MapInfo Professional 5.0
MapInfo Professional 5.0
Здравствуйте!
Есть карта со слоями с расширением .TAB которые открываются в MapInfo или можно открыть рабочий набор с расширением .WOR. Для того чтобы эти слои открыть в ArcView я делаю меню таблица - экспорт, возможности экспорта - .mif, .txt, .dxf, .dbf. DXF просматривается в ArcView но вся атрибутивная информация теряется, ее экспорт возможен в .dbf но как потом присоединить ее к соответствующим линиям, полигонам, точкам .Dxf? Может быть кто подскажет где есть конвекторы или каким образом конвектировать этот формат ?
Есть карта со слоями с расширением .TAB которые открываются в MapInfo или можно открыть рабочий набор с расширением .WOR. Для того чтобы эти слои открыть в ArcView я делаю меню таблица - экспорт, возможности экспорта - .mif, .txt, .dxf, .dbf. DXF просматривается в ArcView но вся атрибутивная информация теряется, ее экспорт возможен в .dbf но как потом присоединить ее к соответствующим линиям, полигонам, точкам .Dxf? Может быть кто подскажет где есть конвекторы или каким образом конвектировать этот формат ?
- taimyr
- IT-моторист
- Сообщения: 460
- Зарегистрирован: 14 окт 2003, 12:36
- Репутация: 17
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Вы немножечко не то используете. Я давно не работал с Mapinfo, но помню, что там есть такая штука, как Universal translator. Им и надо преобразовывать в ESRI Shape.
Только обращайте внимание на исходную проекцию каждого слоя в его свойствах, какая там стоит, в ту он и экспортирует, так что потом слои могут "не сойтись"
Только обращайте внимание на исходную проекцию каждого слоя в его свойствах, какая там стоит, в ту он и экспортирует, так что потом слои могут "не сойтись"
- taimyr
- IT-моторист
- Сообщения: 460
- Зарегистрирован: 14 окт 2003, 12:36
- Репутация: 17
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
MapInfo
Спасибо за подсказку, но этот транслятор к моему сожалению .tab не хочет переводить ни в какой формат, все время выдает ошибки что Field name `Направление' is greater than the maximum 10 character length, при попытке поправить эту характеристику на 9 он пишет No specified layers were found in MapInfo
Program Terminating. А слоев в .mif нет есть только .tab
Program Terminating. А слоев в .mif нет есть только .tab
- taimyr
- IT-моторист
- Сообщения: 460
- Зарегистрирован: 14 окт 2003, 12:36
- Репутация: 17
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
- taimyr
- IT-моторист
- Сообщения: 460
- Зарегистрирован: 14 окт 2003, 12:36
- Репутация: 17
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
MapInfo
Да пробовала через экспорт .tab в .mif потом в .shp экспортируется в лучшем случае наиболее простая линейная тема без атрибутивной информации на остальных полигональных больших темах ArcView просто зависает
- taimyr
- IT-моторист
- Сообщения: 460
- Зарегистрирован: 14 окт 2003, 12:36
- Репутация: 17
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Это уже начинает походить на флейм с моей стороны.
Я экспортировал довольно сложные, по моим понятиям, темы - полигональные по 4-5 тыс. объектов (коряво нарисованные к тому же). Еще тонкость, я при наличии разных объектов в слое Mapinfo (полигоны, линии, точки), заранее создавал в Mapifo же слои строго одного класса объектов. Вообще, в случае разных классов объектов mif to shape делает несколько шейпов, но мог и подвиснуть.
Я экспортировал довольно сложные, по моим понятиям, темы - полигональные по 4-5 тыс. объектов (коряво нарисованные к тому же). Еще тонкость, я при наличии разных объектов в слое Mapinfo (полигоны, линии, точки), заранее создавал в Mapifo же слои строго одного класса объектов. Вообще, в случае разных классов объектов mif to shape делает несколько шейпов, но мог и подвиснуть.
MapInfo
Ладно - ладно только что конвектировала через таблицу -экспорт .tab - .mif -. shp легенькую тему вместе с атрибутивными данными, для других слоев - сяду за более быструю машину, не получиться- напишу
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей