Ошибка при конвертации из/в S57
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 14
- Зарегистрирован: 18 ноя 2023, 21:17
- Репутация: 0
- Откуда: Москва
Re: Ошибка при конвертации из/в S57
вот наловила глюков %) три раза одно сообщение отправилось
Последний раз редактировалось Tommy-Noker 23 ноя 2023, 11:50, всего редактировалось 1 раз.
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 14
- Зарегистрирован: 18 ноя 2023, 21:17
- Репутация: 0
- Откуда: Москва
Re: Ошибка при конвертации из/в S57
нет, GDAL не принципиален. А GM только читать умеет (ну или я не дочитала описания), а нужно создание баз и импорт из внешних источников =( была надежда (слабая) на ArcGIS Pro, но там, даже не учитывая санкции, цена на лицензию Martime как на Луну слетать стоит. Ну как и ГИС-Панорама, хотя та поближе немного. Еще где-то бегал плагин к FME но опять же платный и нужен параллельный импорт .
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 14
- Зарегистрирован: 18 ноя 2023, 21:17
- Репутация: 0
- Откуда: Москва
Re: Ошибка при конвертации из/в S57
нет, GDAL не принципиален. А GM только читать умеет (ну или я не дочитала описания), а нужно создание баз и импорт из внешних источников =( была надежда (слабая) на ArcGIS Pro, но там, даже не учитывая санкции, цена на лицензию Martime как на Луну слетать стоит. Ну как и ГИС-Панорама, хотя та поближе немного. Еще где-то бегал плагин к FME но опять же платный и нужен параллельный импорт .
-
- Гуру
- Сообщения: 4069
- Зарегистрирован: 15 окт 2010, 08:33
- Репутация: 1064
- Ваше звание: программист
- Откуда: Казань
Re: Ошибка при конвертации из/в S57
а вы вообще уверены, что кто-то может произвольный gson конвертировать в S57? "Файл" S57 это не файл, а база данных на файловой структуре в лучших американских традициях (как и Арка раньше делала). Для его создания целый проект нужен. Поэтому большинство программ его только читает. А то, что в GDAL - это скорее всего тов.Warmerdam развлекается, как всегда - любит разные форматы хакать
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 14
- Зарегистрирован: 18 ноя 2023, 21:17
- Репутация: 0
- Откуда: Москва
Re: Ошибка при конвертации из/в S57
Да вот уже как-то не очень уверена gejoson не произвольный, по структуре таблиц по крайней мере похож на то, что внутри S57 живет, ну или, как минимум, из нее вытаскивается... ESRI вот пишет, что умеет конвертить GDB нужного формата (но нужно волшебное Martime Workspace) в S57.. раскопки пока продолжаются =)
-
- Гуру
- Сообщения: 1099
- Зарегистрирован: 30 окт 2014, 16:33
- Репутация: -248090253
- Откуда: г. Жуковский МО
Re: Ошибка при конвертации из/в S57
spawner, Только читает. В него экспортировать не можно.
-
- Гуру
- Сообщения: 4069
- Зарегистрирован: 15 окт 2010, 08:33
- Репутация: 1064
- Ваше звание: программист
- Откуда: Казань
Re: Ошибка при конвертации из/в S57
тогда остается найти образец, убедиться, что S57 -> GeoJSON -> S57 через GDAL работает, и формировать GeoJSON в соответствии с образцом, благо он текстовый ...
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 14
- Зарегистрирован: 18 ноя 2023, 21:17
- Репутация: 0
- Откуда: Москва
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей