звания на форуме

Проблемы, замечания, вопросы и предложения по работе сообщества и сайта, включая форум, блог и другие его части.

Текущая система званий?

Не нужна
3
12%
Не мешает, пусть остается
8
31%
Не мешает, но надо как-то поменять
9
35%
Возмутительна в своей субъективности
1
4%
Индюки всех подфорумов, объединяйтесь :)
5
19%
 
Всего голосов: 26

Аватара пользователя
Пётр Дубоделов
Завсегдатай
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 13:58
Репутация: 12
Откуда: Бурашево
Контактная информация:

Re: звания на форуме

Сообщение Пётр Дубоделов » 29 июн 2012, 16:26

ну, допустим, тот кто 500 раз спросил стал на 500 ответов умнее...
а плюсики - захотел - поставил, не захотел - забил, зависимость получается не очень приятная, своего рода "рейтинг благодарности" Сейчас 1 пост - 1 балл. Здесь, как я понимаю, профильный форум. Соответственно совсем уж лишние советы/решения навряд ли кто-то предлагает, а если и проходят такие - так на то модерация и существует. Аналогично с вопросами.

Вообще, пока писал, возникла идея интегральной оценки, например так:
rhot
Гуру
Сообщения/благодарности: 510/51

или так:
rhot
Гуру
эффективность 10% :D

rhot

прошу простить за живой пример :)

соответственно, колебание эффективности (рейтинга) будет основанием для автосмены звания.
"Если карта не соответствует местности, доверяй местности."

Аватара пользователя
Максим Дубинин
MindingMyOwnBusiness
Сообщения: 9128
Зарегистрирован: 06 окт 2003, 20:20
Репутация: 747
Ваше звание: NextGIS
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: звания на форуме

Сообщение Максим Дубинин » 29 июн 2012, 17:37

novia, конечно количество постов не показатель, но активность и адекватность участника весьма сильно коррелируют друг с другом. Не 100%, но сильно, процентов 80 по моей личной секретной шкале)

Вопрос чего-то кроме кол-ва постов на гислабе стоит давно, года 2-3 точно. Лично я против однобоких решений типа включения только благодарностей или только +/- как на SE, никак не связанных с другими показателями. Все это чревато хаотическим нагромождением допинструментов для "оценки" участника. Также в оценку надо обязательно интегрировать реальные дела, коими я считаю кол-во статей, участие в проектах и другую созидательную деятельность.

Если кто-то возьмется загрузить себе в голову все что происходит на гислабе и придумать какую-то четкую и прозрачную интегральную оценку, то, возможно, это сдвинет дело с мертвой точки и можно будет такую карму прикрутить. На меня лично сильно в этом не рассчитывайте, занят, но я собираюсь добить показатели по проектам и авторству статей, дальше вам инициатива в руки.
пристегивайтесь, турбулентность прямо по курсу

Ответить

Вернуться в «Работа сайта и сообщества»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость