удобная смена слоя

Идеи и запросы на отсутствующую или изменение существующей функциональности QGIS, патчи.
Ответить
Аватара пользователя
ROMANIVI4
Интересующийся
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:22
Репутация: 0

удобная смена слоя

Сообщение ROMANIVI4 » 28 апр 2012, 13:39

Было бы неплохо выделить объект и из списка выбрать слой на который его нужно переместить. Например у меня есть 2 слоя: "проверенные объекты" и "не проверены объекты". На одном и на втором находятся линейные объекты. Проверив определенную линию я хочу пернесты ее в слой "проверенные объекты" и должен делать активным один слой, вырезать объект, делать активным другой слой, и вставлять объект.
Или возможно уже существует лучший способ?

Аватара пользователя
rhot
Гуру
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 17:50
Репутация: 194
Ваше звание: доктор
Откуда: Архангельск

Re: удобная смена слоя

Сообщение rhot » 28 апр 2012, 13:48

а если просто значение логического поля менять, ПРАВДА|ЛОЖЬ ? не вариант?
___________(¯`·.¸(¯`·.¸ Scientia potentia est _/ {SILVA}:::{FOSS}:::{GIS} \_ Знание сила ¸.·´¯)¸.·´¯)___________

Аватара пользователя
ROMANIVI4
Интересующийся
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:22
Репутация: 0

Re: удобная смена слоя

Сообщение ROMANIVI4 » 28 апр 2012, 14:08

увы нет, нужен именно такой принцип как описано

Александр Мурый
Гуру
Сообщения: 5173
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 16:26
Репутация: 793
Ваше звание: званий не имею
Откуда: Москва

Re: удобная смена слоя

Сообщение Александр Мурый » 28 апр 2012, 14:29

ИМХО, проще так (согласен с rhot): в атрибутах "непроверенных" линий создаём текстовое поле, например, "test" --> проверяем линии, внося по ходу в атрибуты что-то типа "yes" / "no" --> далее экспортируем в слой "проверенных" только линии с "yes".

Описанный исходный вариант -- куча ненужной ручной работы.
Редактор материалов, модератор форума

Voltron
Гуру
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 14:12
Репутация: 34
Откуда: Ukraine

Re: удобная смена слоя

Сообщение Voltron » 28 апр 2012, 14:59

Предложение нецелесообразно. Используйте копирование / вставку. Хотите автоматизации — делайте как советовали выше, а потом рабивайте слой по значению поля.

Аватара пользователя
ROMANIVI4
Интересующийся
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:22
Репутация: 0

Re: удобная смена слоя

Сообщение ROMANIVI4 » 28 апр 2012, 15:14

Voltron писал(а):Предложение нецелесообразно. Используйте копирование / вставку. Хотите автоматизации — делайте как советовали выше, а потом рабивайте слой по значению поля.
Возможно я не так подробно как нужно объяснил. Упростил объяснение. На практике нужно линию проверить относительно ситуации на орто, перенести ее в другой слой, и в этом слое дополнить ее новыми атрибутами (опять же относительно ситуации на орто). Каждый перенесенный объект (линия) может иметь уникальные атрибуты. То есть если разделить все на true i false, потом все true перенести, то опять же каждую линию нужно проверять еще раз чтобы вписать атрибути.

Есть опыт работы в программе, которая позволяет изменять слои таким образом, как я описал, и поверьте это очень удобно и целесообразно.

Аватара пользователя
rhot
Гуру
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 17:50
Репутация: 194
Ваше звание: доктор
Откуда: Архангельск

Re: удобная смена слоя

Сообщение rhot » 28 апр 2012, 15:18

ROMANIVI4, что за ПО?
___________(¯`·.¸(¯`·.¸ Scientia potentia est _/ {SILVA}:::{FOSS}:::{GIS} \_ Знание сила ¸.·´¯)¸.·´¯)___________

Аватара пользователя
ROMANIVI4
Интересующийся
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:22
Репутация: 0

Re: удобная смена слоя

Сообщение ROMANIVI4 » 28 апр 2012, 15:21

Delta Digitals http://www.vinmap.net/

Voltron
Гуру
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 14:12
Репутация: 34
Откуда: Ukraine

Re: удобная смена слоя

Сообщение Voltron » 28 апр 2012, 15:30

ROMANIVI4 писал(а):Возможно я не так подробно как нужно объяснил.
Я вас прекрасно понял.
ROMANIVI4 писал(а):Есть опыт работы в программе, которая позволяет изменять слои таким образом, как я описал, и поверьте это очень удобно и целесообразно.
Digitals использует другую модель данных, и к тому же предназначена для других задач. Это не ГИС, а продвинутая рисовалка.

Ответить

Вернуться в «Предложения по QGIS»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей