Скачал карту России (russia-latest.osm.pbf) https://download.geofabrik.de/russia.html, так как у той простенькой, что у меня есть, разрублена Чукотка (с зазором, так что не склеить).
Извлекал скриптом, который мне подсказали когда-то на это форуме:
ogr2ogr -f "ESRI Shapefile" -sql "SELECT osm_id,name,admin_level AS fclass FROM multipolygons WHERE admin_level IS NOT NULL" -lco ENCODING=UTF-8 adminareas.shp ukraine-latest.osm.pbf
Однако, в итоговой карте именно на Чукотке выпало много полигонов. Видимо в fclass у них там ничего не стоит (от 2 до 11):
Я попробовал открыть pbf-файл напрямую, но QGIS "съел" все 40 гигабайт свободного места ни диске и мне пришлось закрыть программу.
Существуют ли какие-то еще способы извлечь недостающие полигоны из pbf-файла?
Извлечение карты России из pbf-файла (выпали полигоны Чукотки)
-
- Интересующийся
- Сообщения: 26
- Зарегистрирован: 15 апр 2019, 09:09
- Репутация: 0
- Откуда: Russia
-
- Активный участник
- Сообщения: 183
- Зарегистрирован: 26 июл 2010, 08:54
- Репутация: 29
- Откуда: Ногинск
Re: Извлечение карты России из pbf-файла (выпали полигоны Чукотки)
А что Вы хотели увидеть в PBF? Там Чукотка тоже разрублена. Всё, что после 180 - слева. Впрочем, так же как и в BZ2. Если хотите увидеть полную, нужно "пришивать" самостоятельно.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей