Преобразование координат
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 7
- Зарегистрирован: 13 мар 2006, 17:32
- Репутация: 0
Преобразование координат
Доброго времени суток, уважаемые! Есть вопрос на засыпку. Извините если повторю чей-то вопрос но я подобного на форуме не нашёл. Кто мне может подсказать или переслать на мыло формулу (функции) преобразования координат? У меня есть широта и долгота мне надо преобразоват их в координаты на карту мира, карта мира находиться в проекции Робинсона NAD27 Все что у нас в городе книжки по картографии были я перечитал ничего подробного и подходящего под Робинсона не нашёл ! Помогите Магистерская горит! )))
-
- Активный участник
- Сообщения: 138
- Зарегистрирован: 18 авг 2005, 18:05
- Репутация: 0
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 7
- Зарегистрирован: 13 мар 2006, 17:32
- Репутация: 0
-
- Гуру
- Сообщения: 852
- Зарегистрирован: 15 сен 2005, 13:19
- Репутация: 6
- Откуда: москва
- Контактная информация:
На POSC.org формул нет, как я уже и говорил. В отечественной "Математической картографии" тоже, хотя там опубликованы довольно замысловатые зарубежные алгоритмы. Я не картограф, но возникает впечатление, что ни там ни у нас проекция непопулярна. Как вам удалось на такую карту нарваться?
Еще вариант - если точек немного, пришлите таблицу с широтой-долготой, вам мигом будет пересчет в Робинсона.
Еще вариант - если точек немного, пришлите таблицу с широтой-долготой, вам мигом будет пересчет в Робинсона.
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 7
- Зарегистрирован: 13 мар 2006, 17:32
- Репутация: 0
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 7
- Зарегистрирован: 13 мар 2006, 17:32
- Репутация: 0
Вообщем есть ещё такая фишка эта проеция известна не только как РОбинсона nad27 но и как WGS84 http://www.posc.org/Epicentre.2_2/DataM ... _cs35.html
-
- Гуру
- Сообщения: 852
- Зарегистрирован: 15 сен 2005, 13:19
- Репутация: 6
- Откуда: москва
- Контактная информация:
Это вам вряд ли поможет, NAD/WGS это просто датумы, а датум в проекции всего лишь один из параметров (эллипсоид плюс положение его центра). Ищите алгоритмы поликонических преобразований, я пока нигде не видел. Там ведь как-то гладко это задумано, и в результате оч. симпатично выглядит.
Другой вариант скачайте ArcView/ArcExplorer, и решите практическую часть задачи в нем, хоть это и неспортивно
Другой вариант скачайте ArcView/ArcExplorer, и решите практическую часть задачи в нем, хоть это и неспортивно
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 7
- Зарегистрирован: 13 мар 2006, 17:32
- Репутация: 0
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 13
- Зарегистрирован: 15 мар 2006, 18:45
- Репутация: 0
Извиняюсь, если запоздал. Формулы для проекции Робинсона можно найти здесь:
http://members.bellatlantic.net/~vze2hc ... manual.pdf
А как преобразовать датум NAD27 в WGS84 несложно найти Гуглом.
http://members.bellatlantic.net/~vze2hc ... manual.pdf
А как преобразовать датум NAD27 в WGS84 несложно найти Гуглом.
-
- Гуру
- Сообщения: 852
- Зарегистрирован: 15 сен 2005, 13:19
- Репутация: 6
- Откуда: москва
- Контактная информация:
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 7
- Зарегистрирован: 13 мар 2006, 17:32
- Репутация: 0
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 7
- Зарегистрирован: 13 мар 2006, 17:32
- Репутация: 0
- kitos
- Интересующийся
- Сообщения: 49
- Зарегистрирован: 09 апр 2007, 09:47
- Репутация: 0
- Откуда: Екатеринбург
- Контактная информация:
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: 07 май 2007, 18:02
- Репутация: 0
- Контактная информация:
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя