Получение координат участка по кадастровому номеру
-
- Интересующийся
- Сообщения: 46
- Зарегистрирован: 16 июн 2015, 14:42
- Репутация: 35
Re: Получение координат участка по кадастровому номеру
Вернулся к поиску углов по PNG.
Пропала возможность получать полигоны и выделять отверстия из всех точек.
Точность определения углов также упала.
http://getpkk.ru/38:36:000028:0774
Думаю, можно всё-таки попробовать улучшить качество распознавания png
Даже если будет избыточность вершин
Другими словами, вернулись к тому с чего начиналось.
Теперь обязательная зависимость в виде OpenCV
Пропала возможность получать полигоны и выделять отверстия из всех точек.
Точность определения углов также упала.
http://getpkk.ru/38:36:000028:0774
Думаю, можно всё-таки попробовать улучшить качество распознавания png
Даже если будет избыточность вершин
Другими словами, вернулись к тому с чего начиналось.
Теперь обязательная зависимость в виде OpenCV
Последний раз редактировалось rendrom 10 сен 2016, 19:28, всего редактировалось 1 раз.
-
- Интересующийся
- Сообщения: 46
- Зарегистрирован: 16 июн 2015, 14:42
- Репутация: 35
Re: Получение координат участка по кадастровому номеру
Есть некоторые подвижки. вернулись полигоны и даже с отверстиями.
Два значительных минуса:
- потеря вершин для тупых углов
- избыточность точек
Причем, если исправлять один минус, второй будет увеличиваться.
Два значительных минуса:
- потеря вершин для тупых углов
- избыточность точек
Причем, если исправлять один минус, второй будет увеличиваться.
-
- Интересующийся
- Сообщения: 46
- Зарегистрирован: 16 июн 2015, 14:42
- Репутация: 35
Re: Получение координат участка по кадастровому номеру
Изменил адрес демонстрационного ресурса на http://getpkk.ru
-
- Интересующийся
- Сообщения: 46
- Зарегистрирован: 16 июн 2015, 14:42
- Репутация: 35
Re: Получение координат участка по кадастровому номеру
Обновил сервис, добавил возможность выбора типа земельного участка.
Публикую ссылку на репозиторий веб-приложения https://github.com/rendrom/getpkk
Публикую ссылку на репозиторий веб-приложения https://github.com/rendrom/getpkk
-
- Интересующийся
- Сообщения: 46
- Зарегистрирован: 16 июн 2015, 14:42
- Репутация: 35
Re: Получение координат участка по кадастровому номеру
Произведено обновление скрипта
https://github.com/rendrom/rosreestr2coord
список изменений:
- режим пакетной загрузка участков из списка;
- возможность трансформирование координат в WGS84;
Подробнее в файле README.md
https://github.com/rendrom/rosreestr2coord
список изменений:
- режим пакетной загрузка участков из списка;
- возможность трансформирование координат в WGS84;
Подробнее в файле README.md
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: 08 окт 2016, 13:18
- Репутация: -1
Re: Получение координат участка по кадастровому номеру
Отличная тема! Предлагаю обсудить в личке. Есть направление где это можно применить.
-
- Интересующийся
- Сообщения: 46
- Зарегистрирован: 16 июн 2015, 14:42
- Репутация: 35
Re: Получение координат участка по кадастровому номеру
На http://getpkk.ru добавлена возможность загружать участок по клику на карте
-
- Гуру
- Сообщения: 4205
- Зарегистрирован: 10 апр 2006, 22:34
- Репутация: 433
- Откуда: Париж
Re: Получение координат участка по кадастровому номеру
Thnkx, отличная работа!
---
Вопрос к тем, кто в теме, где можно найти перечень Зон, поставленных на учет в некоторой местности, например, в кадастром районе или кадастровом округе? Сервис получить "по шаблону" для участков и прочего земельного работает, а вот для зон я не смог найти.
---
Вопрос к тем, кто в теме, где можно найти перечень Зон, поставленных на учет в некоторой местности, например, в кадастром районе или кадастровом округе? Сервис получить "по шаблону" для участков и прочего земельного работает, а вот для зон я не смог найти.
-
- Интересующийся
- Сообщения: 46
- Зарегистрирован: 16 июн 2015, 14:42
- Репутация: 35
Re: Получение координат участка по кадастровому номеру
Обновил репозиторий проекта и веб-сервис.
Добавил обработку участков, состоящих из нескольких полигонов
http://getpkk.ru/47:16:0650002:317
Также вынес на карту контур запрашиваемого участка (были только точки)
Добавил обработку участков, состоящих из нескольких полигонов
http://getpkk.ru/47:16:0650002:317
Также вынес на карту контур запрашиваемого участка (были только точки)
-
- Интересующийся
- Сообщения: 22
- Зарегистрирован: 25 май 2015, 09:43
- Репутация: 8
- Откуда: Наро-Фоминск
- Контактная информация:
-
- Гуру
- Сообщения: 5298
- Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:30
- Репутация: 1015
- Ваше звание: просто мимо прохожу
- Откуда: Ё-бург
-
- Интересующийся
- Сообщения: 46
- Зарегистрирован: 16 июн 2015, 14:42
- Репутация: 35
Re: Получение координат участка по кадастровому номеру
Увеличена точность определения координат за счёт загрузки изображения участка по частям с последующей склейкой.
https://github.com/rendrom/rosreestr2coord - тестовая версия
https://github.com/rendrom/rosreestr2coord - тестовая версия
-
- Завсегдатай
- Сообщения: 406
- Зарегистрирован: 14 авг 2006, 16:21
- Репутация: 25
Re: Получение координат участка по кадастровому номеру
Вот так пробовали:Boris писал(а):Thnkx, отличная работа!
---
Вопрос к тем, кто в теме, где можно найти перечень Зон, поставленных на учет в некоторой местности, например, в кадастром районе или кадастровом округе? Сервис получить "по шаблону" для участков и прочего земельного работает, а вот для зон я не смог найти.
http://pkk5.rosreestr.ru/#x=4183017.964 ... h&opened=1
????
-
- Гуру
- Сообщения: 4205
- Зарегистрирован: 10 апр 2006, 22:34
- Репутация: 433
- Откуда: Париж
Re: Получение координат участка по кадастровому номеру
Если вас не затруднит, поясните процедуру формирования этого запроса, или место где она описана.tsarev писал(а):Вот так пробовали:Boris писал(а):Thnkx, отличная работа!
---
Вопрос к тем, кто в теме, где можно найти перечень Зон, поставленных на учет в некоторой местности, например, в кадастром районе или кадастровом округе? Сервис получить "по шаблону" для участков и прочего земельного работает, а вот для зон я не смог найти.
http://pkk5.rosreestr.ru/#x=4183017.964 ... h&opened=1
????
Я понимаю, что это не к вам, и результат, конечно, вроде как присутствует, в какой то части задачи, но реализация ...
"Гвозди бы делать из этих людей... " (Маяковский).
-
- Завсегдатай
- Сообщения: 406
- Зарегистрирован: 14 авг 2006, 16:21
- Репутация: 25
Re: Получение координат участка по кадастровому номеру
2 Boris
Все очень просто - используйте ссылку "Поиск в границах объекта".
Например, нашли земельный участок или квартал через поиск. Глазками немного вниз и правее относительно окна, куда Вы вбили номер для поиска. Нажимаете "Поиск ..." и выбираете, что нужно: ОКСы, зоны, ЗОУИТы и т.п.
Результат выдается в виде списка. На каждой странице по 10 позиций.
Можно оптимизировать вывод результатов через средство разработчика в Google Chrome (F12).
Но для меня это темный лес
Прошу коллег по цеху обычно.
Все очень просто - используйте ссылку "Поиск в границах объекта".
Например, нашли земельный участок или квартал через поиск. Глазками немного вниз и правее относительно окна, куда Вы вбили номер для поиска. Нажимаете "Поиск ..." и выбираете, что нужно: ОКСы, зоны, ЗОУИТы и т.п.
Результат выдается в виде списка. На каждой странице по 10 позиций.
Можно оптимизировать вывод результатов через средство разработчика в Google Chrome (F12).
Но для меня это темный лес
Прошу коллег по цеху обычно.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 2 гостя