Добрый день. Столкнулся с проблемой при геокодировании списка адресов в Excel, используя функцию ВЕБСЛУЖБА и геокодер Nominatim.
По запросу https://nominatim.openstreetmap.org/search?q=Самара, Галактионовская, 32&format=geojson&addressdetails=1&limit=1 геокодер дает корректный результат и верные координаты.
Но если вместо прямого написания кодируемого адреса указать ссылку на ячейку, к которой записан адрес https://nominatim.openstreetmap.org/search?q=A2&format=geojson&addressdetails=1&limit=1, то геокодер дает неверный результат. В данном случае какую-то дорогу А2 в Швейцарии, вместо обработки адреса из ячейка А2.
Прошу совета как заставить геокодер искать адрес из нужной ячейки Excel.
Геокодирование списка адресов в Excel (nominatim)
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: 29 май 2020, 14:12
- Репутация: 0
- Откуда: Самара
Геокодирование списка адресов в Excel (nominatim)
- Вложения
-
- gislab_geocoding_2.JPG (143.15 КБ) 5920 просмотров
-
- gislab_geocoding_1.JPG (140.63 КБ) 5921 просмотр
-
- Гуру
- Сообщения: 1195
- Зарегистрирован: 23 апр 2011, 10:32
- Репутация: 205
- Откуда: Ульяновск
Re: Геокодирование списка адресов в Excel (nominatim)
Потому, что вы не даёте ссылку на А2, а просто используете текст. Текст запроса надо разбить на две текстовых части и между ними уже вставить содержимое ячейки. В LO это функция CONCAT, и в офисе что-то должно быть.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей