Я понимаю это как логическое "ИЛИ". Ниже привожу пример того, как я настраиваю атрибут EVENT_TIME
Помощь загрузки генплана в ФГИС ТП
-
- Интересующийся
- Сообщения: 41
- Зарегистрирован: 02 июл 2023, 13:55
- Репутация: 32
- Откуда: Россия
Re: Помощь загрузки генплана в ФГИС ТП
- ginpetr
- Завсегдатай
- Сообщения: 379
- Зарегистрирован: 21 июн 2011, 12:07
- Репутация: 140
- Откуда: Орск
- Контактная информация:
Re: Помощь загрузки генплана в ФГИС ТП
но тогда придётся заполнять срок реализации для существующих объектов фед и рег значения. Тоже не логично.
-
- Интересующийся
- Сообщения: 41
- Зарегистрирован: 02 июл 2023, 13:55
- Репутация: 32
- Откуда: Россия
-
- Интересующийся
- Сообщения: 41
- Зарегистрирован: 02 июл 2023, 13:55
- Репутация: 32
- Откуда: Россия
Re: Помощь загрузки генплана в ФГИС ТП
Если же между предложениями идет логическое "И", то получается, что срок реализации заполняется для планируемых к размещению или реконструкции объектов федерального, регионального значения. Видимо я изначально неверно сопоставил эти два условия.
- ginpetr
- Завсегдатай
- Сообщения: 379
- Зарегистрирован: 21 июн 2011, 12:07
- Репутация: 140
- Откуда: Орск
- Контактная информация:
Re: Помощь загрузки генплана в ФГИС ТП
да вот непонятно так или эдак правильно. Я пока для себя И настроил.
-
- Интересующийся
- Сообщения: 41
- Зарегистрирован: 02 июл 2023, 13:55
- Репутация: 32
- Откуда: Россия
Re: Помощь загрузки генплана в ФГИС ТП
Если исходить из положений 10-го приказа, то по крайней мере для того же атрибута EVENT_TIME правильнее использовать логическую связку "И".
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: 12 апр 2018, 09:30
- Репутация: 3
- Ваше звание: novichok
- Откуда: Ставрополь
Re: Помощь загрузки генплана в ФГИС ТП
Вопрос логичности ФГИС на совести этих товарищей.
Когда заполняю срок реализации только для планируемых объектов, ругается, когда для всех ставлю, пропускает. Такое же было со слоем ФЗ, например атрибут FZ_MFSTP, FZ_ODSTP, FZ_INGSTP и тд, т.е, которые должны заполняться для отдельных значений ФЗ, ФГИС ругается, когда заполняешь для для всех, пропускает, непонятно
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: 06 май 2024, 11:21
- Репутация: 0
- Откуда: Россия
Re: Помощь загрузки генплана в ФГИС ТП
Здравствуйте. Столкнулся с такой же проблемой, не читает аттрибуты wear_prcnt, event_time, fact_use при загрузке. Кто нибудь нашел решение?
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 8
- Зарегистрирован: 29 сен 2020, 20:19
- Репутация: 1
- Откуда: Россия
Re: Помощь загрузки генплана в ФГИС ТП
Новую xsd кто-нибудь изучил уже? Там схема ссылается на другую версию GML, что-то от этого поменяется?
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: 06 май 2024, 11:21
- Репутация: 0
- Откуда: Россия
Re: Помощь загрузки генплана в ФГИС ТП
После обновления видимо стало считыватьskryabidze2 писал(а): ↑06 май 2024, 11:25Здравствуйте. Столкнулся с такой же проблемой, не читает аттрибуты wear_prcnt, event_time, fact_use при загрузке. Кто нибудь нашел решение?
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 8
- Зарегистрирован: 29 сен 2020, 20:19
- Репутация: 1
- Откуда: Россия
Re: Помощь загрузки генплана в ФГИС ТП
skryabidze2 писал(а): ↑08 май 2024, 11:00После обновления видимо стало считыватьskryabidze2 писал(а): ↑06 май 2024, 11:25Здравствуйте. Столкнулся с такой же проблемой, не читает аттрибуты wear_prcnt, event_time, fact_use при загрузке. Кто нибудь нашел решение?
Спойлер
Да, только теперь KADASTRZU не читает)
Сделал через новую схему - все получилось. Поля принял
-
- Интересующийся
- Сообщения: 41
- Зарегистрирован: 02 июл 2023, 13:55
- Репутация: 32
- Откуда: Россия
Re: Помощь загрузки генплана в ФГИС ТП
Сейчас изучаю ее. Стоит отметить, что и здесь не обошлось без косяков. Так у классов объектов, описывающих зоны с особыми условиями использования территории, для элементов, хранящих значения учетного, реестрового номеров, а также дату внесения зоны в ЕГРН, указан тип double, то есть вещественное число.
В то время как в приказе соответствующие атрибуты приводятся как символьные. Если парсер ФГИС ТП будет сверять атрибуты в загружаемых gml-файлах с данной схемой, то высока вероятность возникновения ошибки на этапе ФЛК. Но это лишь мое предположение. Однако наличие ошибки в xsd-схеме - это факт.
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 8
- Зарегистрирован: 29 сен 2020, 20:19
- Репутация: 1
- Откуда: Россия
Re: Помощь загрузки генплана в ФГИС ТП
И я нашел несоответствие Приказа и схемы:
Атрибут класса WaterWays:
10 приказ - WAYLENGHT
Схема - WAYLENGTH
Долго не мог понять, где отличие)))
Написал им на почту, что в итоге оставят - хз.
Вроде как правильно писать WAYLENGTH, но откорректировать схему проще, чем приказ
Если что-то еще найду, откорректирую пост
update:
NaturalRiskZone
KADASTRZU - вообще не место тут этому. И в 10-м нет
Атрибут класса WaterWays:
10 приказ - WAYLENGHT
Схема - WAYLENGTH
Долго не мог понять, где отличие)))
Написал им на почту, что в итоге оставят - хз.
Вроде как правильно писать WAYLENGTH, но откорректировать схему проще, чем приказ
Если что-то еще найду, откорректирую пост
update:
NaturalRiskZone
KADASTRZU - вообще не место тут этому. И в 10-м нет
-
- Интересующийся
- Сообщения: 41
- Зарегистрирован: 02 июл 2023, 13:55
- Репутация: 32
- Откуда: Россия
Re: Помощь загрузки генплана в ФГИС ТП
У меня есть подозрение, что данную схему начинали готовить еще в тот момент, когда утверждали печально известный 123-й приказ. Отсюда и повылазили описанные выше косяки: и неверный тип некоторых элементов, и лишние атрибуты. Ведь все это было впоследствии отменено и изменено соответственно 620-м и 698-м приказами. Видимо когда переделывали схему в целях приведения ее к действующей редакции 10-го приказа, что-то да пропустили.
Но что больше всего меня смущает, так это тот факт, что у некоторых справочников почему-то закомментировали некоторые актуальные значения. Вот один из примеров: у справочника RES_STYPE (вид объекта санаторно-курортного назначения) значения от 1 до 6 оформлены в виде комментария (см. изображение ниже), а это означает, что парсер будет игнорировать данный фрагмент схемы. Таким образом, если в gml-файле для соответствующего атрибута будет указано, скажем, значение 4, то система ФГИС ТП может распознать это как ошибку (якобы данное значение атрибута не предусмотрено 10-м приказом).
Печально, что подобные материалы делаются на от****сь. На всякий случай выкладываю доработанную xsd-схему (вдруг кому-то пригодится; xsd-файл запаковал в архив, поскольку с родным расширением сайт не пропускает файл). В данной схеме исправил выявленные косяки, убрал справочники, которые не используются в 10-м приказе, дабы немного облегчить схему, также добавил несколько собственных типов: KADASTRAL_NUMBER, REESTRZOIT_NUMBER и REESTRTERZONE_NUMBER. Данные типы используются для проверки соответственно кадастровых номеров объектов недвижимости, реестровых номеров ЗОУИТ и реестровых номеров территориальных зон на соответствие принятым в кадастре правилам.
- Вложения
-
- fgistp.zip
- (65.35 КБ) 55 скачиваний
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя