Saga Gis... Неясность с ЦМР
-
- Активный участник
- Сообщения: 107
- Зарегистрирован: 17 янв 2010, 00:07
- Репутация: 5
- Откуда: Курск
Saga Gis... Неясность с ЦМР
Здравствуйте. У саги редкий собственный формат ГРИДов - sgrd. Глобал Мэппер такого не знает, поэтому не могу сконвертить SRTM в формат саги. Наслышан про R, но я не ошибусь.если скажу что он только для Unix?* Надо бы что то под винду. Спасибо!
-
- Активный участник
- Сообщения: 107
- Зарегистрирован: 17 янв 2010, 00:07
- Репутация: 5
- Откуда: Курск
Re: Saga Gis... Неясность с ЦМР
Вопрос снят, каюсь за лень покопаться в менюшках). меня File - Export/import на редкость странно спрятана. Дабы тема не была совсем бесполезной: Модули - Файл - Грид - Экспорт/Импорт
-
- Гуру
- Сообщения: 5173
- Зарегистрирован: 26 сен 2009, 16:26
- Репутация: 793
- Ваше звание: званий не имею
- Откуда: Москва
Re: Saga Gis... Неясность с ЦМР
Да, и ещё растровый формат SAGA поддерживается GDAL.
С другой стороны, GDAL "встроен" в SAGA.
С другой стороны, GDAL "встроен" в SAGA.
Редактор материалов, модератор форума
- Mavka
- Гуру
- Сообщения: 2060
- Зарегистрирован: 14 мар 2008, 17:36
- Репутация: 9
Re: Saga Gis... Неясность с ЦМР
R - работает в Windows (Download R for Windows)
лангольеры под окном жрали время ом-ном-ном
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость