Проблемы с различными проекциями
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: 24 янв 2011, 21:32
- Репутация: 0
Проблемы с различными проекциями
Суть проблемы такова. Имеем топооснову обзорного типа в конической проекции. Имеем шейп с точечными объкетами с координатами вгс. когда все это дело открывается то основа живет своей жизнью, а вот шейп с объектами своей. Проекции у них тоже разные, но шейп с объектами я уже перевел в ту же проекцию, что и топооснова....однако никаких изменений. Каким способом можно решить это? Возможно ли все открывать в вгс, а задать просто проекцию проекта чтоб это все нормально отображалось в нужном виде?
-
- Гуру
- Сообщения: 515
- Зарегистрирован: 24 янв 2007, 15:46
- Репутация: 17
- Откуда: Липецк
- Контактная информация:
Re: Проблемы с различными проекциями
Пример с файлом проекта и примером данных.
Вообще коническая проекция это для РФ в целом и подобных территорий.
UTM для зон (ограниченных по протяженности по широте).
Проектировать из конической проекции данные по значительной территории (как РФ) в зону UTM в корне не верно.
Вообще коническая проекция это для РФ в целом и подобных территорий.
UTM для зон (ограниченных по протяженности по широте).
Проектировать из конической проекции данные по значительной территории (как РФ) в зону UTM в корне не верно.
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: 24 янв 2011, 21:32
- Репутация: 0
Re: Проблемы с различными проекциями
Проблему решил через QGIS, он проекции не стандартные налету почему-то лучше переваривает, топооснову не тронул, сконвертил только сам файл с данными который и буду анализировать.... вроде легло все как надо....гуманитарии в гис это ж как медведь с жпсом
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость