Оцифровка карт в MapInfo
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: 27 янв 2019, 21:14
- Репутация: 0
- Откуда: Москва
Оцифровка карт в MapInfo
Здравствуйте, начала работать в MapInfo совсем недавно и возникает очень много вопросов, один из них: мне нужно оцифровать две карты (проект ВХЗ и почвенная карта к этому проекту), карта ВХЗ готова, я хотела бы узнать, можно ли как-то уже оцифрованную карту наложить на растровое изображение почвенной карты, чтобы еще раз не оцифровывать границу участка, реки, дороги и т.д. или может еще есть какие-то хитрости? Подскажите, пожалуйста. Заранее спасибо за ответ.
-
- Гуру
- Сообщения: 1018
- Зарегистрирован: 01 авг 2012, 13:55
- Репутация: 241
Re: Оцифровка карт в MapInfo
Необходимо сделать координатную привязку растровой карты.
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: 27 янв 2019, 21:14
- Репутация: 0
- Откуда: Москва
Re: Оцифровка карт в MapInfo
Я это сделала,открыла рабочий набор с готовой картой и уже в нем зарегистрировала почвенную карту,но после ее открытия она как будто на переднем плане,а оцифрованные слои не видно (хотя в управлении слоями они находятся над растром),пробовала что-то начертить,ничего не появляется,снова ощущение,что все остаётся сзади
-
- Активный участник
- Сообщения: 109
- Зарегистрирован: 02 май 2017, 13:22
- Репутация: 22
- Откуда: Москва
Re: Оцифровка карт в MapInfo
1. Отключите отображение растровой карты в управлении слоями. Векторные данные видите?
2. Проверьте текущие координаты растра (нижний левый угол окна MapInfo). Они соответствуют тем, по которым Вы привязывали растр?
Очень похоже на ошибку привязки растра, в результате которой вектор и растр разлетелись по разным местам.
2. Проверьте текущие координаты растра (нижний левый угол окна MapInfo). Они соответствуют тем, по которым Вы привязывали растр?
Очень похоже на ошибку привязки растра, в результате которой вектор и растр разлетелись по разным местам.
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: 27 янв 2019, 21:14
- Репутация: 0
- Откуда: Москва
Re: Оцифровка карт в MapInfo
1. Да, вижу
2. Координаты соответствуют. Но у меня вопрос, карту ВХЗ и теперь почвенную карту нужно регистрировать по координатам карты ВХЗ? (Просто когда я так делала, выдавало очень большую ошибку, больше трех)
-
- Активный участник
- Сообщения: 109
- Зарегистрирован: 02 май 2017, 13:22
- Репутация: 22
- Откуда: Москва
Re: Оцифровка карт в MapInfo
Можете прислать ваши данные?
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: 27 янв 2019, 21:14
- Репутация: 0
- Откуда: Москва
-
- Активный участник
- Сообщения: 109
- Зарегистрирован: 02 май 2017, 13:22
- Репутация: 22
- Откуда: Москва
Re: Оцифровка карт в MapInfo
Растр и какой нибудь векторный слой.
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: 27 янв 2019, 21:14
- Репутация: 0
- Откуда: Москва
-
- Активный участник
- Сообщения: 109
- Зарегистрирован: 02 май 2017, 13:22
- Репутация: 22
- Откуда: Москва
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей