Задать систему координат сохраняя расположение объектов
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: 04 окт 2018, 15:17
- Репутация: 0
- Откуда: Almaty
Задать систему координат сохраняя расположение объектов
можно ли сделать так, чтобы задать координатную систему- при этом сохраняя положение слоев? или есть какие нибудь другие способы чтобы я не оцифровала слои заново в новой координатной системе.
Последний раз редактировалось balerkezh 09 окт 2018, 09:47, всего редактировалось 1 раз.
- novia
- Гуру
- Сообщения: 2261
- Зарегистрирован: 29 апр 2011, 15:06
- Репутация: 489
- Откуда: Тель-Авив
Re: Задать систему координат сохраняя расположение объектов
осталось понять в каких попугаях и в какой системе координат оцифрованы объекты.
после этого задать эту систему координат:
в QGIS - set layer CRS и потом экспорт
в ArcGIS - или в свойствах класса/шейп-файла выбрать или запустить Define Projection. экспорт не требуется
после этого задать эту систему координат:
в QGIS - set layer CRS и потом экспорт
в ArcGIS - или в свойствах класса/шейп-файла выбрать или запустить Define Projection. экспорт не требуется
понравилось? жми палец вверх
-
- Участник
- Сообщения: 58
- Зарегистрирован: 13 июн 2018, 14:05
- Репутация: 0
- Откуда: Санкт Петербург
Re: Задать систему координат сохраняя расположение объектов
попробуйте окно --> каталог --> найдите в нем свои слои (шейпы) --> затем правой кнопкой на шейп --> свойства --> и во вкладке сист. координатХУ задайте ВГС84
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей