие от непогоды (навес).

Я могу только предложить местечко по соседству с дачей Якунина. Но там с общественным транспортом сложно - автобус от Домодедово.

Дата предлагается 6.07.2013 (сб).

udav
Завсегдатай
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 06 фев 2006, 20:16
Репутация: 39

Re: Встреча ГИС-Лаба №13

Сообщение udav » 10 июн 2013, 22:36

[quote="Дмитрий Барышников"]Нумерация встреч ГИС-Лаба неспешно подошла к пугающей цифре 13.
Я могу только предложить местечко по соседству с дачей Якунина. /quote]

... на которую можно, в ходе культурно-тренировочной программы, шпионски засечь координаты и отснять топоплан :)
А еще вариант - лес около дома Макса, причем соседи по даче там покруче Якунина :)

Аватара пользователя
Natalia Novoselova
Гуру
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 20:14
Репутация: 69
Ваше звание: Лиса
Откуда: **
Контактная информация:

Re: Встреча ГИС-Лаба №13

Сообщение Natalia Novoselova » 11 июн 2013, 00:54

udav писал(а):
Дмитрий Барышников писал(а):Нумерация встреч ГИС-Лаба неспешно подошла к пугающей цифре 13.]

... на которую можно, в ходе культурно-тренировочной программы, шпионски засечь координаты и отснять топоплан :)
А еще вариант - лес около дома Макса, причем соседи по даче там покруче Якунина :)
Интересное наблюдение, всего № 13, учитывая что проходят они .. раз в месяц-три? То есть не так давно начались. Не знаю.. с этим ли связано, почему в России живя я не знала о сообществе. Но форум судя по датам уже был.

Мой респект такой работе и сотрудничеству. Это греет душу, на самом деле, даже со стороны наблюдая.

udav
Завсегдатай
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 06 фев 2006, 20:16
Репутация: 39

Re: Встреча ГИС-Лаба №13

Сообщение udav » 11 июн 2013, 01:04

Несколько реже, хотя да, не с самого начала сайта.
Нет, не с этим связано, встречи пока не играют осевой роли в работе сообщества.
Форум был еще в более ранней версии, чем нынешняя, и появился он в 2002.

Аватара пользователя
Natalia Novoselova
Гуру
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 20:14
Репутация: 69
Ваше звание: Лиса
Откуда: **
Контактная информация:

Re: Встреча ГИС-Лаба №13

Сообщение Natalia Novoselova » 11 июн 2013, 02:21

udav писал(а):Несколько реже, хотя да, не с самого начала сайта.
Нет, не с этим связано, встречи пока не играют осевой роли в работе сообщества.
Форум был еще в более ранней версии, чем нынешняя, и появился он в 2002.
Роль проявляется разными способами. Для меня такие вещи очень позитивный показатель, я считаю это очень важным. Хотя я это сообщество, как новое для меня явление, оцениваю по разным внешним факторам, не зная основных деталей.. и только по ним сужу о сути этих основных деталей. Впрочем, многое сейчас я оцениваю таким образом. И это учит наблюдательности, проведению параллелей, выявлению сути вещей тех, что стоят на уровнях более высоких или общих в социумном плане. Собственно, такими методами мне приходиться осваиваться здесь, в новой стране, где многое совсем не так, как в России.. это ведь даже не только сама информация о строении их системы устройства, а это ее глубокие нюансы, что как бы нигде не вычитаешь, в этом нужно просто жить, наблюдать и учиться понимать.

.. какой то у меня сейчас период такой.. погружения в океан новой информации, причем настолько новой, и настолько много этого всего и во всём.. и всё добавляется... впрочем, можно сказать, что этот период начался еще с года так 2007, вот да.. тогда. Тогда я пришла в охрану природы, также не зная ничего об этом. Набрался опыт и знания за 4 года, с тем, чтобы переехав, опять всё почти обнулить. Хотя нет.. основное, идеологически-концептуальное, заложенное тогда, осталось и как раз играет ведущую роль, определяя что вообще хочу тут делать.


Впрочем, never mind, вечер, хочется поговорить о чем-то кроме работы. Прошу прощения за это, лучше удалить отсюда ))

dwarwood
Завсегдатай
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 09 июн 2005, 10:38
Репутация: 2
Откуда: Yaroslavl, Russia
Контактная информация:

Re: Встреча ГИС-Лаба №13

Сообщение dwarwood » 11 июн 2013, 11:09

Natalia
.. какой то у меня сейчас период такой.. погружения в океан новой информации
..
Впрочем, never mind, вечер, хочется поговорить о чем-то кроме работы. Прошу прощения за это, лучше удалить отсюда ))
- нет уж, раз написали - пусть висит :-)
- для таких вещей уже есть давно изобретение, называется - блоги :-)

Аватара пользователя
nadiopt
Гуру
Сообщения: 4744
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 13:27
Репутация: 495
Ваше звание: хрюкало
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Встреча ГИС-Лаба №13

Сообщение nadiopt » 11 июн 2013, 11:58

обратно предлагаю у себя в радиоточке, но только меня не будет месяц в Подмосковье.
ехать очень просто на любом транспорте
ин гроссен фамилен нихт клювен клац клац

Аватара пользователя
Natalia Novoselova
Гуру
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 20:14
Репутация: 69
Ваше звание: Лиса
Откуда: **
Контактная информация:

Re: Встреча ГИС-Лаба №13

Сообщение Natalia Novoselova » 11 июн 2013, 13:54

dwarwood писал(а):Natalia
.. какой то у меня сейчас период такой.. погружения в океан новой информации
..
Впрочем, never mind, вечер, хочется поговорить о чем-то кроме работы. Прошу прощения за это, лучше удалить отсюда ))
- нет уж, раз написали - пусть висит :-)
- для таких вещей уже есть давно изобретение, называется - блоги :-)
Буду стараться не оффтопить, на вечер на меня находит, бывает.. Блоги в моем случае не подойдут, лучше на форуме как нибудь тему сделать для оффтопных легких разговоров, чтобы темы не захламлять. А может и не надо.. а то мне только волю дай.. в общем, по нижнему разделу это уже стало понятно, кто обращает внимание. ))

По теме - желаю успехов во встречи! :D

Аватара пользователя
Дмитрий Барышников
Гуру
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 19:17
Репутация: 261
Откуда: Москва

Re: Встреча ГИС-Лаба №13

Сообщение Дмитрий Барышников » 11 июн 2013, 17:02

nadiopt писал(а):обратно предлагаю у себя в радиоточке, но только меня не будет месяц в Подмосковье.
ехать очень просто на любом транспорте
Предлагайте даты, подробнее о месте.

Аватара пользователя
nadiopt
Гуру
Сообщения: 4744
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 13:27
Репутация: 495
Ваше звание: хрюкало
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Встреча ГИС-Лаба №13

Сообщение nadiopt » 11 июн 2013, 17:26

поселок радиоцентр-9, чуть не доезжая ногинска по горьковскому шоссе, можно на электричке до ногинска или монино, можно на маршрутке от метро партизанская. там берег клязьмы, на берегу поляна, от моей квартиры пешком минут 15. ехать от москвы час, если без пробок. на машине можно подъехать прямо на берег. дата любая после 14 июля. антенна отгоняет облака, поэтому дождей у нас меньше, чем в среднем по району:-)

[ Сообщение с мобильного устройства ]
ин гроссен фамилен нихт клювен клац клац

udav
Завсегдатай
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 06 фев 2006, 20:16
Репутация: 39

Re: Встреча ГИС-Лаба №13

Сообщение udav » 11 июн 2013, 21:13

nadiopt писал(а): антенна отгоняет облака, поэтому дождей у нас меньше, чем в среднем по району
[ Сообщение с мобильного устройства ]
Точно отгоняет? Обычно наоборот - именно над ней они и разряжаются дождем (или снегом, градом, смотря по времени года) :)

Аватара пользователя
nadiopt
Гуру
Сообщения: 4744
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 13:27
Репутация: 495
Ваше звание: хрюкало
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Встреча ГИС-Лаба №13

Сообщение nadiopt » 11 июн 2013, 21:47

не знаю, у нас постоянно дождя нет, тогда как в соседнем ногинске дождь. вот седня в москве ливни-грозы, а у нас один раз громыхнуло и три капли дождя упало, даже луж нет

[ Сообщение с мобильного устройства ]
ин гроссен фамилен нихт клювен клац клац

Аватара пользователя
Natalia Novoselova
Гуру
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 20:14
Репутация: 69
Ваше звание: Лиса
Откуда: **
Контактная информация:

Re: Встреча ГИС-Лаба №13

Сообщение Natalia Novoselova » 12 июн 2013, 00:34

nadiopt писал(а):поселок радиоцентр-9, чуть не доезжая ногинска по горьковскому шоссе, можно на электричке до ногинска или монино, можно на маршрутке от метро партизанская.

дата любая после 14 июля.
Так здорово услышать родные названия. Так мы почти соседи (то есть были когда-то). Я посередине между вами и Москвой обитала.
Но это не оффтоп, просто, хоть это и общеизвестно для москвичей, но, может быть, у кого дачи нет или кто не мотается в Москвы из Москву на работу того и не держит в памяти, что пятница - пробка из Москвы в область, а воскресенье (а то и с вечера субботы) - обратно. Какое там 1 час.. несколько часов по капле едешь. Неприятно, короче. Сейчас как с пробками не знаю, когда мы жили ситуация ухудшалась. Но если ехать на электричке, то проблем не будет, вероятно.

ну я так.. чтоб помочь советом.. :)

udav
Завсегдатай
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 06 фев 2006, 20:16
Репутация: 39

Re: Встреча ГИС-Лаба №13

Сообщение udav » 12 июн 2013, 00:59

А чтоб еще больше помочь, можно добавить, что из всех мегапробковых направлений Ногинское - самое гигапробковое :evil:
Один мой знакомый из Балашихи ходит пешком до метро Новокосино (2 часа ходьбы до метро в один конец), потому что это быстрее чем ехать, а электрички там раз в 4 часа.
Придется пешком и до nadyopt, а это примерно 10-12 часов ходьбы. Ноуты в рюкзак не брать - все равно по дороге придется выкинуть :mrgreen:

Аватара пользователя
Natalia Novoselova
Гуру
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 20:14
Репутация: 69
Ваше звание: Лиса
Откуда: **
Контактная информация:

Re: Встреча ГИС-Лаба №13

Сообщение Natalia Novoselova » 12 июн 2013, 01:12

udav писал(а):А чтоб еще больше помочь, можно добавить, что из всех мегапробковых направлений Ногинское - самое гигапробковое :evil:
Один мой знакомый из Балашихи ходит пешком до метро Новокосино (2 часа ходьбы до метро в один конец), потому что это быстрее чем ехать, а электрички там раз в 4 часа.
Не сравнивала степень пробковости. Но таки да.. если лет 5-7 назад пробки были только в определенные часы суток, то в последний год просто кажется все время, кроме поздней ночи и до 5-6 утра.. именно такие (маятниковые по работе) кажется как раз из Балашихи и начинаясь. А вот дальше - уже по правилам пятница\воскресенье.

В метро пешком от Балашихи не ходили, а детишек за 5 км в школу и детский сад, как раз в Балашихе, да - пешком бегали, и автобусы еще на радость детишкам обгоняли.. (утренний час пик это просто жуть).

какая ностальгия... :D
Правда, кстати. Жуть как соскучилась по родным местам. Так поглядеть хочется, пройтись по знакомым улицам, лесу. У нас вокруг всё леса и поля, и воен. часть, из которой круглые сутки мирно постреливали из автоматов и пушек.. до сих не реагирую как на опасность на такие звуки, с детства ассоциируются с домом, с таким всем привычным и спокойным. ))

Ответить

Вернуться в «Мероприятия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей