Помощь загрузки генплана в ФГИС ТП
-
- Интересующийся
- Сообщения: 23
- Зарегистрирован: 26 мар 2019, 10:09
- Репутация: 0
- Откуда: Махачкала
Помощь загрузки генплана в ФГИС ТП
Дорого времени суток! Прошу помочь загрузить генплан в ФГИС ТП. Ни разу не сталкивался.
- ginpetr
- Завсегдатай
- Сообщения: 380
- Зарегистрирован: 21 июн 2011, 12:07
- Репутация: 140
- Откуда: Орск
- Контактная информация:
Re: Помощь загрузки генплана в ФГИС ТП
дайте больше информации, что именно интересует?
-
- Завсегдатай
- Сообщения: 297
- Зарегистрирован: 03 июн 2015, 10:19
- Репутация: 72
Re: Помощь загрузки генплана в ФГИС ТП
Попытайтесь для начала ознакомиться с основными шагами по загрузке:
https://fgistp.economy.gov.ru/help/chapter06344.html
и "типичными ошибками", возникающими в процессе загрузки документа:
https://fgistp.economy.gov.ru/help/lesson6383.html
Если что-то не будет получаться, присылайте подробности (с принтами).
-
- Интересующийся
- Сообщения: 23
- Зарегистрирован: 26 мар 2019, 10:09
- Репутация: 0
- Откуда: Махачкала
Re: Помощь загрузки генплана в ФГИС ТП
Я правильно понимаю, сделанный генплан в MapInfo мне нужно будет загрузить его в формате mid-mif?Vadim писал(а): ↑14 апр 2021, 09:49Попытайтесь для начала ознакомиться с основными шагами по загрузке:
https://fgistp.economy.gov.ru/help/chapter06344.html
и "типичными ошибками", возникающими в процессе загрузки документа:
https://fgistp.economy.gov.ru/help/lesson6383.html
Если что-то не будет получаться, присылайте подробности (с принтами).
- ginpetr
- Завсегдатай
- Сообщения: 380
- Зарегистрирован: 21 июн 2011, 12:07
- Репутация: 140
- Откуда: Орск
- Контактная информация:
Re: Помощь загрузки генплана в ФГИС ТП
Да, можно в midmif. Правда не очень удобно - 1 таблица = 1 midmif для которого нужно указать при загрузке систему координат. Грузил город (десятки таблиц) - очень нудно. Зато находить и исправлять ошибки удобно.
А можно в GML конвертировать. Всего четыре файла загружать.
А можно в GML конвертировать. Всего четыре файла загружать.
-
- Завсегдатай
- Сообщения: 297
- Зарегистрирован: 03 июн 2015, 10:19
- Репутация: 72
Re: Помощь загрузки генплана в ФГИС ТП
Вообще, конечно, мидмифы содержат один слой. Система пока ещё позволяет себя "надуривать", загружая под соусом четырех обязательных карт в векторном формате по одному незамысловатому слою (главное, чтобы шаблонное название носили). Максимально заполните атрибутику... Можно даже один слой четыре раза загрузить. Но это вредный совет. Я гружу gml, получив его через конвертацию с использованием gdal.
-
- Интересующийся
- Сообщения: 23
- Зарегистрирован: 26 мар 2019, 10:09
- Репутация: 0
- Откуда: Махачкала
-
- Завсегдатай
- Сообщения: 297
- Зарегистрирован: 03 июн 2015, 10:19
- Репутация: 72
Re: Помощь загрузки генплана в ФГИС ТП
На самом деле есть для MapInfo такие утилиты. Например:
http://mapinfo.ru/product/terplan
Было что-то и бесплатное для мэпинфо, но не припомню, т.к. не пользуюсь. Об этом Вам лучше расскажет Пётр (ginpetr,
Пользуюсь эти вариантом:
https://gis-lab.info/qa/ogr2ogr-examples.html
-
- Интересующийся
- Сообщения: 23
- Зарегистрирован: 26 мар 2019, 10:09
- Репутация: 0
- Откуда: Махачкала
Re: Помощь загрузки генплана в ФГИС ТП
Огромное спасибо! Попробую если, что обращусь.Vadim писал(а): ↑17 апр 2021, 11:04На самом деле есть для MapInfo такие утилиты. Например:
http://mapinfo.ru/product/terplan
Было что-то и бесплатное для мэпинфо, но не припомню, т.к. не пользуюсь. Об этом Вам лучше расскажет Пётр (ginpetr,
Пользуюсь эти вариантом:
https://gis-lab.info/qa/ogr2ogr-examples.html
-
- Интересующийся
- Сообщения: 23
- Зарегистрирован: 26 мар 2019, 10:09
- Репутация: 0
- Откуда: Махачкала
Re: Помощь загрузки генплана в ФГИС ТП
Петр, расскажите пожалуйста, через что можно конвертировать в GML?ginpetr писал(а): ↑16 апр 2021, 18:43Да, можно в midmif. Правда не очень удобно - 1 таблица = 1 midmif для которого нужно указать при загрузке систему координат. Грузил город (десятки таблиц) - очень нудно. Зато находить и исправлять ошибки удобно.
А можно в GML конвертировать. Всего четыре файла загружать.
- ginpetr
- Завсегдатай
- Сообщения: 380
- Зарегистрирован: 21 июн 2011, 12:07
- Репутация: 140
- Откуда: Орск
- Контактная информация:
Re: Помощь загрузки генплана в ФГИС ТП
Универсальный транслятор в составе Мапинфо, его старший брат FME Desktop. Первый, наверное, не получится настроить так, чтобы его gml ФГИС принимал. Второй не использовал ввиду его платности, но на форуме есть люди, которые им пользуются.
Я себе на Мапбэйсике утилиту сделал, которая выбранные таблицы в gml выгружает. В результате получилось загрузить генплан города. Но она ещё требует проверки и доработки.
https://youtu.be/SQM4hI08gno
файл утилиты периодически обновляется
Я себе на Мапбэйсике утилиту сделал, которая выбранные таблицы в gml выгружает. В результате получилось загрузить генплан города. Но она ещё требует проверки и доработки.
https://youtu.be/SQM4hI08gno
файл утилиты периодически обновляется
- Вложения
-
- Export_GML.zip
- (11.86 КБ) 517 скачиваний
-
- Описание.zip
- (466.22 КБ) 756 скачиваний
Последний раз редактировалось ginpetr 25 мар 2022, 13:56, всего редактировалось 15 раз.
-
- Интересующийся
- Сообщения: 23
- Зарегистрирован: 26 мар 2019, 10:09
- Репутация: 0
- Откуда: Махачкала
Re: Помощь загрузки генплана в ФГИС ТП
Мне срочно нужно выгрузить их в ФГИС ТП, какой будет для меня идеальный вариант? Я впервые сталкиваюсь и голова теперь кругом.ginpetr писал(а): ↑19 апр 2021, 13:06Универсальный транслятор в составе Мапинфо, его старший брат FME Desktop. Первый, наверное, не получится настроить так, чтобы его gml ФГИС принимал. Второй не использовал ввиду его платности, но на форуме есть люди, которые им пользуются.
Я себе на Мапбэйсике утилиту сделал, которая выбранные таблицы в gml выгружает. В результате получилось загрузить генплан города. Но она ещё требует проверки и доработки.
- ginpetr
- Завсегдатай
- Сообщения: 380
- Зарегистрирован: 21 июн 2011, 12:07
- Репутация: 140
- Откуда: Орск
- Контактная информация:
Re: Помощь загрузки генплана в ФГИС ТП
А вы пробовали просто в midmif? мои друзья успешно загружали так буквально на днях.
Каждый слой будет называться примерно так: Выгрузить кучу таблиц в midmif поможет моя утилита ExportTab.MBX
Для быстрого переименования большого количества файлов использую
https://www.bulkrenameutility.co.uk/Download.php
Каждый слой будет называться примерно так: Выгрузить кучу таблиц в midmif поможет моя утилита ExportTab.MBX
Для быстрого переименования большого количества файлов использую
https://www.bulkrenameutility.co.uk/Download.php
- Вложения
-
- ExportTab.zip
- утилита
- (1.25 КБ) 630 скачиваний
Последний раз редактировалось ginpetr 19 апр 2021, 15:42, всего редактировалось 2 раза.
-
- Интересующийся
- Сообщения: 23
- Зарегистрирован: 26 мар 2019, 10:09
- Репутация: 0
- Откуда: Махачкала
Re: Помощь загрузки генплана в ФГИС ТП
Я не пробовал, думал в GML обязательно нужно. Это получается каждый слой нужно конвертировать в mid/mif и пачкой файлов загрузить в ФГИС?
- ginpetr
- Завсегдатай
- Сообщения: 380
- Зарегистрирован: 21 июн 2011, 12:07
- Репутация: 140
- Откуда: Орск
- Контактная информация:
Re: Помощь загрузки генплана в ФГИС ТП
да, посмотрите, я обновил предыдущее сообщение. Для каждой карты будет пачка мидмифов. Заморочка в том, что нужно много файлов ЭЦП подписывать и при загрузке для каждого слоя систему координат указать.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость