Экспорт из AutoCAD в ArcMap
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 13
- Зарегистрирован: 24 мар 2010, 14:50
- Репутация: 0
Экспорт из AutoCAD в ArcMap
Здравствуйте!
Есть карта в AutoCAD нужно экспортировать ее в ArcMap. С помощью MapInfo создала Шейп файлы для ArcMap и добавила их в соответствующий проект ArcMap с нужной мен системой координат. Но слои добавились отдельно от проекта. С развернутым севером. Как задать систему координат? Как правильно экспортировать из AutoCAD в ArcMap? Подскажите, пожалуйста.
Есть карта в AutoCAD нужно экспортировать ее в ArcMap. С помощью MapInfo создала Шейп файлы для ArcMap и добавила их в соответствующий проект ArcMap с нужной мен системой координат. Но слои добавились отдельно от проекта. С развернутым севером. Как задать систему координат? Как правильно экспортировать из AutoCAD в ArcMap? Подскажите, пожалуйста.
-
- Гуру
- Сообщения: 4205
- Зарегистрирован: 10 апр 2006, 22:34
- Репутация: 433
- Откуда: Париж
Re: Экспорт из AutoCAD в ArcMap
вот это место поподробней.Fox_20 писал(а):Здравствуйте!
Но слои добавились отдельно от проекта. С развернутым севером.
в самом длинном варианте, в состав MapInfo вход утилита UT (универсальный транслятор), которая переводит TAB в SHP, создавая файл PRJ, который описывает систему координат.
В самом коротком варианте, ArcMap должен уметь читать DXF/DWG с запросом СК.
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 13
- Зарегистрирован: 24 мар 2010, 14:50
- Репутация: 0
Re: Экспорт из AutoCAD в ArcMap
Есть карта в AutoCad нужно совместить ее с картой в Mapinfo или ArcGis (для сравнения).
С помощью Универсального транслятора файл AutoCad транслировала в TAB а потом в SHP. Но СК при трансляции не указывала (на сколько я знаю в AC две системы координат WCS и UCS) трансляторе их не нашла.
Напишите, пожалуйста, пошагово, что нужно делать, а то мне не справиться.
У меня такое впечатление, что в результате трансляции получается зеркальное отображение.
С помощью Универсального транслятора файл AutoCad транслировала в TAB а потом в SHP. Но СК при трансляции не указывала (на сколько я знаю в AC две системы координат WCS и UCS) трансляторе их не нашла.
Напишите, пожалуйста, пошагово, что нужно делать, а то мне не справиться.
У меня такое впечатление, что в результате трансляции получается зеркальное отображение.
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 13
- Зарегистрирован: 24 мар 2010, 14:50
- Репутация: 0
Re: Экспорт из AutoCAD в ArcMap
Не нахожу файл PRJ
Есть файл LOG, СК там не указана.
Есть файл LOG, СК там не указана.
- Дмитрий Барышников
- Гуру
- Сообщения: 2572
- Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 19:17
- Репутация: 261
- Откуда: Москва
Re: Экспорт из AutoCAD в ArcMap
В ArcMap (ArcToolbox) System Toolboxes->Conversion Tools->To Geodatabase->Import from CAD
У вас dxf или dwg?
У вас dxf или dwg?
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 13
- Зарегистрирован: 24 мар 2010, 14:50
- Репутация: 0
- Дмитрий Барышников
- Гуру
- Сообщения: 2572
- Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 19:17
- Репутация: 261
- Откуда: Москва
Re: Экспорт из AutoCAD в ArcMap
Инструмент не пробовали?Bishop писал(а):В ArcMap (ArcToolbox) System Toolboxes->Conversion Tools->To Geodatabase->Import from CAD
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 13
- Зарегистрирован: 24 мар 2010, 14:50
- Репутация: 0
Re: Экспорт из AutoCAD в ArcMap
Только, что пробовала, не создало ничего, я вам в личку написала.
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 13
- Зарегистрирован: 24 мар 2010, 14:50
- Репутация: 0
Re: Экспорт из AutoCAD в ArcMap
Извините кажется, что-то напутала. Сейчас.
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 13
- Зарегистрирован: 24 мар 2010, 14:50
- Репутация: 0
Re: Экспорт из AutoCAD в ArcMap
Создало геобазу.
Но при попытке добавить в проект выдает сообщение « Could not add specified data object to the map/
Но при попытке добавить в проект выдает сообщение « Could not add specified data object to the map/
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 13
- Зарегистрирован: 24 мар 2010, 14:50
- Репутация: 0
Re: Экспорт из AutoCAD в ArcMap
В проект не хочет, добавляется, а отдельно добавилось.
Но проблема та же. Изображение получается как бы зеркально отображено. Может В АС поменяны оси. Но на просмотре изображение выглядит так как надо а в AM зеркально. Что делать?
Но проблема та же. Изображение получается как бы зеркально отображено. Может В АС поменяны оси. Но на просмотре изображение выглядит так как надо а в AM зеркально. Что делать?
- Дмитрий Барышников
- Гуру
- Сообщения: 2572
- Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 19:17
- Репутация: 261
- Откуда: Москва
Re: Экспорт из AutoCAD в ArcMap
Пробовать! Я с таким не сталкивался. У меня обычно СК слетала, и все. Или просто отказывалось экспортироваться.
Можно еще попоробовать в dxf перевести - может из него лучше заработает.
P.S.
А можете в dxf перегнать и кусочек выложить (можно в личку)?
Можно еще попоробовать в dxf перевести - может из него лучше заработает.
P.S.
А можете в dxf перегнать и кусочек выложить (можно в личку)?
- JEY
- Активный участник
- Сообщения: 228
- Зарегистрирован: 17 июл 2008, 13:42
- Репутация: 1
Re: Экспорт из AutoCAD в ArcMap
Для таких целей лучше использовать AutoCAD Map 3D!
1. Откройте Ваш файл.
2. Выберите группу команд, отвечающих за экспорт данных, или наберите команду MAPEXPORT в командной строке.
3. В открывшемся диалоговом окне выберите формат файла.
4. Укажите тип геометрии (тип геометрии нужно указывать при экспорте в shape-файлы).
5. Укажите набор атрибутов, которые будут присвоены объектам при экспорте.
6. Укажите систему координат.
7. Нажмите "ОК".
Вот и все, что Вам нужно!
1. Откройте Ваш файл.
2. Выберите группу команд, отвечающих за экспорт данных, или наберите команду MAPEXPORT в командной строке.
3. В открывшемся диалоговом окне выберите формат файла.
4. Укажите тип геометрии (тип геометрии нужно указывать при экспорте в shape-файлы).
5. Укажите набор атрибутов, которые будут присвоены объектам при экспорте.
6. Укажите систему координат.
7. Нажмите "ОК".
Вот и все, что Вам нужно!
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей