Выездные семинары, последняяактивность-ЯрОбласть-апр-май2013

Проблемы, замечания, вопросы и предложения по работе сообщества и сайта, включая форум, блог и другие его части.
dwarwood
Завсегдатай
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 09 июн 2005, 10:38
Репутация: 2
Откуда: Yaroslavl, Russia
Контактная информация:

Re: Дорогу молодежи - или об открытости ГИС-Лаб

Сообщение dwarwood » 17 май 2011, 11:21

Алексей Мажара
Вообще то Хабаровск первый в очереди
- первый в очереди тот, кто первый все организует :-)

претендуете - вперед. флаг в руки. у меня на руках пока только "наметки" и "контакты" :-|

Boris
Гуру
Сообщения: 4205
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 22:34
Репутация: 433
Откуда: Париж

Re: Дорогу молодежи - или об открытости ГИС-Лаб

Сообщение Boris » 18 май 2011, 17:59

Я бы сходил посмотреть на того, кто в Хабаровск, из "до Новосибирска" запросто так съездит.

Аватара пользователя
Дмитрий Барышников
Гуру
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 19:17
Репутация: 261
Откуда: Москва

Re: Дорогу молодежи - или об открытости ГИС-Лаб

Сообщение Дмитрий Барышников » 18 май 2011, 20:27

Было бы плохо начать с ближайших регионов (Ярославль). Так сказать для отработки и учета возможных накладок. Я как организатор 5-й встречи уверен, что накладки будут. Но поступательно движение должно быть. Посему кроме места ищем темы для докладов, так сказать "на местах".
В плане обмена опытом, ну и не только готов посодействовать.
Как насчет проведения очередной встречи №6 на выезде?

Boris
Гуру
Сообщения: 4205
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 22:34
Репутация: 433
Откуда: Париж

Re: Дорогу молодежи - или об открытости ГИС-Лаб

Сообщение Boris » 18 май 2011, 23:56

Я бы сказал - "без проблем". Но по предыдущему опыту знаю, как только скажешь - куда-нибудь либо ушлют, либо сам уедешь :(
К тому же лето - многие москвичи мимо дачи в выходные не проходят.

Аватара пользователя
nadiopt
Гуру
Сообщения: 4744
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 13:27
Репутация: 495
Ваше звание: хрюкало
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Дорогу молодежи - или об открытости ГИС-Лаб

Сообщение nadiopt » 19 май 2011, 06:34

о да, они фанатично ломятся на свои дачи и создают аццкие пробки, мешая попасть домой мирным жителям Подмосковья:)
а как вы себе представляете "Встречу на выезде"? все дружно с утреца собрались и поехали в Ярославль? Оно конечно можно, но за один день туда-обратно + семинар довольно утомительно. Может лучше тогда в рамках какого-нибудь мероприятия?
ин гроссен фамилен нихт клювен клац клац

Аватара пользователя
Дмитрий Барышников
Гуру
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 19:17
Репутация: 261
Откуда: Москва

Re: Дорогу молодежи - или об открытости ГИС-Лаб

Сообщение Дмитрий Барышников » 19 май 2011, 07:43

nadiopt писал(а): а как вы себе представляете "Встречу на выезде"? все дружно с утреца собрались и поехали в Ярославль? Оно конечно можно, но за один день туда-обратно + семинар довольно утомительно. Может лучше тогда в рамках какого-нибудь мероприятия?
Ну, примерно так и представлял. Просто я рассчитываю в основном на местную аудиторию. А уж из остальных (из других городов), действительно, кто как сможет.
По поводу утомительно - не так часто собираемся - можно разок и утомиться :)
В принципе, от организаторов на местах необходимо только место (помещение или хотя бы какие-то навесы от непогоды и время). Остальное - повестка дня (доклады, темы для общения и т.п.), техника и т.д. - обсуждаемо.

Boris
Гуру
Сообщения: 4205
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 22:34
Репутация: 433
Откуда: Париж

Re: Дорогу молодежи - или об открытости ГИС-Лаб

Сообщение Boris » 20 май 2011, 05:24

nadiopt писал(а):... мешая попасть домой мирным жителям Подмосковья:)
А надо работать в районе ЦКАД, как замыслил губернатор! И тогда потоки москвичей не будут мешать :mrgreen:
ИЛи летать вертолетом на работу, как он же посоветовал :mrgreen: :mrgreen:

Аватара пользователя
nadiopt
Гуру
Сообщения: 4744
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 13:27
Репутация: 495
Ваше звание: хрюкало
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Дорогу молодежи - или об открытости ГИС-Лаб

Сообщение nadiopt » 20 май 2011, 07:01

на самом деле в ближнем ногинске можно работать в Панораме:) но я как дура в Румянцево катаюсь.
а губернатор по моему ваще не в курсе, что кроме продавцов и официантов бывают ученые и инженеры, для которых в районе цкада вряд ли что то будет

[Сообщение с мобильного устройства] Изображение
ин гроссен фамилен нихт клювен клац клац

Boris
Гуру
Сообщения: 4205
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 22:34
Репутация: 433
Откуда: Париж

Re: Выездные семинары

Сообщение Boris » 21 май 2011, 01:32

судя по его образу мыслей, он не в курсе, что бывают вообще люди, кроме тех, у которых на машине написано на борту "осторожно люди!", посмотришь, а их там нет внутри, там только солдаты.
---
А ведь ему теперь велено с москвой дружить. Он так старается, так старается, только не как не может постичь, чем бы ей удружить :)

dwarwood
Завсегдатай
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 09 июн 2005, 10:38
Репутация: 2
Откуда: Yaroslavl, Russia
Контактная информация:

Re: Выездные семинары

Сообщение dwarwood » 24 май 2011, 09:28

тэкс. поскольку уже появилась тема "встреча N6", попробую к обеду сформулировать свои мысли по поводу выездных семинаров энд встречи N6 на выезде. второе пожалуй более реально :-)
а счас озвучу несколько ключевых моментов:

1) в своем изначальном посте, говоря города ярославской области, я, как ни странно, имел в виду именно малые города, что некоторые и уловили :-)
2) в ярославле нет организованного гис-народа. народ есть, а организованного и активного не видать. и на мой взгляд "быстро" его сорганизовать маловероятно. по крайней мере, я в данный момент не возьмусь. однако если кто _проявится_ - можно обсудить "соорганизаторство"
3) московскому народу думаю ехать без особой разницы куда, и возможно окажется более интересно именно в малые
4) малые города - если организовать там, наверняка обрадовавшись явится вся гис-общественность малого города :-)

вкратце вот. а насчет выезда со шашлыком - это пажалуй может оказаться наиболее легкоорганизуемой штукой :-) ;главное совпасть по датам.

Аватара пользователя
Максим Дубинин
MindingMyOwnBusiness
Сообщения: 9128
Зарегистрирован: 06 окт 2003, 20:20
Репутация: 747
Ваше звание: NextGIS
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Выездные семинары

Сообщение Максим Дубинин » 24 май 2011, 09:44

мне кажется проще будет не привязываться к 6й встрече, это немного другое, я бы организовывал так, как будто 6й встречи нет вообще.

А на выезде можно подумать о чем-то вроде инсталл-феста или мастер-класса для начинающих, типа все приходят со своими лаптопами, всем показывают как установить, где взять данные, как начать работать и сделать первую карту, как-то так.

Что касается моих личных планов скромно сообщаю, что скорее всего меня нельзя будет "достать" физически в июле-августе. Это я не к тому, что встречу нельзя будет провести (наоборот, уверен что можно!), просто извещаю :) Поэтому идеальной датой с точки зрения времени на подготовку и т.п. была бы середина июня или первые 20е числа.

И, наконец, у меня сомнения, что в малых городах вообще есть гис-общественность в числе более 2 человек :)
пристегивайтесь, турбулентность прямо по курсу

yellow-sky
Гуру
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 21:53
Репутация: 55
Откуда: Королев

Re: Выездные семинары

Сообщение yellow-sky » 24 май 2011, 15:02

У меня тоже сомнения, что в малом городе окажется много желающих. Да и собраться в центре области проще - все желающие из малых городов смогут подъехать на несколько часов. Вопрос с местом проведения.

dwarwood
Завсегдатай
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 09 июн 2005, 10:38
Репутация: 2
Откуда: Yaroslavl, Russia
Контактная информация:

Re: Встреча №6

Сообщение dwarwood » 25 май 2011, 11:02

это разные вещи, в выездных семинарах конкретики пока нет, а тут
встреча точно будет, осталось решить с деталями
ну, это не я первый начал смешивать понятия, это все Bishop виноват :-) см неск. сообщений за 18-19 мая viewtopic.php?p=44863#p44863

,я просто сформулировал мысли по поводу.

еще - сегодня поговорил с одним научным сотрудником, нарисовался вроде 1 реальный вариант - Тутаев, Дом природы или что-то около того, там экологи школьников воспитывают. шашлык в этот вариант вписывается :-) вопрос охота ли будет москвичам туда тащица; ночевка реальна.

Аватара пользователя
Максим Дубинин
MindingMyOwnBusiness
Сообщения: 9128
Зарегистрирован: 06 окт 2003, 20:20
Репутация: 747
Ваше звание: NextGIS
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Выездные семинары

Сообщение Максим Дубинин » 25 май 2011, 11:39

место интересное

но сначала другой вопрос, удобно ли это место другим? Было бы странно туда приехать и никого кроме тебя не обнаружить.
пристегивайтесь, турбулентность прямо по курсу

yellow-sky
Гуру
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 21:53
Репутация: 55
Откуда: Королев

Re: Выездные семинары

Сообщение yellow-sky » 25 май 2011, 13:27

Да, место и географически и в транспортном смысле - удобное.
Вопрос кто будет кроме москвичей )

Ответить

Вернуться в «Работа сайта и сообщества»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей