Аннотации ArcGis в ArcView
-
- Интересующийся
- Сообщения: 33
- Зарегистрирован: 10 мар 2015, 05:28
- Репутация: 3
- Откуда: Хабаровск
Аннотации ArcGis в ArcView
Здравствуйте! Возникла такая проблема: есть карта фактов, оформленная в ArcGis - KF.mxd, теперь появилась необходимость увидеть ее оформление в виде KF.apr (ArcView). Векторные данные в .shp без проблем, а вот что делать с аннотациями....? Есть ли способ как нибудь передать их в ArcView? Получить файл .grh? Совершенно нет времени и желания снова растаскивать подписи к точкам наблюдения и пробам..
-
- Активный участник
- Сообщения: 146
- Зарегистрирован: 02 июн 2015, 10:32
- Репутация: 53
- Откуда: Москва
Re: Аннотации ArcGis в ArcView
Судя по всему, можно только превратить слой аннотаций в шейпфайл и добавить как слой XY. Инструкции ниже.
https://support.esri.com/en/technical-article/000009394
https://support.esri.com/en/technical-article/000009394
-
- Завсегдатай
- Сообщения: 388
- Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 09:25
- Репутация: 113
- Откуда: Москва
Re: Аннотации ArcGis в ArcView
Немного дополню. Если ТС работает с шейпфайлами, а не с базой геоданных, то, скорее всего, он хранит аннотации в документе карты. Поэтому предварительно нужно аннотации карты перевести в класс аннотаций базы геоданных. Сделать это можно с помощью опции Convert Graphics To Features на панели Draw. А затем, да, преобразовать аннотации в точечный шейпфайл, надписывать по центроиду.
-
- Интересующийся
- Сообщения: 33
- Зарегистрирован: 10 мар 2015, 05:28
- Репутация: 3
- Откуда: Хабаровск
Re: Аннотации ArcGis в ArcView
Спасибо огромное! Все получилось!
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя