Генерализованные слои границ субъектов РФ
- Mavka
- Гуру
- Сообщения: 2060
- Зарегистрирован: 14 мар 2008, 17:36
- Репутация: 9
Re: Генерализованные слои границ субъектов РФ
Открыть shapefile в QGIS и через меню "Слой|Сохранить как" указать новую проекцию.
Географические координаты в Google Maps - WGS84 (epsg:4326).
Географические координаты в Google Maps - WGS84 (epsg:4326).
лангольеры под окном жрали время ом-ном-ном
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 7
- Зарегистрирован: 10 окт 2011, 23:10
- Репутация: 0
Re: Генерализованные слои границ субъектов РФ
Странно, координаты перепроецировались, но они сильно смещены. Например:
Это совсем не Москва
Код: Выделить всё
{ "type": "Feature", "id": 108, "properties": { "AREA": 935640000.000000, "PERIMETER": 153447.000000, "REGION": "Город Москва", "GOST779B": "Gorod Moskva", "UNIVERSAL": "Gorod Moskva" }, "geometry": { "type": "Polygon", "coordinates": [ [ [ 37.385666, 55.809557 ], [ 37.418716, 55.996473 ], [ 37.406820, 55.879992 ], [ 37.569804, 55.956889 ], [ 37.943571, 55.720853 ], [ 37.529026, 55.504083 ], [ 37.385666, 55.809557 ] ] ] } }
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 7
- Зарегистрирован: 10 окт 2011, 23:10
- Репутация: 0
Re: Генерализованные слои границ субъектов РФ
Не подскажите, в чем может быть дело?
- Максим Дубинин
- MindingMyOwnBusiness
- Сообщения: 9128
- Зарегистрирован: 06 окт 2003, 20:20
- Репутация: 747
- Ваше звание: NextGIS
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: Генерализованные слои границ субъектов РФ
что значит сильно смещены?
пристегивайтесь, турбулентность прямо по курсу
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 7
- Зарегистрирован: 10 окт 2011, 23:10
- Репутация: 0
Re: Генерализованные слои границ субъектов РФ
Все получилось. Еще раз извиняюсь, большое спасибо всем за помощь и проделанную работу.
-
- Интересующийся
- Сообщения: 28
- Зарегистрирован: 20 июн 2009, 01:15
- Репутация: 4
Re: Генерализованные слои границ субъектов РФ
Уважаемый amuriy!amuriy писал(а): Напишу краткую заметку по генерал-ии в грасс.
С нетерпением ждем (уверен, что не только я) вашу заметку о генерализации в грасс.
-
- Гуру
- Сообщения: 5173
- Зарегистрирован: 26 сен 2009, 16:26
- Репутация: 793
- Ваше звание: званий не имею
- Откуда: Москва
Re: Генерализованные слои границ субъектов РФ
* vvoovv
Работы уже ведутся
Работы уже ведутся
Редактор материалов, модератор форума
- paleogis
- Модератор
- Сообщения: 1112
- Зарегистрирован: 22 мар 2009, 08:54
- Репутация: 200
- Ваше звание: Модератоо
Re: Генерализованные слои границ субъектов РФ
Коллеги! В связи с рабочей необходимостью в генерализованный слой (порог 1000 метров) gis-lab.info/data/rusbounds-rosreestr-gen/regions2010_sib_gen1.7z вклеил новые границы Москвы, которые взял отсюда gis-lab.info/data/yav/adm/latest/adm4_region_f.7z и немного разрядил в QGIS (слой в приложении). Выглядит слой примерно так maps.kosmosnimki.ru/api/index.html?permalink=VT1DG&LQFEG. До идеального состояния средствами QGIS у мне оптимизировать не удалось (слой в приложении). В слое могут быть ошибки, поэтому конструктивная критика и правка слоя приветствуется
- Вложения
-
- regions2012_1000m_EPSG_4326.zip
- (1.33 МБ) 508 скачиваний
- Максим Дубинин
- MindingMyOwnBusiness
- Сообщения: 9128
- Зарегистрирован: 06 окт 2003, 20:20
- Репутация: 747
- Ваше звание: NextGIS
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: Генерализованные слои границ субъектов РФ
непонятно, а зачем его править?
по хорошему надо изменить и исходный слой и переделать все генерализованные с учетом москвы
по хорошему надо изменить и исходный слой и переделать все генерализованные с учетом москвы
пристегивайтесь, турбулентность прямо по курсу
- paleogis
- Модератор
- Сообщения: 1112
- Зарегистрирован: 22 мар 2009, 08:54
- Репутация: 200
- Ваше звание: Модератоо
Re: Генерализованные слои границ субъектов РФ
Максим! Действительно лучше генерализовать для нужд веб-картографии с исходного слоя что я сейчас и делаю, в качестве исходных данных взял выгрузку ГИС-ЛАБ из ОСМ, эти данные более полные чем сборка ГИС-ЛАБ по мотивам Росреестра ( ИМХО), к тому же я там заметил некоторую неточность в атрибутах, например есть колонка с записью "Чеченская республика + Ингушская республика", вроде они как уже давно не вместе, в любом случае исходные данные проекта http://gis-lab.info/qa/rusbounds-rosreestr.html сейчас требуют доработки.
У меня сейчас есть промежуточный результат, сейчас борюсь с пересечением границ субъектов РФ из-за того что пришлось вклеить менее генерализованные полигоны границ субъектов РФ,так как при при упрощении геометрии, некоторые полигоны исчезли из-за плохой топологии.maps.kosmosnimki.ru/api/index.html?permalink=ZGCPJ&LQFEG. Где автомат не сработал генерализую "врукопашную". Если ты знаешь другое свободное ПО можно легко упростить геометрию, буду благодарен
У меня сейчас есть промежуточный результат, сейчас борюсь с пересечением границ субъектов РФ из-за того что пришлось вклеить менее генерализованные полигоны границ субъектов РФ,так как при при упрощении геометрии, некоторые полигоны исчезли из-за плохой топологии.maps.kosmosnimki.ru/api/index.html?permalink=ZGCPJ&LQFEG. Где автомат не сработал генерализую "врукопашную". Если ты знаешь другое свободное ПО можно легко упростить геометрию, буду благодарен
Последний раз редактировалось paleogis 19 окт 2012, 16:29, всего редактировалось 1 раз.
-
- Гуру
- Сообщения: 2627
- Зарегистрирован: 29 мар 2007, 14:12
- Репутация: 34
- Откуда: Ukraine
Re: Генерализованные слои границ субъектов РФ
GRASS не пробовали?
- paleogis
- Модератор
- Сообщения: 1112
- Зарегистрирован: 22 мар 2009, 08:54
- Репутация: 200
- Ваше звание: Модератоо
Re: Генерализованные слои границ субъектов РФ
Пока нет, но попробую, а не знаете в GV SIG есть подобный алгоритм?
-
- Гуру
- Сообщения: 2627
- Зарегистрирован: 29 мар 2007, 14:12
- Репутация: 34
- Откуда: Ukraine
Re: Генерализованные слои границ субъектов РФ
По gvSIG не спец, точно не скажу. Гугл говорит, что какие-то инструменты есть.
- rhot
- Гуру
- Сообщения: 1727
- Зарегистрирован: 25 янв 2011, 17:50
- Репутация: 194
- Ваше звание: доктор
- Откуда: Архангельск
Re: Генерализованные слои границ субъектов РФ
В gvSIG есть SEXTANTE, а там 'Tools for polygon layers' ---> 'Simplify polygons'paleogis писал(а):в GV SIG есть подобный алгоритм?
___________(¯`·.¸(¯`·.¸ Scientia potentia est _/ {SILVA}:::{FOSS}:::{GIS} \_ Знание сила ¸.·´¯)¸.·´¯)___________
- paleogis
- Модератор
- Сообщения: 1112
- Зарегистрирован: 22 мар 2009, 08:54
- Репутация: 200
- Ваше звание: Модератоо
Re: Генерализованные слои границ субъектов РФ
Спасибо, попробую:)))
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей