Web клиент для векторных карт

Кроме QGIS
Аватара пользователя
Дмитрий Барышников
Гуру
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 19:17
Репутация: 261
Откуда: Москва

Re: Web клиент для векторных карт

Сообщение Дмитрий Барышников » 14 дек 2012, 20:38

D-er писал(а):и еще раз уточню, что у нас на сервере не выполняется никакая логика. Нет на нем и баз данных и скриптов. Только карты )
В какой СК и проекции ваши карты? Какой состав атрибутов?
Мне как конечному пользователю все равно рисуется карта за 50 или 100 мс. Я этого не замечу. А вот базовые вещи - многослойность, поддержка проекций, растров и векторов, запросы на выборку, стандартов индустрии и т.п что и позволяет называться ГИС и является ее обязательным условием - это важно.
D-er писал(а):Никакой WFS нам бы тут не помог, да и не нужен был.
Вы уверены?

Хотел спросить:
1) Какая у вас лицензия на ваше ПО?
2) Цена и условия распространения?

D-er
Новоприбывший
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 май 2011, 17:28
Репутация: 0

Re: Web клиент для векторных карт

Сообщение D-er » 14 дек 2012, 22:27

WGS 84, меркатор. Атрибуты вычитываем все из исходных карт.
Рисуем совместно любое количество растровых и векторных слоев.
Изначально ядро создавалось с учетом дальнейшей сертификации по стандартам S-57, S-100.
С рисованием карт вроде OSM с их атрибутами справляется на ура.

Т.к. я спец-х исследований не проводил, хочу спросить, неужели java библиотеки типа openlayers справятся с отображением неск. млн. точек на экран?

по поводу лицензии,цены и тп:
Если честно, до конце не ясно как мы будем ( и будем ли ) монетизировать наши разработки. Есть несколько формальных договоренностей о приобретении конкретных решений и куча идей на развитие. В настоящий момент имеется очень много фич, на завершении которых нужно много ресурсов. Поэтому сейчас нам интересно в целях отладки, рекламы и осмысленного вектора развития ) попытаться построить несколько работающих систем для реальных пользователей. Готовы сотрудничать бесплатно с некоммерческими проектами. С коммерческими проекта готовы бесплатное сотрудничество в течении времени, необходимого до доведения проекта до необходимого функционала.

D-er
Новоприбывший
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 май 2011, 17:28
Репутация: 0

Re: Web клиент для векторных карт

Сообщение D-er » 14 дек 2012, 22:33

+исходный код закрытый.

Аватара пользователя
Дмитрий Барышников
Гуру
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 19:17
Репутация: 261
Откуда: Москва

Re: Web клиент для векторных карт

Сообщение Дмитрий Барышников » 14 дек 2012, 22:49

D-er писал(а): Т.к. я спец-х исследований не проводил, хочу спросить, неужели java библиотеки типа openlayers справятся с отображением неск. млн. точек на экран?
JavaScrypt может и не справится. А вот QGIS запросто. Причем еще добавит возможности:
1) Добавление пользовательских данных в более чем 100 растровых и 50 векторных форматах
2) Настойка их отображения. подписей, стилей, порядка слоев, прозрачности и т.п.
3) Перепроецирование на лету в основные принятые во всем мире проекции
4) Компоновка карт, их оформление и печать, экспорт в растр и pdf
5) Куча инструментов геообработки, скриптинг, море плагинов на все случаи жизни
6) Документация, сообщество, все это бесплатно под Windows, Linux, Mac

Как то у вас решение и не веб и не десктоп получается.
У веба преимущество - единообразное отображение в любом браузере и доступность на любой машине без прав администратора, у настольной системы - расширенные инструменты.

У вашей - пока что, озвучено преимущество в виде быстрой отрисовки миллионов точек, которое, видимо нивелируется пропускной способностью канала.

Надо как-то над позиционирование лучше подумать. Пока все очень не ясно, где такое решение может конкурировать со свободными программами.

D-er
Новоприбывший
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 май 2011, 17:28
Репутация: 0

Re: Web клиент для векторных карт

Сообщение D-er » 14 дек 2012, 23:03

необходимость права администратора - это временный эффект.
Дмитрий Барышников писал(а):
D-er писал(а): Надо как-то над позиционирование лучше подумать. Пока все очень не ясно, где такое решение может конкурировать со свободными программами.
Полностью согласен )

Ответить

Вернуться в «Свободные, бесплатные, открытые ГИС»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость