некорректная сортировка по символьному полю в MapInfo 10
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: 13 авг 2010, 14:08
- Репутация: 0
некорректная сортировка по символьному полю в MapInfo 10
Господа, подскажите, как решить задачу. MapInfo 10.0.1 криво упорядочивает по символьной колонке: названия улиц сначала нормально идут от А до Я (например, "Автобусная улица",.. "Ярославская улица"), потом второй цикл - "аллея Ветеранов" и т.д., далее названия, начинающиеся на "проспект..", "улица.."и т.п. При этом, MapInfo 7.0 упорядочивает насквозь от А до Я всё поле: вначале - "Автобусная улица", "аллея Ветеранов" и т.п. Есть ли способ повлиять именно на версию 10 (сортировать по тому же принципу), т.к. она во многом сильно удобнее семёрки? Спасибо.
-
- Интересующийся
- Сообщения: 29
- Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:21
- Репутация: 0
Re: некорректная сортировка по символьному полю в MapInfo 10
а можно пример таблицы посмотреть и попробовать. а пока могу посоветовать поставить другую версию мапа))
-
- Гуру
- Сообщения: 4205
- Зарегистрирован: 10 апр 2006, 22:34
- Репутация: 433
- Откуда: Париж
Re: некорректная сортировка по символьному полю в MapInfo 10
традиционно в каждой новой версии MI меняется способ сортировки и индексирования текстовых полей. В 10-ке дошли руки до кодировки с неявным использование Unicode - так, что теперь сортировка будет регистро-зависимой, как и у всех других программ, где "а" идет после "Я".
-
- Завсегдатай
- Сообщения: 257
- Зарегистрирован: 10 июн 2009, 12:21
- Репутация: 0
- Откуда: Екатеринбург
- Контактная информация:
Re: некорректная сортировка по символьному полю в MapInfo 10
можно сделать все первые символы строк заглавными - тоже выход, если уж непременно хочется использовать 10ку
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей