Помощь загрузки генплана в ФГИС ТП
-
- Интересующийся
- Сообщения: 18
- Зарегистрирован: 18 сен 2023, 09:43
- Репутация: 15
- Откуда: Санкт-Петербург
Re: Помощь загрузки генплана в ФГИС ТП
ginpetr, Еще у меня вчера проверка прошла за несколько секунд и отобразилось "получено . загружено ." и позволяло продолжить без ошибок, нужно быть аккуратнее сейчас) Так можно и пустой документ загрузить случайно
-
- Интересующийся
- Сообщения: 18
- Зарегистрирован: 18 сен 2023, 09:43
- Репутация: 15
- Откуда: Санкт-Петербург
Re: Помощь загрузки генплана в ФГИС ТП
ginpetr, Еще у меня вчера проверка прошла за несколько секунд и отобразилось "получено . загружено ." и позволяло продолжить без ошибок, нужно быть аккуратнее сейчас) Так можно и пустой документ загрузить случайно
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 9
- Зарегистрирован: 29 дек 2021, 00:00
- Репутация: 1
- Откуда: Россия
Re: Помощь загрузки генплана в ФГИС ТП
Приветствую!
Сейчас контроль ФГИС все обязательные атрибуты проверяет?
Я так понял, это значит что есть какие-то другие незаполненные обязательные атрибуты.
Сейчас контроль ФГИС все обязательные атрибуты проверяет?
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 9
- Зарегистрирован: 29 дек 2021, 00:00
- Репутация: 1
- Откуда: Россия
Re: Помощь загрузки генплана в ФГИС ТП
Приветствую!
Я правильно понимаю, что красное сообщение "TypeError: Cannot read properties of undefined (reading 'length')" выдаваемое сегодня на ФГИС в результате загрузки растрового файла - это именно сбой во ФГИС, а не проблема с файлом?
-
- Интересующийся
- Сообщения: 18
- Зарегистрирован: 18 сен 2023, 09:43
- Репутация: 15
- Откуда: Санкт-Петербург
Re: Помощь загрузки генплана в ФГИС ТП
engineer, Слишком много пикселей, нужно ужимать изображение
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 9
- Зарегистрирован: 29 дек 2021, 00:00
- Репутация: 1
- Откуда: Россия
Re: Помощь загрузки генплана в ФГИС ТП
ttruefix14, Техподдержка так же ответила. Но странно, раньше файлы такого же и даже большего размера загружались без проблем. Тем более, что сама ФГИС требует 300 dpi. Еще странно то, что такая же проблема, в тот же день, была и с векторным файлом в пол мегабайта. Что в векторе вызывает такую ошибку?
-
- Интересующийся
- Сообщения: 18
- Зарегистрирован: 18 сен 2023, 09:43
- Репутация: 15
- Откуда: Санкт-Петербург
Re: Помощь загрузки генплана в ФГИС ТП
engineer, тоже раньше большие заходили, видимо у них это ограничение не так давно появилось. Но это может быть и просто багом - бывало, что с нескольких попыток файл загружался, а бывало, что все таки приходилось сжимать. С такой ошибкой в векторах не встречался
-
- Интересующийся
- Сообщения: 18
- Зарегистрирован: 18 сен 2023, 09:43
- Репутация: 15
- Откуда: Санкт-Петербург
Re: Помощь загрузки генплана в ФГИС ТП
engineer, кстати техподдержка говорила, что если грузить карты в пдф, то не должно быть такой ошибки, но не проверял. и, не понятно, имеют ввиду векторый пдф или просто картинку в формате пдф
-
- Интересующийся
- Сообщения: 46
- Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 15:16
- Репутация: 14
Re: Помощь загрузки генплана в ФГИС ТП
Если грузить файлы в pdf (неважно растр или вектор) проверка на dpi не выполняется и файлы спокойно загружаются
-
- Интересующийся
- Сообщения: 46
- Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 15:16
- Репутация: 14
Re: Помощь загрузки генплана в ФГИС ТП
Если грузить файлы в pdf (неважно растр или вектор) проверка на dpi не выполняется и файлы спокойно загружаются
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: 19 окт 2023, 11:02
- Репутация: 0
- Откуда: гог Михайловка Волгоградская область
Re: Помощь загрузки генплана в ФГИС ТП
Прошу помощи при загрузке во ФГИС ТП GML файлов, подгружает, но при проверке выдает множество ошибок
-
- Интересующийся
- Сообщения: 46
- Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 15:16
- Репутация: 14
Re: Помощь загрузки генплана в ФГИС ТП
{
Доброе, но вы хотя бы опишите ошибки или репорт приложите, а то как вам помочь?Абутолиновна писал(а): ↑19 окт 2023, 14:33ФГИС ТП GML файлов, подгружает, но при проверке выдает множество ошибок
-
- Активный участник
- Сообщения: 107
- Зарегистрирован: 09 окт 2009, 16:49
- Репутация: 10
Re: Помощь загрузки генплана в ФГИС ТП
У кого-нибудь грузятся GML? Мне последние 3 дня выводит, что загружено 0 записей, никаких ошибок не выводит. Сами файлы грузятся, размер на сайте указан адекватный. На согласование отправить не дает, техподдержка как обычно несет какой-то бред
-
- Активный участник
- Сообщения: 107
- Зарегистрирован: 09 окт 2009, 16:49
- Репутация: 10
Re: Помощь загрузки генплана в ФГИС ТП
В общем по какой-то причине GML файлы загружались с ошибками. Если грузить по одному, то с нескольких раз они все таки прошли
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: 05 мар 2018, 16:49
- Репутация: 0
- Откуда: Россия
Re: Помощь загрузки генплана в ФГИС ТП
Доброго дня. Кто сталкивался с загрузкой данных на ФГИС ТП, подскажите пожалуйста. Опишу ситуацию: данные готовил не я, но взялся за загрузку, так как обратились и мне необходимо это победить, потому что в дальнейшем тоже буду грузить свои данные.
Есть исходники, готовились в Mapinfo. Как конвертировались в GML не знаю. Такую ошибку как:
"У объекта () нарушен единый подход при описании типа геометрии. С описанием возможных причин ошибки, а также рекомендациями по ее устранению можно ознакомиться в разделе"
устранил следуя рекомендациям 1.3.1.1 Руководства пользователя, и сохранил объекты в формат GML из проекта QGis (указав GML 3.2). Файл с ошибками "export_data1.pdf"
Были и такие вроде как понятные по логике ошибки, которые я устранил путем заполнения обязательного поля "Невозможно открыть файл, содержащий пространственные данные. Parsing failed for FZ_MFSTP:java.lang.IllegalArgumentException: positiveInteger value '0' must be positive.
Такую процедуру проделал со всеми картами. В итоге ошибки стали другими "export_data2.pdf".
Смущает что везде "Получено 0 записей", "Загружено 0 проверено" и "Невозможно открыть файл, содержащий пространственные данные. null" учитывая что в слое с границами населенных пунктов все поля заполнены и значения null нет. Полагаю что дело в некорректном GML файле. Вот у меня вопрос к знающим...через какую прогу сконвертировать нужный GML который будет соответствовать XSD схеме (видимо Doc.20204000000.xsd) и как это учесть?
Говорят через Osgeo4WShell нужно использовать выражение типа - ogr2ogr-a_srs "EPSG:3857" -f "GML"-dsco FORMAT=GML3.2-dsco PREFIX=fgistp-dsco TARGET_NAMESPACE=http://fgistp-dsco "XSISCHEMAURI=http://fgistp Doc.20204000000.xsd" С:\...
- ведь такой же результат будет если через Qgis сохранять объекты в формат GML как: указано на "скрине1"?
И еще, может лучше скорректировать таб и через Qgis конвертнуть в GML, чем готовый GML не известно как деланый редактировать...
Пробовал по разному, ФГИС ТП не пропускает, подскажите в каком направлении двигаться?
Есть исходники, готовились в Mapinfo. Как конвертировались в GML не знаю. Такую ошибку как:
"У объекта () нарушен единый подход при описании типа геометрии. С описанием возможных причин ошибки, а также рекомендациями по ее устранению можно ознакомиться в разделе"
устранил следуя рекомендациям 1.3.1.1 Руководства пользователя, и сохранил объекты в формат GML из проекта QGis (указав GML 3.2). Файл с ошибками "export_data1.pdf"
Были и такие вроде как понятные по логике ошибки, которые я устранил путем заполнения обязательного поля "Невозможно открыть файл, содержащий пространственные данные. Parsing failed for FZ_MFSTP:java.lang.IllegalArgumentException: positiveInteger value '0' must be positive.
Такую процедуру проделал со всеми картами. В итоге ошибки стали другими "export_data2.pdf".
Смущает что везде "Получено 0 записей", "Загружено 0 проверено" и "Невозможно открыть файл, содержащий пространственные данные. null" учитывая что в слое с границами населенных пунктов все поля заполнены и значения null нет. Полагаю что дело в некорректном GML файле. Вот у меня вопрос к знающим...через какую прогу сконвертировать нужный GML который будет соответствовать XSD схеме (видимо Doc.20204000000.xsd) и как это учесть?
Говорят через Osgeo4WShell нужно использовать выражение типа - ogr2ogr-a_srs "EPSG:3857" -f "GML"-dsco FORMAT=GML3.2-dsco PREFIX=fgistp-dsco TARGET_NAMESPACE=http://fgistp-dsco "XSISCHEMAURI=http://fgistp Doc.20204000000.xsd" С:\...
- ведь такой же результат будет если через Qgis сохранять объекты в формат GML как: указано на "скрине1"?
И еще, может лучше скорректировать таб и через Qgis конвертнуть в GML, чем готовый GML не известно как деланый редактировать...
Пробовал по разному, ФГИС ТП не пропускает, подскажите в каком направлении двигаться?
- Вложения
-
- Скрин1.jpg (156.7 КБ) 1671 просмотр
-
- export_data2.pdf
- (46.85 КБ) 134 скачивания
-
- export_data1.pdf
- (31.27 КБ) 145 скачиваний
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость