Данные OpenStreetMap в формате Shape
-
- Активный участник
- Сообщения: 183
- Зарегистрирован: 26 июл 2010, 08:54
- Репутация: 29
- Откуда: Ногинск
Re: Данные OpenStreetMap в формате Shape и Postgis
NAME не хватает и внекоторых других таблицах DBF. Нельзя ли их добавить?
Кстати, если кому нужно - Москва и Мос. область в формате SXF, загруженная из SHP OSM:
http://public.gisinfo.ru/Alex/mosobl.zip
Кстати, если кому нужно - Москва и Мос. область в формате SXF, загруженная из SHP OSM:
http://public.gisinfo.ru/Alex/mosobl.zip
Последний раз редактировалось Алекс 18 ноя 2011, 14:44, всего редактировалось 1 раз.
- Aleksandr Dezhin
- Активный участник
- Сообщения: 244
- Зарегистрирован: 03 фев 2010, 10:47
- Репутация: 14
- Откуда: Москва
Re: Данные OpenStreetMap в формате Shape и Postgis
NAME нет только у building-polygon и vegetation-polygon, если нужно, то добавить конечно можно, но зачем они там я не очень понимаю.Алекс писал(а):NAME не хватает и внекоторых других таблицах DBF. Нельзя ли их добавить?
- Дмитрий Барышников
- Гуру
- Сообщения: 2572
- Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 19:17
- Репутация: 261
- Откуда: Москва
Re: Данные OpenStreetMap в формате Shape и Postgis
Ссылка не работает. Хотел на ваших SXF потестировать новый драйвер GDAL/OGRАлекс писал(а):NAME не хватает и внекоторых других таблицах DBF. Нельзя ли их добавить?
Кстати, если кому нужно - Москва и Мос. область в формате SXF, загруженная из SHP OSM:
http://public.gisinfo.ru/Alex/osm/mosobl.zip
-
- Активный участник
- Сообщения: 183
- Зарегистрирован: 26 июл 2010, 08:54
- Репутация: 29
- Откуда: Ногинск
Re: Данные OpenStreetMap в формате Shape и Postgis
За NAME в poi-point огромное человеческое спасибо!
А названия есть так же у строений (building-polygon), напр.:
"Храм Рождества Пресвятой Богородицы в Панюково"
и у лесов (vegetation-polygon), напр.:
"Ратовский лес".
Так что если не трудно, сделайте, пожалуйста!
А названия есть так же у строений (building-polygon), напр.:
"Храм Рождества Пресвятой Богородицы в Панюково"
и у лесов (vegetation-polygon), напр.:
"Ратовский лес".
Так что если не трудно, сделайте, пожалуйста!
-
- Активный участник
- Сообщения: 183
- Зарегистрирован: 26 июл 2010, 08:54
- Репутация: 29
- Откуда: Ногинск
Re: Данные OpenStreetMap в формате Shape и Postgis
Прошу прощения, чистили ftp, зацепили карту. Восстановил.
http://public.gisinfo.ru/Alex/mosobl.zip
http://public.gisinfo.ru/Alex/mosobl.zip
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 8
- Зарегистрирован: 28 янв 2010, 01:40
- Репутация: 0
- Откуда: Беларусь-Россия
Re: Данные OpenStreetMap в формате Shape и Postgis
Сегодня все заработало. Спасибо
- geotrans
- Интересующийся
- Сообщения: 16
- Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 09:53
- Репутация: 0
Re: Данные OpenStreetMap в формате Shape и Postgis
Добавьте пожалуйста в highway-line поле Ref - это номера дорог.
- Aleksandr Dezhin
- Активный участник
- Сообщения: 244
- Зарегистрирован: 03 фев 2010, 10:47
- Репутация: 14
- Откуда: Москва
Re: Данные OpenStreetMap в формате Shape и Postgis
С сегодняшнего дня в архивы со слоями будут добавляться проекты для QGIS на базе проекта sanyasi отсюда viewtopic.php?f=3&t=8692#p51362 - файл называется qgis_mapnik_low_contrast.qgs
Если у кого-нибудь есть вдохновение сделать еще проект для QGIS - присылайте, добавим.
Если у кого-нибудь есть вдохновение сделать еще проект для QGIS - присылайте, добавим.
- Aleksandr Dezhin
- Активный участник
- Сообщения: 244
- Зарегистрирован: 03 фев 2010, 10:47
- Репутация: 14
- Откуда: Москва
Re: Данные OpenStreetMap в формате Shape и Postgis
Кое-какая статистика: http://gis-lab.info/projects/osm_shp/stat
Автоматически генерируемое описание слоев: http://gis-lab.info/projects/osm_shp/layer
Автоматически генерируемое описание слоев: http://gis-lab.info/projects/osm_shp/layer
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 8
- Зарегистрирован: 02 дек 2011, 02:19
- Репутация: 0
Re: Данные OpenStreetMap в формате Shape и Postgis
Обновление слоев остановилось 27 ноября. Когда оно возобновится?
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 8
- Зарегистрирован: 02 дек 2011, 02:19
- Репутация: 0
Re: Данные OpenStreetMap в формате Shape и Postgis
Вот и появились сегодня новые файлы )
- Aleksandr Dezhin
- Активный участник
- Сообщения: 244
- Зарегистрирован: 03 фев 2010, 10:47
- Репутация: 14
- Откуда: Москва
Re: Данные OpenStreetMap в формате Shape и Postgis
Добавились, почему-то потерянные, Армения и Азербайджан.
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: 07 дек 2011, 11:12
- Репутация: 0
Re: Данные OpenStreetMap в формате Shape и Postgis
Поправил проект под себя:Aleksandr Dezhin писал(а):С сегодняшнего дня в архивы со слоями будут добавляться проекты для QGIS на базе проекта sanyasi отсюда viewtopic.php?f=3&t=8692#p51362 - файл называется qgis_mapnik_low_contrast.qgs
Если у кого-нибудь есть вдохновение сделать еще проект для QGIS - присылайте, добавим.
-Сделал его совместимым с Windows (указал кодировку shape- файлов UTF-8 вместо SYSTEM).
-Сделал подписи названий крупных дорог (в оригинале подписывались почему-то только мелкие).
- Добавил стиль для прорисовки дорог с тегом tertiary_link.
- Уменьшил яркость строящихся дорог.
Вроде бы, поломать ничего не должен был. Предлагаю заменить qgis_mapnik_low_contrast.qgs на мой вариант.
- Вложения
-
- qgis_mapnik_low_contrast2.7z
- (6.65 КБ) 528 скачиваний
- Aleksandr Dezhin
- Активный участник
- Сообщения: 244
- Зарегистрирован: 03 фев 2010, 10:47
- Репутация: 14
- Откуда: Москва
Re: Данные OpenStreetMap в формате Shape и Postgis
Заменил, в завтрашней сборке по идее должно быть.gisuser писал(а):Предлагаю заменить qgis_mapnik_low_contrast.qgs на мой вариант.
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: 04 янв 2012, 13:33
- Репутация: 0
Re: Данные OpenStreetMap в формате Shape и Postgis
Гос-да, обновите, пож-та, полигон обрезки для Казахстана
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: Amazon [Bot] и 73 гостя