Данные OpenStreetMap в формате Shape
- Максим Дубинин
- MindingMyOwnBusiness
- Сообщения: 9128
- Зарегистрирован: 06 окт 2003, 20:20
- Репутация: 747
- Ваше звание: NextGIS
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: Данные OpenStreetMap в формате Shape
теперь можно заказывать данные на произвольную территорию
сейчас можно нарисовать её прямо на карте, планируем так же загрузку своего geojson и выбор из списка областей/районов.
http://data.nextgis.com/osmshp/custom_region
сейчас можно нарисовать её прямо на карте, планируем так же загрузку своего geojson и выбор из списка областей/районов.
http://data.nextgis.com/osmshp/custom_region
пристегивайтесь, турбулентность прямо по курсу
-
- Гуру
- Сообщения: 1195
- Зарегистрирован: 23 апр 2011, 10:32
- Репутация: 205
- Откуда: Ульяновск
Re: Данные OpenStreetMap в формате Shape
Теперь поддержка всей планеты?
- Максим Дубинин
- MindingMyOwnBusiness
- Сообщения: 9128
- Зарегистрирован: 06 окт 2003, 20:20
- Репутация: 747
- Ваше звание: NextGIS
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: Данные OpenStreetMap в формате Shape
да, можно заказывать данные на любую точку мира
пристегивайтесь, турбулентность прямо по курсу
-
- Гуру
- Сообщения: 1195
- Зарегистрирован: 23 апр 2011, 10:32
- Репутация: 205
- Откуда: Ульяновск
Re: Данные OpenStreetMap в формате Shape
Стиль где-то уже доступен?trolleway писал(а):Да, стили будут в бесплатных выгрузках, но вероятно не через месяц, а наверное попозже, потому что я планирую сначала стили доделать, а потом запустить генерацию.
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 7
- Зарегистрирован: 02 май 2012, 17:25
- Репутация: 0
Re: Данные OpenStreetMap в формате Shape
Добрый день!
В соответствии с инструкцией http://gis-lab.info/qa/osmshp.html зарегистрировался на NextGIS чтобы получить возможность скачать бесплатно архивные данные OpenStreetMap в формате shape-файлов на ноябрь 2016 г.
Но откуда их можно скачать - не могу разобраться, предлагаются только платные варианты.
Просьба направьте на путь правильный .
Спасибо!
В соответствии с инструкцией http://gis-lab.info/qa/osmshp.html зарегистрировался на NextGIS чтобы получить возможность скачать бесплатно архивные данные OpenStreetMap в формате shape-файлов на ноябрь 2016 г.
Но откуда их можно скачать - не могу разобраться, предлагаются только платные варианты.
Просьба направьте на путь правильный .
Спасибо!
-
- Гуру
- Сообщения: 5173
- Зарегистрирован: 26 сен 2009, 16:26
- Репутация: 793
- Ваше звание: званий не имею
- Откуда: Москва
Re: Данные OpenStreetMap в формате Shape
Во всплывающем окне с загрузкой снизу мелким шрифтом "Скачайте бесплатно данные OSM «***» в формате shape от ?? **ря 2016".
Редактор материалов, модератор форума
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 7
- Зарегистрирован: 02 май 2012, 17:25
- Репутация: 0
Re: Данные OpenStreetMap в формате Shape
Пытался скачать карту России, для нее нет бесплатной версии и соотв. ссылки
- Максим Дубинин
- MindingMyOwnBusiness
- Сообщения: 9128
- Зарегистрирован: 06 окт 2003, 20:20
- Репутация: 747
- Ваше звание: NextGIS
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: Данные OpenStreetMap в формате Shape
выкладывать РФ целиком не планируется
пристегивайтесь, турбулентность прямо по курсу
- Максим Дубинин
- MindingMyOwnBusiness
- Сообщения: 9128
- Зарегистрирован: 06 окт 2003, 20:20
- Репутация: 747
- Ваше звание: NextGIS
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: Данные OpenStreetMap в формате Shape
всякие последние обновления:
- теперь выгружается в geodatabase
- теперь выгружается в PDF
- теперь добавляются проекты для аркгис (mxd, отдельно с шейпами, отдельно с geodatabase)
- теперь добавляются проекты для Mapinfo (данные в TAB, кодировка cp1251)
- обновлен основной проект для QGIS, теперь все слои присутствующие в данных есть в проекте
- новые слои (aerialway-point, aerialway-line)
- новые атрибуты (name:ru, name:en у АТД, int_name, official_status у НП, railway, ref для ЖД платформ)
- теперь выгружается в geodatabase
- теперь выгружается в PDF
- теперь добавляются проекты для аркгис (mxd, отдельно с шейпами, отдельно с geodatabase)
- теперь добавляются проекты для Mapinfo (данные в TAB, кодировка cp1251)
- обновлен основной проект для QGIS, теперь все слои присутствующие в данных есть в проекте
- новые слои (aerialway-point, aerialway-line)
- новые атрибуты (name:ru, name:en у АТД, int_name, official_status у НП, railway, ref для ЖД платформ)
пристегивайтесь, турбулентность прямо по курсу
- Максим Дубинин
- MindingMyOwnBusiness
- Сообщения: 9128
- Зарегистрирован: 06 окт 2003, 20:20
- Репутация: 747
- Ваше звание: NextGIS
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: Данные OpenStreetMap в формате Shape
бесплатная версия обновилась на полгода и теперь от июля 2017
пристегивайтесь, турбулентность прямо по курсу
- Максим Дубинин
- MindingMyOwnBusiness
- Сообщения: 9128
- Зарегистрирован: 06 окт 2003, 20:20
- Репутация: 747
- Ваше звание: NextGIS
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: Данные OpenStreetMap в формате Shape
К объектам слоёв административного деления и населенных пунктов теперь добавляются коды ОКТМО.
пристегивайтесь, турбулентность прямо по курсу
- Максим Дубинин
- MindingMyOwnBusiness
- Сообщения: 9128
- Зарегистрирован: 06 окт 2003, 20:20
- Репутация: 747
- Ваше звание: NextGIS
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: Данные OpenStreetMap в формате Shape
Еще новая новость. В пакеты с данными теперь входят три новых слоя:
- береговые линии (линии)
- территория суши (полигон)
- морская территория (полигон)
- береговые линии (линии)
- территория суши (полигон)
- морская территория (полигон)
пристегивайтесь, турбулентность прямо по курсу
- Максим Дубинин
- MindingMyOwnBusiness
- Сообщения: 9128
- Зарегистрирован: 06 окт 2003, 20:20
- Репутация: 747
- Ваше звание: NextGIS
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: Данные OpenStreetMap в формате Shape
последние новости:
- много новых транспортных слоёв (маршруты, пешеходные переходы, парковки, остановки)
- доп.слой - красивая обрезка админ-территориального деления по береговым линиям
- экспорт в CSV
брать здесь: http://data.nextgis.com
- много новых транспортных слоёв (маршруты, пешеходные переходы, парковки, остановки)
- доп.слой - красивая обрезка админ-территориального деления по береговым линиям
- экспорт в CSV
брать здесь: http://data.nextgis.com
пристегивайтесь, турбулентность прямо по курсу
- Максим Дубинин
- MindingMyOwnBusiness
- Сообщения: 9128
- Зарегистрирован: 06 окт 2003, 20:20
- Репутация: 747
- Ваше звание: NextGIS
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: Данные OpenStreetMap в формате Shape
Добавили полный список стран, поиск, деление Украины, Беларуси (многие другие на очереди).
Ну и все многоязычное теперь.
Ну и все многоязычное теперь.
пристегивайтесь, турбулентность прямо по курсу
- Максим Дубинин
- MindingMyOwnBusiness
- Сообщения: 9128
- Зарегистрирован: 06 окт 2003, 20:20
- Репутация: 747
- Ваше звание: NextGIS
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: Данные OpenStreetMap в формате Shape
На http://data.nextgis.com теперь все данные административно-территориального деления (АТД) и населенные пункты дополняются полной иерархией регионов по каждому объекты.
Можно легко проследить, частью какого субъекта РФ, района, поселения является единица АТД. Также добавлены идентификаторы этих уровней.
Так же всем объектом всех слоёв добавлены стабильные идентификаторы и исходный тип объекта (node,way,relation).
Можно легко проследить, частью какого субъекта РФ, района, поселения является единица АТД. Также добавлены идентификаторы этих уровней.
Так же всем объектом всех слоёв добавлены стабильные идентификаторы и исходный тип объекта (node,way,relation).
пристегивайтесь, турбулентность прямо по курсу
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя