На прошлой неделе спрашивал в техподдержке ФГИСТП. Ответ: скоро будет. Ждём.APopov писал(а): ↑19 сен 2018, 10:11А ни у кого нет готового gml для примера?
Генеральное планирование Приказ 296 Минэкономразвития России
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 11
- Зарегистрирован: 08 авг 2017, 16:09
- Репутация: 7
- Откуда: ЦФО
Re: Генеральное планирование Приказ 296 Минэкономразвития России
-
- Завсегдатай
- Сообщения: 406
- Зарегистрирован: 14 авг 2006, 16:21
- Репутация: 25
Re: Генеральное планирование Приказ 296 Минэкономразвития России
с gml всё нормально - QGIS'ом открывается без проблем
-
- Гуру
- Сообщения: 5292
- Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:30
- Репутация: 1015
- Ваше звание: просто мимо прохожу
- Откуда: Ё-бург
Re: Генеральное планирование Приказ 296 Минэкономразвития России
это не аргумент
-
- Завсегдатай
- Сообщения: 406
- Зарегистрирован: 14 авг 2006, 16:21
- Репутация: 25
Re: Генеральное планирование Приказ 296 Минэкономразвития России
перечень аргументов можно?
у меня и у коллег был вопрос - что делать с данными в формате gml, который используется для работы с документацией ФГИС ТП.
покрутил, повертел его и понял, что ни чего страшного нет
в глубь пока не залезал
у меня и у коллег был вопрос - что делать с данными в формате gml, который используется для работы с документацией ФГИС ТП.
покрутил, повертел его и понял, что ни чего страшного нет
в глубь пока не залезал
-
- Гуру
- Сообщения: 5292
- Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:30
- Репутация: 1015
- Ваше звание: просто мимо прохожу
- Откуда: Ё-бург
Re: Генеральное планирование Приказ 296 Минэкономразвития России
gml для ФГИС ТП должен соответствовать схемам
я таких файлов не видел
я таких файлов не видел
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: 22 дек 2012, 22:49
- Репутация: 1
- Откуда: Самара
Re: Генеральное планирование Приказ 296 Минэкономразвития России
собрали в ручном режиме тестовый gml и через заказчика послали его в службу техподдержки ФГИС ТП (они обещали сделать его пробную загрузку).
Сегодня пришёл ответ:
у меня пока такой вариант: писать код EPSG для нужной проекции ГК, ну и конвертить "на лету" координаты в эту проекцию.
А вообще, ситуация конечно странная - получается в кадастр границы и зоны нужно сдавать в одной СК, во ФГИС ТП в другой. Это конечно беда - во ФГИС ТП будут возможны накладки с Кадастром из-за погрешностей преобразования.
Сегодня пришёл ответ:
В gml есть возможность указывать СК, но там указывается ее ID. Кто знает какие ИД вышеуказанных систем использует ФГИС ТП? Сталкивались с этим?В связи с этим, Вам необходимо проверить корректность используемой системы координат.
При этом, обращаем Ваше внимание, что соответствии с п.19 приказа Минрегиона России от 02.04.2013 N 127 "Об утверждении требований к структуре и форматам информации, составляющей информационный ресурс федеральной государственной информационной системы территориального планирования" для загрузки на программно-аппаратные средства оператора ФГИС ТП пространственные данные должны иметь привязку в системе координат.
В соответствии с требованиями п.19 приказа Минрегиона России от 02.04.2013 N 127 системы координат и проекции пространственных данных используемых для отображения в ФГИС ТП:
ГСК-2011
СК-42, проекц.Г-К
СК-95, проекц.Г-К
WGS84
WGS84 WEB Mercator
у меня пока такой вариант: писать код EPSG для нужной проекции ГК, ну и конвертить "на лету" координаты в эту проекцию.
А вообще, ситуация конечно странная - получается в кадастр границы и зоны нужно сдавать в одной СК, во ФГИС ТП в другой. Это конечно беда - во ФГИС ТП будут возможны накладки с Кадастром из-за погрешностей преобразования.
-
- Гуру
- Сообщения: 5292
- Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:30
- Репутация: 1015
- Ваше звание: просто мимо прохожу
- Откуда: Ё-бург
-
- Гуру
- Сообщения: 4205
- Зарегистрирован: 10 апр 2006, 22:34
- Репутация: 433
- Откуда: Париж
Re: Генеральное планирование Приказ 296 Минэкономразвития России
Если есть такие волнения за совмещение кадастровых данных и ФГИС ТП, что на мой взгляд является избыточным исполнением Вами государственных функций, то для совпадения достаточно данные передать в "СК-42, проекц.Г-К". У нас стране, вроде МСК построены на СК-63, и следовательно погрешность пересчета в большинстве ГИС из СК-42 будет меньше миллиметра. Хотя я слышал, что где-то есть МСК на СК-95, но и этот вариант не запрещен ФГИС.APopov писал(а): ↑08 окт 2018, 15:38А вообще, ситуация конечно странная - получается в кадастр границы и зоны нужно сдавать в одной СК, во ФГИС ТП в другой. Это конечно беда - во ФГИС ТП будут возможны накладки с Кадастром из-за погрешностей преобразования.
Что до "странная ситуация" - так она совершенно не странная, все ведомства, кроме самого Росреестра, чтут законы страны, в коих сказано, кто не будет использовать "ГСК-2011 или иные разрешенные пока СК - будет иметь кучу проблем с прокуратурой". Что до WGS84 - то по умолчанию, все ждут, что вы в нее из СК-42/95 пересчитываете через ГОСТ-2017. Иначе любой пересчет раскрывает "параметры перехода от государственных систем координат к общемировым" (секретно). Аналогично - "параметры МСК-хх" (в лучшем случае ДСП).
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: 20 мар 2019, 09:22
- Репутация: 0
- Откуда: Курган
Re: Генеральное планирование Приказ 296 Минэкономразвития России
Здравствуйте. Пожалуйста поделитесь примерами ПЗЗ и ген. плана, по этому приказу, а то мы не можем найти общий язык, по территориальному планированию, с главой архитектуры, в какие цвета красить зоны. с фгис тп почему-то, не можем найти.
-
- Интересующийся
- Сообщения: 46
- Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 15:16
- Репутация: 14
Re: Генеральное планирование Приказ 296 Минэкономразвития России
Генеральный план Можайского городского округа Московской области:
https://fgistp.economy.gov.ru/?show_doc ... 2201901293
https://fgistp.economy.gov.ru/?show_doc ... 2201901293
-
- Интересующийся
- Сообщения: 46
- Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 15:16
- Репутация: 14
Re: Генеральное планирование Приказ 296 Минэкономразвития России
По Московской области достаточно много сделано по 10му приказу
-
- Интересующийся
- Сообщения: 46
- Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 15:16
- Репутация: 14
-
- Активный участник
- Сообщения: 232
- Зарегистрирован: 10 мар 2012, 07:59
- Репутация: 4
- Откуда: Новосибирск
Re: Генеральное планирование Приказ 296 Минэкономразвития России
присоединяюсь. А вот что нам накатали при загрузке. использовал все тот же FME desc с использованием схем с фгистп.
О. не дает файл загрузить приложением
О. не дает файл загрузить приложением
-
- Активный участник
- Сообщения: 232
- Зарегистрирован: 10 мар 2012, 07:59
- Репутация: 4
- Откуда: Новосибирск
Re: Генеральное планирование Приказ 296 Минэкономразвития России
А у кого нибудь есть gml который прошел проверку на фгисе
-
- Интересующийся
- Сообщения: 46
- Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 15:16
- Репутация: 14
Re: Генеральное планирование Приказ 296 Минэкономразвития России
Регулярно выкладываем gml во фгистп, пока проблем не наблюдаем. Но в скором времени обещают запустить жесткую проверку на топологию и тому подобное. Сейчас регулярно получаем ошибки от фгистп на систему координат, им не нравится, что после запятой больше чем два знака. Пока есть возможность пропустить все ошибки и позволяет загрузить материал и направить на согласование.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость