Имеется карта в Mapinfo в проекции план-схема, привязка осуществлена по км сетке.
Растры сшивались в Transform, потом результат экспортировался в формат Mapinfo (bmp+tab). Площадь отрисовывалась в EasyTrace и импортировалась в Mapinfo (с использованием tab файла полученного при преобразовании из Transform). В результате оцифрованная карта правильно привязана по км, правда без учета зоны, т.е широта не та, что надо, да и бог с ней.
Имеются некоторая группа точек с координатами в WGS-84. Каким образом их можно преобразовать, чтобы правильно поместить на карту.
внесение точек в Mapinfo
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 10
- Зарегистрирован: 29 янв 2007, 08:47
- Репутация: 0
- Откуда: Приморье
-
- Гуру
- Сообщения: 4205
- Зарегистрирован: 10 апр 2006, 22:34
- Репутация: 433
- Откуда: Париж
Re: внесение точек в Mapinfo
если широта - бог с ней, то зачем вам вообще нужны точки в WGS84? я как-то плохо понимаю координаты в долготе/широте и широта - бог с ней.Sun писал(а):В результате оцифрованная карта правильно привязана по км, правда без учета зоны, т.е широта не та, что надо, да и бог с ней.
Имеются некоторая группа точек с координатами в WGS-84. Каким образом их можно преобразовать, чтобы правильно поместить на карту.
а вообще есть универсальный совет, если вы уверены в правильности координат, а неправильна только установленная система координат, то это лечится просто и безболезненно:
1. вывести векторные данные в формат MIF/MID
2. выяснить точное текстовое название требуемой проекции. самый простой способ - сохранить пустой файл в требуемой проекции.
3. mif - текстовый формат - открываем в любом редакторе, берем строчку системы координат из нового файла и копируем в старый.
4. если все сделано верно при импорте - получим не плановую, а правильную проекционную систему координат.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей