импорт в формат Панорамы данных OSM, представленных на GisLab
-
- Активный участник
- Сообщения: 183
- Зарегистрирован: 26 июл 2010, 08:54
- Репутация: 29
- Откуда: Ногинск
импорт в формат Панорамы данных OSM, представленных на GisLab
КБ "Панорама" разработано программное и информационное обеспечение, позволяющее автоматизировать импорт в формат Панорамы данных OSM, представленных на GisLab в формате SHP.
http://www.gisinfo.ru/techno/osm.htm
http://www.gisinfo.ru/techno/osm.htm
- Дмитрий Барышников
- Гуру
- Сообщения: 2572
- Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 19:17
- Репутация: 261
- Откуда: Москва
Re: Данные OpenStreetMap в формате Shape и Postgis
Хоть бы написали что такое ГИС-ЛАБ и откуда там эти данные. И еще название какое-то "желтое" (Технология импорта пространственных данных из OpenStreetMap). Импорт ранее экспортированных данных, - так они и раньше шейп поддерживали, а теперь, неожиданно открыли для себя ГИС-ЛАБ. Хм. Вот если бы они напрямую читали OSM.
-
- Гуру
- Сообщения: 1695
- Зарегистрирован: 14 июн 2011, 16:47
- Репутация: 133
- Ваше звание: Завсегдатай
- Откуда: Череповец
Re: Данные OpenStreetMap в формате Shape и Postgis
Bishop Извините, но кажется Вы предвзяты. Помоему это большой прогрес и очень положительная тенденция.
-
- Гуру
- Сообщения: 5173
- Зарегистрирован: 26 сен 2009, 16:26
- Репутация: 793
- Ваше звание: званий не имею
- Откуда: Москва
Re: Данные OpenStreetMap в формате Shape и Postgis
Будем же терпимыми, товарищи, хоть к каким-то проявлениям российской действительности
Так в чём прогресс, поясните, пож-та, Petruxin? В использовании данных OSM, которые теперь не исп-ет уже только самый ленивый и отсталый?
Так в чём прогресс, поясните, пож-та, Petruxin? В использовании данных OSM, которые теперь не исп-ет уже только самый ленивый и отсталый?
Редактор материалов, модератор форума
-
- Гуру
- Сообщения: 2627
- Зарегистрирован: 29 мар 2007, 14:12
- Репутация: 34
- Откуда: Ukraine
Re: Данные OpenStreetMap в формате Shape и Postgis
Нет, в использовании чужого труда и пиареamuriy писал(а):В использовании данных OSM, которые теперь не исп-ет уже только самый ленивый и отсталый?
-
- Гуру
- Сообщения: 1695
- Зарегистрирован: 14 июн 2011, 16:47
- Репутация: 133
- Ваше звание: Завсегдатай
- Откуда: Череповец
Re: Данные OpenStreetMap в формате Shape и Postgis
то ли Герцен то ли ЛенинСлишком далеки они были от народа
Очччень много неленивых людей даже не слышали про OSM также как и Очччень много людей также не слышали про Панораму..
И тут мне кажется, что "взаимопересечение" OSM и Панорамы пойдет на пользу Тем более, что одной "дискриминацией" стало меньше
Цели(ГисЛаб):
Всеобщий, не дискриминирующий доступ к геоданным и геотехнологиям;
-
- Гуру
- Сообщения: 1695
- Зарегистрирован: 14 июн 2011, 16:47
- Репутация: 133
- Ваше звание: Завсегдатай
- Откуда: Череповец
Re: Данные OpenStreetMap в формате Shape и Postgis
Voltron
А насчет пиара - включение в круг клиентов новых потребителей -нормальная практика
к OSM Не думаете ли OSM закрытьЧужого труда
А насчет пиара - включение в круг клиентов новых потребителей -нормальная практика
- Дмитрий Барышников
- Гуру
- Сообщения: 2572
- Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 19:17
- Репутация: 261
- Откуда: Москва
Re: Данные OpenStreetMap в формате Shape и Postgis
Возможно.Petruxin писал(а):Bishop Извините, но кажется Вы предвзяты.
- Максим Дубинин
- MindingMyOwnBusiness
- Сообщения: 9128
- Зарегистрирован: 06 окт 2003, 20:20
- Репутация: 747
- Ваше звание: NextGIS
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: импорт в формат Панорамы данных OSM, представленных на G
Bishop, вроде по ссылке указан и гислаб и ссылка на условия использования. Я бы попросил еще сослаться непосредственно на http://osm.org при первом упоминании OSM.
По-моему тенденция хорошая. Однако, согласен, что доступ не совсем "прямой", действительно напрямую к OSM XML было бы более интересно, но это конечно сложнее.
По-моему тенденция хорошая. Однако, согласен, что доступ не совсем "прямой", действительно напрямую к OSM XML было бы более интересно, но это конечно сложнее.
пристегивайтесь, турбулентность прямо по курсу
-
- Гуру
- Сообщения: 2627
- Зарегистрирован: 29 мар 2007, 14:12
- Репутация: 34
- Откуда: Ukraine
Re: Данные OpenStreetMap в формате Shape и Postgis
Причем тут OSM? Используются выгрузки в shape-файлы, созданные участниками GIS-Lab.Petruxin писал(а):к OSM Не думаете ли OSM закрыть
-
- Гуру
- Сообщения: 1695
- Зарегистрирован: 14 июн 2011, 16:47
- Репутация: 133
- Ваше звание: Завсегдатай
- Откуда: Череповец
Re: импорт в формат Панорамы данных OSM, представленных на G
Сдаюсь....
Я не участвовал в
Сдаюсь...
Я не участвовал в
поэтому еще развыгрузки в shape-файлы, созданные участниками GIS-Lab
Сдаюсь...
- Дмитрий Барышников
- Гуру
- Сообщения: 2572
- Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 19:17
- Репутация: 261
- Откуда: Москва
Re: импорт в формат Панорамы данных OSM, представленных на G
Я вообще написал на это:Максим Дубинин писал(а):Bishop, вроде по ссылке указан и гислаб и ссылка на условия использования.
Нигде не написано кто создал и для чего создал. Такое ощущение, что их создала КБ Панорама. А то что ссылки на gis-lab.info - може они туда этот "созданный" продукт и загрузили.Технология импорта представляет собой автоматизированную процедуру конвертирования наборов данных в формате Shape, созданных на основе данных проекта OpenStreetMap по странам бывшего СССР и регионам РФ во внутренний формат ГИС "Панорама", с дальнейшей возможностью применения данных в серверных приложениях GIS WebServer и ГИС Сервер 2011.
Поэтому то я и написал:
У меня тогда тоже анонс. wxGIS импортирует данные OSM из БД PostGIS сайта GIS-LAB во все поддерживаемые им форматы (shp, tab, mid/mif, dxf, kml, kmz, gml). Правда делает это он уже как с версии 0.4Хоть бы написали что такое ГИС-ЛАБ и откуда там эти данные.
- Максим Дубинин
- MindingMyOwnBusiness
- Сообщения: 9128
- Зарегистрирован: 06 окт 2003, 20:20
- Репутация: 747
- Ваше звание: NextGIS
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: импорт в формат Панорамы данных OSM, представленных на G
мне кажется формулировка нормальная, в нюансах можно улучшить, но это не критично.
Тон замечаний в данной теме мне кажется неоправданно резким, давайте поспокойнее.
Тон замечаний в данной теме мне кажется неоправданно резким, давайте поспокойнее.
пристегивайтесь, турбулентность прямо по курсу
-
- Гуру
- Сообщения: 879
- Зарегистрирован: 17 июн 2010, 23:14
- Репутация: 207
- Откуда: Москва
Re: импорт в формат Панорамы данных OSM, представленных на G
Помню, на конференции НП ОПТС, которая в последний день ГеоФорума проходила, выступал товарищ Лапин, начальник учебного центра КБ "Панорама", который хвалился данным модулем и тоже ссылался на то, что надо выкачивать .shp-данные с гис лаба и импортировать их в модуль. После его выступления сложилось мнение, что человечество лучше панорамы до сих пор не придумало
- Филиппов Владислав
- Гуру
- Сообщения: 1035
- Зарегистрирован: 17 фев 2006, 06:28
- Репутация: 144
- Ваше звание: Геннадич
- Откуда: Новосибирск
- Контактная информация:
Re: импорт в формат Панорамы данных OSM, представленных на G
О как! понимают тенденции.
скоро Панорама будет десктоп-клиентом для работы с вебсервисам, пространственными БД и исключительно по стандартам OGC. а народ на форумах будет вспоминать: - ... помните, формат такой SXF кажись был, а? а теперь Панорама и Open source ещё!
Дай то Бог!
скоро Панорама будет десктоп-клиентом для работы с вебсервисам, пространственными БД и исключительно по стандартам OGC. а народ на форумах будет вспоминать: - ... помните, формат такой SXF кажись был, а? а теперь Панорама и Open source ещё!
Дай то Бог!
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей