некорректная сортировка по символьному полю в MapInfo 10

MapInfo, MapBasic
Ответить
Aleksei
Новоприбывший
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 14:08
Репутация: 0

некорректная сортировка по символьному полю в MapInfo 10

Сообщение Aleksei » 13 авг 2010, 14:57

Господа, подскажите, как решить задачу. MapInfo 10.0.1 криво упорядочивает по символьной колонке: названия улиц сначала нормально идут от А до Я (например, "Автобусная улица",.. "Ярославская улица"), потом второй цикл - "аллея Ветеранов" и т.д., далее названия, начинающиеся на "проспект..", "улица.."и т.п. При этом, MapInfo 7.0 упорядочивает насквозь от А до Я всё поле: вначале - "Автобусная улица", "аллея Ветеранов" и т.п. Есть ли способ повлиять именно на версию 10 (сортировать по тому же принципу), т.к. она во многом сильно удобнее семёрки? Спасибо.

zimirrr
Интересующийся
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:21
Репутация: 0

Re: некорректная сортировка по символьному полю в MapInfo 10

Сообщение zimirrr » 16 авг 2010, 08:02

а можно пример таблицы посмотреть и попробовать. а пока могу посоветовать поставить другую версию мапа))

Boris
Гуру
Сообщения: 4205
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 22:34
Репутация: 433
Откуда: Париж

Re: некорректная сортировка по символьному полю в MapInfo 10

Сообщение Boris » 17 авг 2010, 02:22

традиционно в каждой новой версии MI меняется способ сортировки и индексирования текстовых полей. В 10-ке дошли руки до кодировки с неявным использование Unicode - так, что теперь сортировка будет регистро-зависимой, как и у всех других программ, где "а" идет после "Я".

reasonat
Завсегдатай
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 12:21
Репутация: 0
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: некорректная сортировка по символьному полю в MapInfo 10

Сообщение reasonat » 20 авг 2010, 11:00

можно сделать все первые символы строк заглавными - тоже выход, если уж непременно хочется использовать 10ку

Ответить

Вернуться в «MapInfo»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей